Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 03:53:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 25 26 [27]
391  Матчасть и оборудование / Правовые вопросы / ТБ при стрельбе из лука в тире, на стрельбище и на природе (ролевом турнире) : 13 Января 2008, 00:47:20
Все мы стреляем в разных тирах, на стрельбищах,полянах и бог знает ещё где. Мы всегда и всем и везде говорим о том, как это здорово, круто и т.д. И всегда готовы показать, объяснить, а то и дать попоробовать "стрельнуть". И нередко забываем, что стрельба без четко регламентированных правил может привести к трагедии. Прошу скидывать в тему различные материалы по ТБ при стрельбе и каждый, кто открыл тир или собрал единомышленников для совместных тренировок, сможет ими воспользоватся и сделать стрельбу БЕЗОПАСНЫМ и беспроблемным мероприятием. Для затравки вешаем Правила по ТБ используемые на площадках СПФСЛ:

Правила техника безопасности при проведении занятий
 и соревнований по стрельбе из лука.

Общие положения

•   Настоящие правила обязательны для всех лиц, проводящих и принимающих  участие в занятиях, тренировках  и соревнованиях по стрельбе из лука.
•   Соблюдение правил безопасности является надёжной гарантией от несчастных  случаев,  обеспечивает установленный порядок во время занятий стрельбой, способствует достижению высоких результатов.
•   Ответственность за организацию стрельбы, подготовку тира/стрельбища  возлагается на лиц, уполномоченных организовывать и  проводить  занятия стрельбой.
•    Ответственность за порядок в тире и на стрельбище, за соблюдением мер безопасности во время стрельбы возлагается на руководителя (тренера, инструктора).
•   Лица, допущенные к самостоятельным занятиям по индивидуальному графику, несут личную ответственность за соблюдение настоящих правил.
•   Все спортсмены и тренеры должны неукоснительно соблюдать правила безопасности и требовать этого от других участников тренировочного процесса.
•   К занятиям спортивной стрельбой из лука допускаются только лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности и правилам стрельбы. Обязательным является предоставление  медицинской справки об отсутствии противопоказаний для занятий стрельбой из лука с визой врача психоневролога.
 Во время занятий стрельбой из лука категорически запрещается:
•   Пользоваться учебным или спортивным инвентарем без разрешения тренера или инструктора
•   Выходить на линию огня без команды руководителя стрельбой
•    Начинать стрельбу без разрешения тренера или инструктора
•   Стрелять из неисправного оружия
•   Стрелять без индивидуальных защитных средств: краги, напальчника, нагрудника
•   Стрелять слева ,сзади или спереди от стреляющего
•   Производить выстрел вертикально вверх,  выше ограждений, в сторону от направления стрельбы
•   Выносить с линии огня  заряженное оружие
•   Направлять оружие в каком бы состоянии оно не находилось: незаряженное, учебное, неисправное, разобранное) в сторону от линии стрельбы.
•   Направлять оружие в независимо от его состояния в сторону  людей
•   Оставлять без присмотра снаряжение и инвентарь
•   Находиться на стрельбище или в тире в нетрезвом состоянии
•   Передавать инвентарь для стрельбы другим лицам без уведомления или разрешения тренера или инструктора
•   Самостоятельно разбирать и собирать луки и  релизы, снимать и устанавливать полки, прицелы, тетивы

Заключительные положения

•    Подход к мишеням разрешается только по окончании стрельбы по команде тренера или инструктора
•   Если тренировка проходит на открытом стрельбище, то возможно организовать стрельбу с разных дистанций. При этом все спортсмены ведут стрельбу с одной линии, а разность дистанций обеспечивается перестановкой щитов на необходимые расстояния.
•   В процессе тренировки стрелок обязан следить за техническим состоянием инвентаря и незамедлительно сообщать о всех  недостатках и неисправностях тренеру или инструктору
•    При плохом  самочувствии,  получении травмы необходимо прекратить занятия и поставить в известность тренера или инструктора.
•    При несчастном случае, происшедшем во время стрельбы, следует немедленно оказать пострадавшему медицинскую помощь,  при  необходимости вызвать врача, поставить в известность  местные органы внутренних дел.
•   Спортсмены,   не выполняющие требования техники безопасности, игнорирующие замечания тренера или инструктора, подлежат немедленному удалению со стрельбища или тира.


 
Инструктаж по ТБ провёл ФИО / ---------------/------/

Инструктаж по ТБ прошёл ФИО /---------------/------/
392  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Всеросийская открытая заочная контролька по традиционке. : 24 Декабря 2007, 19:01:22
Как это не стреляют из олимпика 900ую ФИТУ,я лично стрелял её в мае  в Коувале(Финляндия).И что характерно ,в основном стреляли классики
393  Тренерский раздел / Тренерский раздел / target panic! : 09 Декабря 2007, 13:55:18
Возможно для кого -то спасением будет установленная на блок система,с боковыми стабилизаторами,тройником,с демперами и грузами.Правильно подобранная и сбалансированная система,способна нейтрализовать "дерганье" и "рывки" в момент выцеливания,С системой лук проще удержать в желтом.
394  Матчасть и оборудование / О материальной части / тетива ? : 17 Ноября 2007, 22:57:08
Если вас интересует "конкретная информация" вы можете приобрести у меня диск с пошаговой инструкцией по изготовлению тетивы и рекомендациями от BCY. Учитесь сами и покупайте материалы или не учитесь и заказывайте готовые тетивы.Первый способ дешевле и приятней.
Однако,вы находите время для переписки в форуме,почему бы вам не зайти на сайт производителя ниток и не посмотреть что к чему,все понятно и без знания английского.
Все разговоры про вечную тетиву,это МИФ.Синтетика сохнет,старится,теряет упругость и СКОРОСТЬ!Просто превращается в шнур,стрелять можно,но свежая тетива бросает резче. И потом порядочный лучник всегда должен иметь пару запасных, пристрелянных  тетив.
395  Матчасть и оборудование / О материальной части / тетива ? : 28 Октября 2007, 22:40:11
Ерунда весь этот фум.Это придумали лентяи ,что-бы"петлю" не обматывать.Плетенки в принципе  ничем не обматываются,а на"обычных" тетивах петли сервируются ниткой 3D или HALO от BCY
396  Матчасть и оборудование / Стрелы / Опять про выбор стрел ( Есть ли в жизни счастье?) : 26 Октября 2007, 23:11:07
А где такие богатыри живут и тренируются?
397  Спортивная стрельба из лука / Официальные соревнования / Соревнования 30 сентября на стадионе ЛТА : 28 Сентября 2007, 19:37:08
Воскрестным днем 30 сентября на стадионе ЛТА пройдет турнир завершающий летний сезон.Организатор СПФСЛ.Участвуют все лучшие спортсмены Санкт -Петербурга. Стреляем 70+70+дуэли+Суперфинал.Луки блочные и олимпики.На отдельном щите,в рамках соревнований ,образцово-показательная стрельба от клуба"Филин".Начало в 12.00 Адрес Институтский переулок д.2/5.После соревнований неофициальная часть.
Страниц: 1 ... 25 26 [27]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!