Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 19:52:19

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Снаряжение тетивы : 28 Июня 2017, 12:49:54
Фото с тетивой все равно выкладывайте. Надо посмотреть, что именно у Вас происходит. Хочется исключить возможность дефекта самого лука.
Ну вот щас снаряжал через ремень - ну, более или менее. Если об голень, то перекос явный. Фото - после надевания через ремень. Но перекос мог остаться и с прошлого раза, я так понимаю. И вопрос тогда такой, если все же есть перекос, можно ли его прямо при снаряженной тетиве его поправлять, закручивая плечо в противоположную сторону?
2  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Снаряжение тетивы : 27 Июня 2017, 19:18:21
Ну и в любом случае - положение тетивы по центру плечей проверяется сразу после установки каждый раз, когда ставят тетиву.
Ок, а если все же косо, то как-то это поправляется без снимания тетивы? Покрутить в обратную сторону вручную - и пройдет?)
3  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Снаряжение тетивы : 27 Июня 2017, 17:26:56
Вообще-то от нескольких надеваний тетивы лук идти винтом не должен при любом раскладе. Через некоторое время - может, а сразу - нет. Если идет - это некачественный лук.
Какой лук (тип, марка, призводитель)?
Ну если от качества лука зависит только время до начала перекоса, то в любом случае нужен другой способ. Хоть через 5 надеваний, хоть через 50 - мне такой расклад как-то не подходит. В общем-то, везде тоже говорят (и кстати в соседней теме в этом же разделе), что перекручивание все-таки начинается, и способ этот не особо удачный. Написано - "для новичков". А что, не новички как-то по-другому это делают?) А лук да, один из самых дешевых - Jandao Champ. А почему винтом не должен идти? Ведь мы давим на ребро, скручиваем. Потом тетивой эту скрутку фиксируем. Куда ж он деваться-то должен тогда?)
4  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Снаряжение тетивы : 27 Июня 2017, 17:10:23
Добрый день, уважаемые эксперты!

Купил на днях лук, надевал тетиву как показано на разных видео (через бедро с упором в голень), но через несколько надеваний\сниманий момент заметил, что тетива лежит нифига не по центру. Посмотрел вдоль лука на свет - и действительно, перекошено плечо. Я понадевал\поснимал тетиву через другую ногу, и плечо вернулось в норму. Но ведь это не дело! Ведь действительно, при упоре в голень невозможно сделать так, чтобы плечо ложилось на голень всей плоскостью, всегда один из краев упирается больше, а значит, неизбежен перекос. Как же с этим борются профессиональные лучники?

А также хотелось бы узнать и другие методы. В инете я смотрел, почему-то 90 % юзают снаряжение через бедро, как будто у них нет проблемы перекоса плеча, может они знают какой-то секрет. Стрингера пока нет, но при случае куплю. Через ремень тоже как-то вроде бы неравномерно. Я пробовал одно плечо на стул (с упором плеча в скругленное ребро стула, ближе к кончику плеча) надавливать коленом на центр, а другой рукой подтягивать второе плечо, но мне кажется при излишнем надавливании коленом происходит неравномерное изгибание плечей, хотя плечо по крайней мере ложится хорошо, всей плоскостью.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!