Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:55:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: возможно ли с луком? : 16 Октября 2014, 15:03:39
Вот про фото со спящим животным ваще не понимаю прикол. Для меня это все равно, что вырыть труп, сфотографироваться с ним и закопать обратно Смеющийся Можно сделать сэлфи со спящей бабушкой, наконец, если очень приперло. Вот какой смысл? Ровно и какой смысл сниматься с убитым животным? Охренеть какие няшные фотографии. Воротит от этих фоток. Для памяти есть трофеи, убил косулю - сделал нож с рукояткой из ее лапы, из рогов то же самое, чтобы не пропадало добро зазря. По-моему гораздо приятнее снимать живых животных. А охота=добыча=еда так же, как рыбалка=еда, нефиг лишний раз шкуру животине протыкать.
2  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Об опасности самопального тюнинга : 08 Октября 2014, 07:53:50
Ого, и такое бывает Шокированный
3  Обсуждалки- говорилки. / Признаемся в самом сокровенном / Re: Официальная организация или бег на месте? : 07 Октября 2014, 14:32:24
Нужно не просить, нужно нагло и уверенно настаивать Смеющийся
4  о WWW.ARCHERY.RU / о WWW.ARCHERY.RU / Re: Что мы ищем на форуме? : 07 Октября 2014, 12:51:33
В моем случае будет как-то так:
1. Нужна информация по различной матчасти для выбора оптимальной (интересен чужой опыт). Да, определенно. Прежде чем покупать лук, смотрел обзоры, спрашивал. Откуда же еще брать адаптированную информацию, кроме как с форумов.

2. Нужна информация по совершенствованию навыков для самоподготовки/тренерской работы. Этот пункт для меня тоже важен, как для вождя краснокожих молодого клуба.

3. Хочу поделиться интересной информацией. В меньшей степени, поскольку ничего такого особо интересного и глубокого по лучной теме я не знаю. Но, если вдруг какая-то истина откроется мне, я с удовольствием поделюсь, разумеется.

5. Интересно общение с единомышлениками или просто нравится собравшаяся компания. Безусловно! Когда собирается теплая доброжелательная компания, чувствуешь, что ты не один. Ощущаешь уверенность в своих силах, вдохновение, интерес.

5  Стрельба из лука для детей / Детский спорт / Re: Школьная секция: быть или не быть? : 07 Октября 2014, 10:51:30
По организации и финансированию всё должно основываться на монархических принципах единоначалия и быть в одних руках, желательно не зависимых ни от чего и ни от кого, бо формации демократические, типа вече, схода, казачьего круга, шабаша шаманов и пр., как показывает практика не эффективны. Нужно видеть перспективы и на основании опыта прикидывать пути их реализации, а коллективный разум зачастую довольно близорук.  Но уметь слышать коллективный разум нужно, т.к. одна голова хорошо, а много - всегда лучше. И ещё умение слушать расширяет видение перспектив.
Не совсем про школьную секцию конечно, но в общих чертах надеюсь понятнее будет проблематика.

Сева, 100% согласен с тобой, уже прочувствовал это на собственном опыте. По началу пытался коллективно что-то решать, сподвигать народ на какие-то действия, но в итоге плюнул и стал всю администраторскую деятельность совершать исключительно своими силами. И сразу же спустя несколько месяцев появилось и место для тренировок, и сетка, и стали подтягиваться люди. Но вот по поводу общения, скажем, в группе моего клуба - это скорее мой односторонний монолог Строит глазки

Вот и мне все больше кажется, что это пока утопия. Даже шахматы в России намного более развиты Смеющийся Спасибо и тебе за повествование! Если ты не против, я в ближайшем будущем хотел бы приехать, осмотреть твои владения, так сказать, и подробнее расспросить об истории твоего клуба. Улыбающийся
6  Стрельба из лука для детей / Детский спорт / Re: Школьная секция: быть или не быть? : 07 Октября 2014, 10:35:01
1) Обязательно съездить на мастер-класс к хорошему тренеру, хотя бы к нам в "Филин". А там уже оценивать свои силы по итогам. Из собственного опыта: при достаточно высоком уровне собственной стрельбы как тренер очень остро чувствую недостаток квалификации. Но в Ваших условиях лучше клуб с неграмотным тренером, чем никакого клуба. Но нужно отдавать себе отчет в собственном несовершенстве, подходить к делу максимально серьезно и так же настраивать соратников.

Ольга, на самом деле, я уже склонил Севу приехать к нам с мастер-классом в ноябре =) Он вроде согласился. Я еще в прошлом году хотел свозить народ в Питер, но не собрать было никого, как водится.  Спасибо большое за советы, все намотал на ус.

Игорь, неужели совсем нету стрелков из лука?!
У вас там даже в камне кирпиче в виде барельефа спортсмен-лучник зафиксирован - на стене стадиона "центральный"!!! =))

Пока ни слуху, ни духу. Тока продавцы в магазине "Солдат удачи" хвастаются, что с 70 метров любой стрелой из любого лука в подушку попадают=))) Если брать наш клуб, то особо интересующихся стрелков у нас целых 2 пока. Макс Гордиенко и я) Мы можем прийти стрелять и в дождь, и в зной. Остальные посещают, мягко говоря, не стабильно. Но посмотрим, что будет в эту осень-зиму, я стал сейчас рекламировать все это дело. Нужно дождаться, пока из потока выделятся еще активисты.
7  Стрельба из лука для детей / Детский спорт / Школьная секция: быть или не быть? : 06 Октября 2014, 13:49:49
Всем добрый день! Для начала представлюсь, ибо далеко не все меня знают. Меня зовут Игорь, я из Великого Новгорода, мне 25 и я - лучник Смеющийся

Немного предыстории. Я взял на себя инициативу собрать вокруг себя лучную тусовку и организовать стабильные пострелушки для всех страждущих в нашем городе. Немного усилий и времени и все получилось. Раньше мы стреляли от случая к случаю в различных непонятных местах. И вот с марта этого года мы нашли приют в одной из гимназий нашего города, где в нашем распоряжении школьный спортзал (максимальная дистанция 18 метров) и школьный открытый стадион (максимальная дистанция 45 метров)...
Недавно от администрации школы поступило предложение, даже скорее меня просто спросили, не мог/хотел бы я организовать секцию для школьников. Вот тут-то вся хурма и начинается. Хотелось бы изложить вам свои мыслишки и спросить совета, как у более опытных соратников.

С одной стороны, у меня есть свои мечты, я вижу свой клуб с уклоном к традиции и 3D archery. Посетив в этом сезоне пару мероприятий, я загорелся. Я хочу, чтобы и в моем городе люди узнали о 3Д, чтобы здесь тоже проводились такого рода соревнования. И вроде бы школьная секция - это неплохая возможность пустить спорт в массы...
НО! С другой стороны, есть ряд вопросов, которые меня смущают.

1) Что я могу дать как тренер? Ведь я взял лук в руки лишь 5 полных лет назад, а осознанно стал стрелять, и то, только в этом году.  А другой альтернативы в городе вроде как и нет, профессиональных спортсменов-лучников не запеленговано.
2) Подходит ли желаемый формат для школы? Ладно там, когда взрослые люди собираются в клуб, мы можем скинуться позволить себе купить парочку 3д-мишеней и другой приблуды, не говоря уже о луках. А в случае школьников. Понятно, лук и экипировку могут купить родители точно также, как покупают хоккейную или любую другую. Но остальная матчасть, кто за нее будет платить - неужели школа? Сомневаюсь. Как только я им покажу список закупки, они перекрестятся=)) Слабо верю также и в поддержку городского спорткомитет. Мне кажется, они скорее профинансируют чего-то попроще типа волейбола, футбола и иже с ними. В общем, слабо представляю пока этот вопрос.
3) Как проводить выездные тренировки непосредственно уже на пересеченной местности? Опять же, со взрослыми проще. У многих есть автомобили, загрузились, выехали, постреляли, заодно после пожарили шашлычка и отдохнули, поиграли во что-то. Со школьниками все это куда проблематичнее.
4) Опять же, нужна учебная программа. Одно дело составить программу по тому же волейболу, но совсем другое по 3Д. Хотя, вероятно, это меньшая из проблем.

Нет ли у кого положительного опыта по данному вопросу?
8  Спортивная стрельба из лука / Официальные соревнования / Re: Новое в законодательстве по организации официальных соревнований : 06 Октября 2014, 10:05:21
А что касается площадок для соревнований, внесенных в реестр спортивных сооружений? Меня вот этот вопрос очень волнует Улыбающийся
9  Спортивная стрельба из лука / Официальные соревнования / Re: Новое в законодательстве по организации официальных соревнований : 06 Октября 2014, 08:20:43
В этом году 3д признали официальным видом спорта. Стало быть что-то изменилось? Какова ситуация на данный момент?
10  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрельба из лука в Великом Новгороде : 05 Октября 2014, 20:49:27
Нет пока. А можно ссылки в студию?) Пароли, явки. Я не в курсе абсолютно, как это делается, но хочется. Я уже место подыскивал, разговаривал с людьми по поводу проведения.
11  о WWW.ARCHERY.RU / Работа с форумом / Re: Некоторые изменения! : 03 Октября 2014, 14:51:58
У меня вроде процесс слияния с контрабасом прошел удачно Улыбающийся Спасибо!
12  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Стрельба из лука в Великом Новгороде : 03 Октября 2014, 13:52:21
Лучный клуб "Северг" приглашает всех желающих познакомиться со стрельбой из традиционного лука в городе Великий Новгород. Основное направление - это традиционный лук, но мы рады всем. Среди нас нет профессиональных спортсменов-лучников (в городе пока таковых не обнаружено), но мы в силах обучить вас основам стрельбы из лука и рассказать вам об этом чудесном оружии и о тонкостях стрельбы из него все, что знаем сами. Присоединяйтесь!

Тренировки проходят на базе гимназии "Эврика" по адресу ул. Большая Санкт-Петербургская 94. В нашем распоряжении имеется школьный спортивный зал, подходящий для стрельбы на максимальную дистанцию 18 метров. А также в теплое не дождливое время года мы стреляем на открытом школьном стадионе на дистанции до 45 метров. Подробнее о нас можно узнать тут - vk.com/severgclubvn или по телефону 89602050086 Игорь.
13  Матчасть и оборудование / Стрелы / О перьях : 20 Марта 2014, 09:04:00
 Приветствую! Подскажите, чем руководствоваться при выборе перьев по длине? Дистанцией или чем-то еще? Есть ли какая-то универсальная длина?
14  Матчасть и оборудование / Правовые вопросы / ГОСТ на луки с последними изменениями : 15 Ноября 2013, 09:22:00
 Больше не было никаких изменений в этих гостах на данный момент?
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!