Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 23:04:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Archery Tag : 21 Июля 2016, 11:03:41
Это до поры до времени.
Торговать такими комплектами просто нельзя - если в зоне с профессиональным контролем отследить состояние наконечников и древок ещё можно, то покупатель, утащивший такое к себе на задний двор рискует получить или поделиться ломаным древком или свёрнутой набок гуманкой.
прикол в том, что они просто так без договора это не продадут. А вот накрутить самопальные "гуманки" от которых металл гнется это легко многие могут из чего попало.
2  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Archery Tag : 19 Июля 2016, 10:37:14
Даже 25 фунтов и мягкая груша "оставляют не только незабываемые впечатления, но и синяки".
Фирменные "ArcheryTag" наконечники никаких синяков не оставили - сила в 25# ограничена условиями использования.
В сравнении с пейнтболом (даже суперкачественными шарами колющимися от легкого удара) и тем более страйкболом (если не заматываться в плотную одежду... что на близких дистанциях всеравно не поможет) можно сказать вообще ничего не ощущаешь кроме мягкого удара. Дети спокойно бегают и пуляют друг в друга.
3  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Похоже, охоту с луком разрешат : 06 Мая 2016, 07:27:05
A почему охота с луком в России было запрещено вообще?  Непонимающий
Так как непонятно что с этим делать и как контролировать  - поэтому проще было запретить как обычно.
Лук и арбалет в качестве оружия тихие - выстрел не слышен далеко как из какой-нибудь бабахалки. Охотится сложнее - нужно подходить на близкую дистанцию... Думаю больше для упрощения запретили.
4  Матчасть и оборудование / Стадионы, лукодромы, тиры / Re: Современные щиты в профессиональном лучном спорте России - это возможно? : 12 Января 2016, 07:35:02
Как часто Вы перебираете один щит?  Сколько это занимает времени? Вы можете рассчитать диаметр убиваемой зоны, при стрельбе в одно место, не сдвигая мишень, куда приходится 95% попаданий?
У меня диаметр наиболее выбиваемой зоны около 10см, но там меньше 95%. Если говорить про 95% то думаю это будет уже около 20см, но в замене будет нуждаться именно 10см зона. Судя по состоянию щитов в тирах размер выбиваемой зоны также около 10см - как раз толщиною в лист изолона. Но вот где конкретно будет эта выбиваемая зона для каждого стрелка может сказать только сам стреляющий - у кого-то куча будет смещаться вправо от центра, у кого-то влево, а иногда это может меняться между тренировками (не спорю, что это плохо когда куча гуляет, но и такое может быть особенно у традиционщиков с деревянными стрелами).

Перебрать щит не стационарный который стянут шнуром/автомобильной стяжкой занимает минут 5 максимум (при условии, что есть на что заменять).

Мне одному без переборки хватит щита месяца на 3 при условии, что я не буду вешать мишень в одно и то же место на щите.
5  Матчасть и оборудование / Стадионы, лукодромы, тиры / Re: Современные щиты в профессиональном лучном спорте России - это возможно? : 12 Января 2016, 07:08:53
подрежьте и вставляйте вставку большего диаметра
я думаю все задумывалось так, чтобы с наименьшими усилиями заменять выбитые части, а значит возиться с подрезкой (и как это сделать ровно под другие вставки в тире?) это не корректное решение + вы сами указали, что щиты призваны избавить от возни с перебором - делать новый вырез это думаю не меньше возни чем перебрать изолоновый щит и точно займет больше времени на многих конструкциях щитов.
Проблему подхода к проектированию, как мне кажется, вы сами озвучили в конце сообщения
Цитировать
мы конечно далеки от администрации тиров.
6  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 16 Декабря 2015, 06:50:35
Про Interloper'овский алюминий забудьте как про страшный сон - это пластилин какой-то, а не металл - цена хоть и низкая, но все равно выше качества.
Карбон не должен иметь никаких сколов, расщеплений и трещин - если они есть, то выбрасывайте сразу - последствия стрельбы такими стрелами могут быть крайне неприятными для здоровья.
7  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Луки от мастеров. Кто в РФ делает луки? : 10 Декабря 2015, 07:51:17
https://vk.com/id194717341 - Олег Кожевников, Пермь.
Разборные рекурсивы - шустрые, красивые, надежные .Пару раз делал короткие цельные рекурвы (довольно шустрые и хорошо тянущееся - стрелял с кольцом).

Пользовался луками - Кожевникова (цельный рекурв, пробовал разборные), Тюрина (Кречет), Ревина (разборный на 2 части модернлонг - текущий лук у жены), Маевского (мой текущий лук - турок), Стеклова (тогда форма называлась - Эльф).
Всеми луками был полностью доволен во время использования.
8  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Изготовление кольца : 18 Августа 2015, 13:00:26
Ты имеешь ввиду нашего Канадского друга  Подмигивающий ?
Смеющийся в последнее время "канадский друг" сильно активизировался.
А этот форум еще только приходит в себя похоже - люди появляться стали.

Колечников вообще мало. Сам недавно чуть не бросил кольцо после того, как сломал очередные 2 стрелы и от комплекта почти ничего не осталось, но поэксперементировав на алюминии понял, что длинная растяжка (в районе 34") мне нафиг не нужна (а чем короче стрелы, тем они дольше у меня живут) и поменял прикладку, уменьшив растяжку до 30-31"...

Сам кольца пробовал делать из сыромятной кожи, пропитывал воском - для несильного лука подходили очень хорошо. В результате заказал бронзовое кольцо и совсем немного доработал его (в основном сточил снаружи стрелки).
Немного по выбору кольца - https://yadi.sk/i/vEEf1Himhjc5t
9  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Новенький : 15 Июня 2015, 09:03:32
не создавалось ощущение, что держишь в руках какую-то игрушку.
а из-за чего вам традиция кажется игрушкой?
При желании можно найти и классические (олимпики) и инстинктивы под левую руку и в разумных пределах (для начала) - сам как левша говорю.
З.Ы. сам стреляю из традиции и не ощущаю что лук растягиваемый на 43 фунта игрушечный. Луки вообще не игрушка.
10  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба с кольцом в замедленной съемке : 07 Мая 2015, 11:12:27
Еще если присмотреться к роликам, то видно, что кольцу (лепестковому) до релиза как до ...  далеко и медленно - отход тетивы от плоскости лука не меньше, чем при классическом хвате. Бонус только в том, что по металлу скользит тетива лучше.
С китайскими цилиндрическими (и японской перчаткой) сложнее - там какраз должно быть близко к релизному выпуску. С китайскими "мужскими" думаю где-то посередине.

 Смеющийся вобщем на мой взгляд для колечной техники спайн важен, лепестковое кольцо нифига не релиз, отвод/поворот/доворот руки не нужен, но произойдет сам собой при большинстве техник.
11  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба с кольцом в замедленной съемке : 07 Мая 2015, 08:00:37
Всё это выдуманные (лишние) элементы старых мастеров.
Смеющийся не было в средние века высокоскоростных камер, а инерцию никто не отменял.
Стрела сходит с тетивы раньше, чем инерция начинает разворачивать лук и руку его держащую.
Я пробовал удерживать руку после выстрела, чтобы лук не разворачивало - выстрел получался нехорошим - я "мешал луку стрелять". Без специального доворота (просто позволяя руке и луку уходить по инерции) выстрелы получаются лучше. С доворотом. который я делал специально, выстрелы тоже получались неточными, с явным ощущением неправильности (как и при попытке фиксировать лук и руку).
12  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба с кольцом в замедленной съемке : 06 Мая 2015, 13:06:04
Интересно, это так и должно быть, или это ошибка стрелка?
удар стрелы по луку может и ошибка (неправильно подобраные стрелы или выпуск), но думаю увод лука уже после схода стрелы вполне нормален - после схода стрелы лук по инерции ударяет в руку и только тогда рука по причине той же инерции уходит в сторону (на 3-м видео хорошо видно).
13  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба с кольцом в замедленной съемке : 06 Мая 2015, 11:15:49
Тоже замедленная съемка выстрела с кольцом.
Slow motion archery, thumb release I
Slow motion archery, thumb release II
Slow motion archery, thumb release III
Slow motion archery, thumb release IV
Slow motion archery, thumb release V
14  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: усиление плечей : 22 Апреля 2015, 07:52:58
С одной стороны "слонобой" это интересно, с другой стороны без должной подготовки вы себе можете: порвать мышцы, связки, повредить суставы, повредить позвоночник... и забыть что такое лук на долгое время после этого.
Нужно учитывать при выборе силы лука, чтобы вы смогли отстрелять из него хотя бы 100 выстрелов без вреда для  организма. Ну или хотябы натянуть лук и простоять так секунд 10-15 и после попасть в мишень (дистанция в зависимости от уровня стрелка, но достаточно удаленная должна быть).  Смеющийся блочные луки не в счет - там удержать легче.
Для начала я бы советовал вне зависимости от физической формы брать лук не более 40 фунтов (около 18кг) на вашей растяжке, а потом уже наращивать силу.
15  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: Боль в безымянном пальце тянущей руки : 20 Марта 2015, 06:25:35
Была подобная ситуация в самом начале стрельбы.
Во первых лучше прекратите стрелять хотяб ы на недельку.
Может быть проблема и в мышце и в сухожилии и в нерве.

Как возможные советы:
1. Уменьшить силу лука.
2. Использовать более толстые и плотные перчатки/напалечники
3. Что вы и сами делаете - найти правильный хват при котором не будет травмироваться палец.
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!