Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:55:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Традиционный лук / Традиционные луки / Подготовка к стрельбе. : 23 Мая 2013, 09:24:00
 Не туда мякнул. )
2  Тренерский раздел / Тренерский раздел / NSD Powerball. Что за хреновина? : 29 Марта 2013, 14:07:00
 Спасибо, Пётр! Что самое забавное - вообще не встречался "бизон" этот. Ролики посмотрел Сотского  - интересно - много очень разнообразнейших вариантов с изменением нагрузки. Надо у нас поискать в спортмагазинах.  




А крутилку-жужжалку в свое время продавали в компьютерных. Прошло, как мода любая.
3  Тренерский раздел / Тренерский раздел / NSD Powerball. Что за хреновина? : 29 Марта 2013, 09:07:00
 Друзья, а можно темку раскопаю?




Цитировать
реально действует тренажёр "бизон"  
-Мантис,    а можно подробнее?
4  Тренерский раздел / Тренерский раздел / неспортивные приемы на официальных соревнованиях : 04 Апреля 2013, 16:49:00
 Красный жгучий перец молотый, вперемешку с махоркой - рассыпать вокруг места где все лежит. Так от машины отваживаю собак. Помогает, пока дождь не пройдет.
5  Тренерский раздел / Тренерский раздел / неспортивные приемы на официальных соревнованиях : 03 Апреля 2013, 06:29:00
 
Цитировать
Это наконечники Ниб-пойнты подбитые об забор так звенели.
- А! Тогда понятно. Загадка 25-ти летней давности раскрыта! Смеющийся




Цитировать
Ждешь, когда в желтом собирается кучка стрел, и бьёшь хвосты соперникам.
- у меня на России в  89-м емнип, в Хабаровске подобная ситуация была, только неумышленно. Приехал с 19 кг луком, с нашей красноярской рукояткой тогда на КРАМЗе делали (и львовскими плечами), стрелы наши дюральки. И первой дистанцией Шокированный 90м, да еще с высоченных городулин, так как там беговой вираж был как раз перед 90 метровым рубежом. Попадаю на щит с двумя МСМК и МС (сам  на кмс-а тогда начал дотягиваться). После трех серий мне остальные и говорят, мол, "парень, давай-ка ты первым, а то у нас стрел скоро не останется, хоть и карбон, но хвосты улетают только в путь". С моим луком и дюралем там почти минометная стрельба была - еле прицела хватало вниз.    Стрела сверху в щит под углом приходила, ну и видать, такого кругаля давала, что цепляло всех. И не важно, в желтом, или красном мое попадание было.  Строит глазки

ЗЫ: Кстати, вспомнилось - по дороге простыть умудрился, зима, да так, что из гостиницы на скорой увезли. Нафигачили уколов, сказали жди, ща положим в стационар. Ну, я шмотки собрал, и свалил, пока никого не было рядом. В итоге с температурой 39 пришлось стрелять. Страшнее всего было на подиум этот полутораметровый узенький лезть с луком - земля и так колышется ибо.  Улыбающийся)) На всю жизнь в красках запомнилось. Смеющийся
6  Тренерский раздел / Тренерский раздел / неспортивные приемы на официальных соревнованиях : 02 Апреля 2013, 06:39:00
 Помнится, в конце восьмидесятых на соревнованиях у нас больших, у кого-то стрела при полете противно так дребезжала - типа дробинки мелкой внурь было закинуто, видно для психологического эффекта. На 90 метрах - долго так и противно -

дздам - бзззззззззззззззтррррввзззззззззз-пык! Отвлекало зверски.  Злой
7  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Стрельба без релиза. : 09 Апреля 2013, 04:55:00
 Угу, раскопки в теме. Может кому актуально все-таки.




Пробовали в клубе два простеньких блочника давать клиентам, само собой, релиз никто из них освоить не в силах с первого раза, потому, стреляли пальцами. Убили оба лука за пару месяцев - были сходы тетивы с блоков, холостые выпуски и все с этим связанное.




Пробовал сам стрелять ради любопытства из своего Адмирала 60 фунтового пальцами. Мммм... Как бы это описать-то?... В общем, редкого характера извращение - еще более жестокое, чем стрельба из классики релизом - тоже пробовал ради любопытства.   Правда, в этом случае есть плюс - одному ученику таким способом наконец смог дать почувствовать правильный выпуск, ибо он зажимал кисть правую лопатой, и никак не мог понять, как работает выпуск (или моей объяснятельной способности не хватало  Улыбающийся )




Думается, что если  не по душе релиз, тогда и блочник не нужен, и лучше радовать себя классикой, или традицией, что ничуть не менее увлекательно, а для пальцев намного комфортнее!

Блок - все-таки высокотехнологичное устройство, и у него есть свои особенности применения для реализации его максимальной точности.  

Еще допускаю, что не удалось подобрать "свой" тип релиза. Может, все-таки пробовать их разные? По крайней мере основные типы - "кистевой", "подвесной", и "бэк теншн"?




Сам вот хочу дотяговый испытать, но попробовать взять не у кого, а покупать "кота в мешке" как-то не с руки.
8  Матчасть и оборудование / О материальной части / Вопрос по накладке на рукоять : 02 Июля 2013, 05:00:00
 Пострелял. Не буду фотать эту накладку, ибо неоднозначные ощущения. Первые 6 выстрелов - ощущение идеально управляемого лука - можно выбирать, куда в десятке попадать. Потом рука начинает ползти по накладке, и идет вертикаль вверх на 2 зоны. Потом серия идет в разброс. После перерыва - все повторяется. Есть еще идея сделать эту накладку нескользящей, попробую реализовать сегодня.
9  Матчасть и оборудование / О материальной части / Вопрос по накладке на рукоять : 01 Июля 2013, 12:12:00
 Набрел тут на материал типа термопластика - гранулы в кипяток, получается масса типа пластилина. Легко сформвать что угодно. Слепил рукоять прямо на луке. Когда остывает, белеет, и твердеет. Потом можно по новой растопить и переделать. Попробовал 3 варианта, сегодня последний отстреливать пойду, пришел к тому, что просто должны быть выемки для большого, указательного и безымянного - по трем точкам фиксации. Толщина на рукоятке - нужна минимальная. Сфотаю, выложу, если будет толк от идеи.




Пётр, зело ждем!!!  Улыбающийся  Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!  
10  Матчасть и оборудование / О материальной части / Нужен ли в секции оружейник? : 09 Апреля 2013, 10:38:00
 Как давно тема-то зависла. Так к чему теперь пришли, коллеги, интересно все-ж.  Улыбающийся




Лук -  сложнотехнический вид спорта, как авто, или мото-спорт, ну, чуть попроще.  Мы же не умеем каждый отремонтировать иномарку от колес до поршневой и впрыска, к примеру? К отечественному, конечно не относится автопрому.  Улыбающийся  Так и луки от и до чинить все не научатся, думается, но вот "колесо сменить" - то есть гнездо намотать качественно, или петельку завязать, или полку правильно поклеить, или прикрутить и настроить - это стыдно просить делать тренера.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!