Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:29:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 26 Января 2016, 18:23:29
Декатлоновские стрелы значительно тоньше и легче, чем main hunter'овские. Купил два мата 1000х1000х100. Пробивает один насквозь и ещё второй на длину наконечника.
2  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 20 Декабря 2015, 00:44:34
Спасибо большое всем, кто мне помог советом. Я не зря к вам обратился, теперь смогу нормально учиться стрелять. =)
3  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 20:56:56
1. Пенополистирол проживёт намного меньше, чем изолон-блок.
2. Стрелы могут привариваться к пенополистиролу.
3. Изолон-блока достаточно 10 см.

Костя, ты свежий лист брал и с первого выстрела пришпилил? Сколько блок весил, 4,5 кг?
Привариваясь, они будут потихоньку выдирать наконечники, насколько я понимаю?
Благодарю за советы.
Я наверное куплю один такой блок позже и за него (на всякий случай) 5 см пенополистерола постелю. Получится такой сэндвич, который стрела точно не пробьет и который её портить не будет.
4  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 19:11:21
Стрелы это расходный вариант (расходники). А что будет если вы попадёте стрела в стрелу? Или десяточной кучкой?
Наверное для каждой стрелы задумаете отдельный щит (стрелоуловитель)? Или будете стрелять ВСЕГО одной стрелой?
Не с того конца за тему ухватились...

По поводу стрел вопрос уже практически решили, (пока я думаю декатлоновские брать) потом я спросил у знающих людей совета по поводу материала для стрелоуловителей, затем ужаснулся увидев цены на этот материал и соотнеся характеристики уже имеющегося у меня материала и того, который можно взять, понял что можно и оставить мой имеющийся. Не совсем понимаю, как все что я сейчас упомянул соотносится с вашими вопросами. =) Или обращение было не ко мне?

А что будет если вы попадёте стрела в стрелу?
Я буду считать себя МАШИНОЙУБИЙЦЕЙ или неимоверным везунчиком. Скорее, второе. Хотя вряд ли такое получится.
5  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 17:39:31
Если 10 см его толщины хватает, а экструдированного пенополистерола - 15, не означает ли это то, что этот изолон-блок будет сильнее портить стрелы, чем пенополистерол? Начинаю сомневаться в том, что целесообразно так тратиться ради непонятно чего. Мои карбоновые стрелы начали биться потому, что в деревяшку попадали, пока там пенопласт был.

Изолон-блок стрелы не портит, однозначно (если только наконечники нормально приклеены и не остаются в нем... )

ЗЫ
КМК, Вы напрасно пытаетесь виртуально въехать в тему. =)
Да, конечно. Я лишь пытаюсь понять, целесообразно ли менять за кучу денег уже имеющийся пенополистерол на изолон. Пенополистерол, не смотря на то что он значительно твёрже пенопласта, проминается под пальцами и нормально ловит стрелы. Не помню, что бы портил их.
6  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 16:21:47
Это называется "изолон-блок", и 10 см его толщины вполне достаточно для лука в 14 кг.
Если стрелять одному и без обучения - хватит надолго и одного слоя.
Если учиться - через пару месяцев регулярной стрельбы выбьется дыра в середине.
Если 10 см его толщины хватает, а экструдированного пенополистерола - 15, не означает ли это то, что этот изолон-блок будет сильнее портить стрелы, чем пенополистерол? Начинаю сомневаться в том, что целесообразно так тратиться ради непонятно чего. Мои карбоновые стрелы начали биться потому, что в деревяшку попадали, пока там пенопласт был.
15 см пенополистерола стоят 590р. А 25 см изолона в блоках - 3.5 тыс. р.
7  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 15:54:33
Сева, у Декатлона появились стрелы один-в-один КарбонФлэш. Первый раз в сентябре увидел, к лукам типа Поляриса 30...34 фунта как родные подходят.

Насчёт пенополиэтилена: НПЭ (несшитого пенополиэтилена) для Вашего лука нужно примерно 20 см толщиной, лучше 25. При одном юзере будет жить долго и счастливо, и стрелам понравится.
Можно купить изолон-блок в ПП-Питере (искать в инете) или магазине МиК (пр. Елизарова, 3 во дворе)
В обеих конторах есть и маты из НПЭ и ППЭ (сшитого пенополиэтилена) толщиной до 5 см. Маты лучше держат стрелу засчёт границ сварки между слоями. ППЭ стОил три года назад примерно вчетверо дороже НПЭ, но он и живучее примерно на столько же при меньшей потребной толщине.
Если брать рулоннфй НПЭ (та самая подложка), то брать не толще 6 мм - более толстые имеют бОльший размер поры, прощк пробиваются и меньше служат. Если выбрали именно листовой материал, набирать пакет торцами листа к себе.

А ведь у одной из этих компаний уже есть в прайсе "изделия" стрелоуловители. http://pp-piter.spb.ru/price_kovr.shtml 1000х1000х100мм за 1160р. Надо позвонить и поинтересоваться, почему толщина не 20 и не 25 см. Может быть, они как-то улучшили его...
А вообще, не дёшево выйдет этими матами брать по нынешним ценникам. Если брать 25 см, особенно. 3 с лишним тысячи рублей за один только стрелоуловительный материал - это не слишком дорого?
8  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 18 Декабря 2015, 01:05:58
Кто ж вам скажет, если такого материала никто не видел? Улисс разве что что-то знает, т.к. торговал когда-то этими материалами.
Кто-нибудь наверняка видел, конечно. Это самая обычная звуко-теплоизоляция, выполненная в виде подложки. (в рулонах) В Тёплый Пол такие укладывают и еще много где. Я похожее использую, просто более плотное. Экструдированный Пенополистерол. (как пенопласт, только твёрже)

Есть у меня Неосы б/у 10шт в хорошем состоянии, отдам за 2800р.
Когда определюсь наконец со стрелами и буду брать, то возьму штук 15. Столько найдётся? И еще немного зап. частей.

Геолоджики, если мне не изменяет память, только толстые карбоновые, а тонкие это фиберглас. Они даже не трубки, а прутки. Я недавно укорачивал клубную одну такую, пилил треугольным надфилем и всё ждал, когда ж дырка-то появится.  Веселый А она оказалась цельная. Надо глянуть на тренировке, что это за стрела была. Помню вроде, что made in Тунис или Алжир.
Среди отзывов на сайте декатлона писали, что они достаточно лёгкие. И там есть 3 типа стрел, различающихся по цене и маркировке. (и по типам луков, к которым они подходят) Все карбоновые. 100, 300 и 500. В описании указано, какой силы луки они примерно держат. Мой лук как раз в 300 попадает.

Спасибо большое, что помогаете определиться мне с выбором. Видимо выбор действительно не простой и я не зря обратился, раз даже у опытных стрелков нет однозначного ответа. =)
9  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 17 Декабря 2015, 15:33:36
Есть у меня и Генезисы 1820 за 4300р/12шт. Неосы тоже у меня. Я матчастью торгую.
Есть и Джазы с Трибьютами, но они дороже и не для вашего случая. А Неос 1618 для вашего лука 13,5кг самое то, он совсем слабый и стрел этих не поломает, тем более в полях, где важнее золотой цвет при поисках в траве, а не чрезмерная жёсткость (под 40-45ф) синих Генезисов.
Мне не Генезисы советовали выше, а декатлоновские карбоновые GÉOLOGIC. (Думаю, более оптимальнее взять GÉOLOGIC 300. У них есть модель и слабее.)

Теперь я думаю, что лучше взять Неос. Если не поломаются и в траве искать легче...  Смеющийся
Хотя если эти алюминиевые и более дорогие и более хрупкие, может декатлоновские геолоджики все-таки мне больше подходят. Хотя я могу слепить более гуманную мишень.
Выходит, Неос дороже, (на 500р., если считать за 12 шт.) более хрупкие, но при этом наверняка летят лучше. А геолоджик дешевле, прочнее, но летит хуже. Я прав, или да?

Всеволод Владимирович, ты прав если он учиться стрелять в клуб придет, а если он с Неосами пойдет пулять по пенопласту в поля, он их переломает за неделю и потом будет ругать тебя за низкую квалификацию....  Шокированный Смеющийся Веселый

Скорее, ругать я буду себя за низкую квалификацию. =)


Я тут нашёл в магазине вспененный полиэтилен в формате "Изовек 10мм 1.2м". Там режут по необходимому метражу, могу купить. Скажите, какой толщины надо делать мишень из этого материала для моего лука и стрел, которые куплю?
10  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 17 Декабря 2015, 14:57:31
Декатлоновские стрелы, кроме прочего, ориентированы именно на луки, типа Вашего.
Единственное: откажитесь от пенополистирола, возьмите лучше пенополиэтиленовые маты типа евроблока.
Да я веранду утеплял, осталось очень много лишнего. Пострелял в пенопласт, а потом когда попробовал пенополистерол, обнаружил что он совсем не портит стрелы, т. к. мягкий и очень хорошо его ловит. 15 см хватает. То есть, мне это обошлось в бесплатно. А если что-то покупать, то уже отдельно думая об этом. В принципе, можно обдумать этот вариант, у меня есть возможность купить нормальный материал. Насколько я понял, мне нужен пенополиэтилен. Он продаётся в одном из магазинов неподалёку в виде рулонов "подложки". То есть, надо такой купить, нарезать квадратами\прямоугольниками и уложить в кучу слоёв? Какая толщина слоя должна быть? Или я не прав и надо как-то иначе?
11  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 17 Декабря 2015, 13:45:35
В споре рождается истина. Прошу вас, продолжайте. =)

Сергей, уважаемый, мы тут не спорим, в принципе.
Насколько я могу понять, дело было так:
Вы пришли в магазин и спросили у продавца "стрелы которые долго не сломаются", - ну он вам и порекомендовал, от чистого сердца, но без учета нормальной подгонки стрел к характеристикам лука вообще и Вашего в частности...   Ну, т.е., каков вопрос таков и ответ.   Подмигивающий Веселый  Строит глазки

Всеволод удивился Вашим предпочтениям, потому как он спортсмен и тренер с опытом привыкший очень внимательно относиться к вопросам подгонки материальной части.
Я указал ему на то, что он, при высказывании своих рекомендаций не учел Вашу специфику.
Вот и все.
А выбор в любом случае за Вами.
Удачи.

Благодарю. Пока логичней выбрать Декатлоновские, учитывая ваши слова в предыдущем сообщении.
12  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 17 Декабря 2015, 13:17:16
В споре рождается истина. Прошу вас, продолжайте. =)
13  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 16 Декабря 2015, 23:50:35
Что-то вы всё стрелы пытаетесь взять по жёсткости под блочный лук. Ваш вариант Истон Неос 1618, стоят 3500р/12шт. Толстостенный алюминь для луков до 35-40ф.
Вариант с толстостенным алюминием я слышал как вариант, менее убиваемый. Забыл совсем о том, что такие стрелы очень жесткие и не будут лететь туда, куда надо.
А дешёвые варианты, которые мы рассматривали? Они как раз вроде очень даже не жёсткие.
Не могу найти Истон Неос 1618 за 3500р.\12 шт. Только за 4623. Где их можно взять?

Кстати, что скажете про кожаный заспинный колчан Interlooper? (http://lukberi.ru/aksessuary/kolchan-dlja-strel/kolchan-zaspinnyiy-interloper-koja.html) (если хороший, то может знаете место, где его можно взять выгоднее, в Питере?) Выбираю сейчас так же заспинный колчан. Определился с тем, что это должна быть кожа и не элит за 5000р.
14  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 16 Декабря 2015, 22:07:03
Не берите дешёвый карбон. Самые дешёвые стрелы, которые ещё можно как-то использовать - декатлоновские. Для начала хватит.
Параметры их Вас совершенно не ограничивают и не будут ограничивать, пока не начнёте учиться стрелять. Не найдёте декатлоновского карбона - берите алюминий 1816 (ДЖаз, Блюз, любой дешёвый) или 1820, только не Интерлоперовский.
Большое спасибо за содержательный ответ. Можно взять GÉOLOGIC 300 30", штук 15. (http://www.decathlon.ru/strela-geologic-300-id_8002561.html#anchor_ComponentProductFeatures)
Я тут зашел на сайт магазина Луки В Руки и у меня возник вопрос - целесообразно ли взять алюминиевые Easton за 330р.\шт. или всё-таки эти дешёвые карбоновые из декатлона за 250р.\шт.? И разве эти стрелы из декатлона отличаются от моих? Стоят столько же. (http://lukberi.ru/strely-i-komplektuyuschie/strely/strela-main-hunter-luchnaya-30-ne-markiy-karbon-mk-ca30.html)
15  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку) : 16 Декабря 2015, 21:52:37
"Вот выберут же себе ники, по русски не обратиться..." Ворчу.
Можно смело звать "Мешком с мясом", я не обижусь. Или Сергеем.
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!