Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:03:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
16  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 13 Мая 2012, 18:22:03
Объясняла мне отличие традиционных луков от других девушка - мастер спорта.
МС - это в классике или блоке, а полную "традицию" она неверное лишь в руках держала. Ну может выстрелила несколько раз...  Смеющийся
17  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Несколько вопросов о стрелах : 15 Апреля 2012, 07:09:35
Цена как бы зависит от того где брать... )
18  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Изучается спрос на Файтер 30#, Москва : 29 Марта 2012, 08:16:02
Реально конечно.
19  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Мужские разговоры : 28 Марта 2012, 22:32:24
Лео, ты вроде недалеко живешь от Варшавки, ну, если сравнить с другими городами. Народ, бывает и из Нижнего, и из Волгограда, да и из Питера, как-то заезжали, да, честно говоря и из Бурятии и Тувы, тоже были... Тебе-то гораздо ближе, а?
Все относительно. Относительно России - да, практически один и тот же город. Относительно Москвы - практически другой край.
Я редко куда-то выбираюсь, причиной тому некоторое подобие чувства чрезмерной ответственности к своей "работе под сенью форс-мажора".

Чем слушать одного постороннего токсикомана со стажем, заезжай, чаю погоняем, обменяемся накопленным опытом, может поймем чего?
Это просто лишь этот "токсикоман со стажем" пишет в теме, слова других остались за кадром, в дополнении к тому что я прочитал сам.
Думаю что мой опыт "мифологической реконструкции раннего Средиземья" бесполезен в качестве обменного. А серьезного, предаваясь стрельбе из лука абсолютно в свое удовольствие, я накопить как-то не сподобился, хорошо хоть хватает подсказать интересующимся людям с какой стороны за лук браться  Крутой Уверен что то немного что я знаю от заезжего народа уже известно.

Может не так страшен "бабайка" Борис Анатольевич?
Ну да, летальных исходов, насколько мне известно, не было.  Улыбающийся

Давай, жду сигнала. Если будут трудности с установкой связи - этого я не пойму, да и вряд ли кто из окружающих поймет.
В наш век электроники...
Да интернет вроде не тормозит и я вроде пока довольно оперативно отвечаю...
Что еще нужно, пару зеленых свистков в воздух?  Смеющийся

Давай, кончай дурку ломать, подъезжай, возле метро встречу, на машине до базы довезу, потом, как настреляемся, отвезу обратно... Блин, как у лучших туроператоров все будет. Можно даже цыган с медведями заказать (шутка юмора).
Я в шоке от такого внимания к моей скромной персоне.  Веселый
Не, даже не беря во внимание свои растерянные навыки, сейчас стрелять на улице я пас. Я туда лишь градусам к 10 выберусь. Такой уж я изнеженный городской лучнеГ.
20  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Мужские разговоры : 28 Марта 2012, 07:19:16
Двоеборье? Ну-ну...  Смеющийся
21  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Мужские разговоры : 27 Марта 2012, 22:07:26
И новое открытие, оказывается что спайн придумали сволочи спортсмены дабы похоронить некую тайную технику стрельбы древних ,ведомую гуру Борису)  А стрелы для традиционки должны быть максимально жесткими....
Явное противоречие самому себе: Если спайн (не слово, а то что оно обозначает) придумали спортсмены, то какая тогда вообще может быть речь о жесткости стрел, тем более максимальной, для традиционки.  Улыбающийся

угу, именно Усюжанин)  и он не сильно ругал, а объявил её врагом человечества)
А я уж было боялся что у меня одного несогласие с точкой зрения этого человека... но теперь то я буду спать спокойно зная что не одинок  Улыбающийся
22  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 21 Марта 2012, 20:13:59
Я не кюдошник, я пробовал немного стрелять из импортных кюдошных луков и из своих на тренировке у кюдошников. Но я не представляю какую именно разницу я должен почувствовать. В чем может проявляться эта разница?
Я говорил не о сравнении своих и таких же импортных, а стрельбе из того который по непонятной вам таблице по идее должен подходить и того который по ней же вам явно короче чем должен быть, размера так на два. (стоит из импортных, ибо таблица их то уж точно касается).
Я на М-ке уже чувствовал что лук упираться начинает, а с LL такого и близко нет. Впрочем возможно мне стоит перекреститься.  Смеющийся

Цитировать
Есть например разница в ощущениях в стрельбе из короткого азиатского лука или лонга, если обычным хватом тетиву тянуть, то на коротком луке тетива больше на пальцы давит. Все остальные разницы, точность, удобство, скорость стрелы и т.д. зависят от конкретного лука, а не от его длины. У луков одинаковой длины может быть большая разница в ощущениях. Я думаю это и юми касается.
Какая будет разница в стрельбе из юми 220см и 230см если все остальные параметры у них одинаковые? А будет ли разница между луком 220см и 221см? почему именно 221см?.   Мне кажется эта разница будет не более чем между двумя луками 221см и 221см.
Напоминаю, речь шла о том насколько важны соблюдения размеров юми, ведь сейчас современные материалы позволяют им иметь бОльший запас прочности, а значит по идее не надо брать растяжку в расчет, ведь такой длинной бамбуковой палке, да еще армированной пластиком, его должно хватать.  
Цитировать
Луки из современных материалов можно делать значительно короче, чем кюдошные стандарты. Да и из бамбука можно делать короче, если с кюдошной натяжкой 10-20кг. Например длины 220 хватил для любой возможной растяжки.
Но например насколько обязательны ли для соревнований кюдошные стандарты (я имею ввиду размеры которые тут указаны http://en.wikipedia.org/wiki/Yumi ), или это рекомендуемые размеры. Или может быть есть какие-то минимально допустимые размеры?
Но дело то ведь не только в прочности.
Разницу для себя у юми разной длинны я указал выше.

Кстати я так понял что тут опечатка:
Цитировать
... чем между двумя луками 221см и 221см.

Цитировать
Пока я так и не узнал, почему в википедии в статье про кюдо указаны именно те длины под конкретный рост. У меня такое впечатление что когда придумали кюдо, то нужно было для стандартизации какие-то размеры указать, вот и указали. И очень у меня большие сомнения что именно такие размеры так необходимы для кюдо в его теперешнем виде. Логичнее что такие размеры были необходимы для боевых бамбуковых юми.
Мне чего-то рассказывали о соблюдении каких-то пропорций и изгибов, мол чего-то там у японцев не получается правильно часто с самым большим размером юми.
Но как Asafan сказал
Японцы щепетильны в вопросах дотошной повторяемости, украинцам их придерживаться необязательно Улыбающийся .
23  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 19 Марта 2012, 19:28:52
Жмут на видимо. )
24  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 18 Марта 2012, 06:05:43
Длина Юми зависит от роста лучника
Растяжка на прямую зависит от роста.  Улыбающийся
25  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 16 Марта 2012, 21:34:15
Да, с современными материалами по идее возможно короче делать, однако размеры лука не просто так под стрелка подбирают.
Я, например, разницу почувствовал. Пока ждал своего юми стрелял из того что было (сейчас размер уже не помню, М-ка что-ли...), нужного для меня LL у нас не было. Зато когда получил... совсем другое дело.
Кстати вы пробовали стрелять из юми меньших размеров чем под вас подходит на предмет прочувствования разницы?
Я мог бы списать это на свое ИМХО, если бы выбор не был целиком на сенсее, имеющего свой 3 дан определенно не за красивые глаза.
Вообще думаю можно провести аналогию с классическим луком, где не смотря на изготовление из продвинутых материалов размер лука все равно подбирают исходя из растяжки.

26  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 16 Марта 2012, 05:52:08
Так ведь длинна юми от растяжки тоже зависит.
27  Рынок / Луки и арбалеты от мастеров / Re: Мастерская "Вольные стрелки" луки : 12 Марта 2012, 18:31:30
Командировка на Украину?  Смеющийся
28  Обсуждалки- говорилки. / Полезные ссылки на лучный интернет / Re: Сайты, которых лучше бы не было. : 11 Марта 2012, 08:01:22
Ну назовите "ошибки/заблуждения, которых лучше бы не было"
29  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Фалько Форс ищет нового хозяина... : 11 Марта 2012, 07:58:41
В смысле он снова в продаже?
30  Обсуждалки- говорилки. / Полезные ссылки на лучный интернет / Re: Сайты, которых лучше бы не было. : 10 Марта 2012, 21:54:07
Этот сайт не подпадает под категорию указанную в заголовке, ребята там просто пытаются искать свой путь. Возможно, что он вернее спортивного и они отнюдь не "воинствующие дилетанты", пытающиеся казаться круче Джомолунгмы.
Ну и сайт Оружейника можно воспринимать как кунст-камеру лучных реплик и интернет магазин, просто так уж получилось что обзоры писать в отличие от изготовления лука люди не умеют  Смеющийся
С точки зрения ознакомления с изделиями этого мастера лично мне он был очень познавателен, я правда на обзоры не читал  Строит глазки
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!