Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:59:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4
31  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём! : 08 Сентября 2008, 22:47:34
мда, про сердечник я забыл, возможно.....эх жаль , что в моем "форте-14р" нет сердечника :roll:  :lol: , а дальше 5ти метров, на мой взгляд из резинострела не имеет смысла стрелять, летит в разные стороны...
32  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём! : 08 Сентября 2008, 22:10:45
кстати господин Гармашев, Вы же вроде военный человек, не кажется ли Вам , что с "дверцей урала" и осой, Вы слегка преувеличили?
33  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём! : 08 Сентября 2008, 18:16:09
блин, да где ж вы все живете , господа хорошие? кабуры, стволы, оперативки....у нас на украине полегче с этим, и то короткоствол запрещен.......или это для "приобщенных"?
34  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём! : 01 Сентября 2008, 21:01:51
АБЗАЦ, ублюдку.
35  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 07 Апреля 2008, 18:57:43
:lol:
36  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 06 Апреля 2008, 19:31:25
"дорогой", ух ты , Вы что шановный?! не беспокойте меня Веселый  Вы сами стреляли когда-нибудь из винтовки с оптикой? а в животное? постреляете,поймете.....ботаник студент там и рядом не стоял, для начала надо мужиком быть....и какую животную физиологию Вы имеете ввиду? я по моему изложил все подробно....а лук все правильно, из засидки в основном....
37  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 05 Апреля 2008, 18:25:19
"И о каком чесном поединке Вы толкуете? Я уже писал в самом начале два года назад, что любой хромой-косой, студент-ботаник с оружием завалит пятилетнего медведя. Как только хомо сапиенс решит пойти в лес за зверем, у зверя не остаётся НИ ОДНОГО ШАНСА выжить. С луком, бесспорно, у зверя появляется некоторая надежда, но как писалось выше тут или на Ганзе, в Америке где лучная охота развита, есть обязательное правило - при охоте на крупных хищников лучника страхует дублёр с огнестрелом и даже минимальный калибр оговорен."-Вы знаете, данная Ваша фраза ,говорит о полном незнании Вами понятия охота! студент ботаник СМЕШНО!  когда на меня с ружьем 12го калибра первый раз вышел кабанчик под 150кг я ИЗРЯДНО понервничал уважаемый, а мне 36ть,120 кг весом,бывший спортсмен , не последний человек в обществе четверо сыновей и разное повидал в этой жизни....так может писать человек ,который видал это все в кино, не более. посему думаю, что обсуждение людьми которые не пробывали охотится, темы охоты вообще безперспективно, ибо понять что это может человек пробывавший. ботаник ,студент блин,медведя  :lol: ну,ну... :lol:
а про охоту с луком, когда Вы до ночи шаритесь по лесу выслеживая козу, пытаясь подобраться на дистанцию выстрела! я первую убил через 8мь месяцев после начала охоты с луком,и то абсолютно случайно....а когда вы сидите на подвеске на высоте метров 8ми на дереве, ожидая кабанчика, часов 8мь подряд....ботаник блин....
судить о вкусе устриц, можно ТОЛЬКО их попробывав...
_________________
38  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 05 Апреля 2008, 18:14:48
"Охота - предназначение мужчины, являющегося потомком обезьяны по Дарвину, это - да. А как насчёт мужчин, сотворённых по образу и подобию Божьему? Я об этом в основном-то речь и веду" -вообще-то да будет Вам известно обезьяны не охотятся на крупных животных, в отличие от человека сотворенного по Образу и Подобию Божию, который в Библии четко регламентировал нам, его чадам, охоту и УБИЙСТВО животных...надеюсь  мне нет необходимости приводить Вам соответствующие цитаты из Библии? так что здесь Вы откровенно ОШИБАЕТЕСЬ.
39  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 05 Апреля 2008, 12:06:54
Цитата: "СевчеГ"
Вызывает отрицание восприятие убийства как развлечения. Относится в основном к городским жителям - ковбоям асфальтовых джунглей. Ведь поход в лес, при возможности зайти на рынок - это именно развлечение. Неспособность это осознать я характеризую как ограниченость, неспособность осознав от этого отказаться - как инфантилизм (vodolaz  :wink: ), т.е. как ребёнок зная, что что-то нельзя всё равно бьётся в истерике и требует это от родителей не имея ещё способностей себя обуздать. Охота для пропитания вопросов не вызывает. Правильным чукчам, эскимосам и пр. северным народностям вообще не выжить без охоты.  :wink:
по пунктам. рынок -развлечение , неспособность жить в природе и добывать себе пропитание именно ограниченность как Вы изволили выразиться, охота это ОХОТА, первобытно изначальное предназначение МУЖЧИНЫ. почему охотник должен ограничивать себя в этом? если для пропитания конечно. неважно место дислокации этого охотника. какая разница, кроме конечно нежелания некоторых травоядных и приближенных к ним, где взять тот кусок мяса который собираешься есть? на рынке-заколотое палачем мясником(именно так, напоминаю шансов у домашней скотины нет) или в честном поединке в лесу?  напоминаю. сколько людей столько мнений, и на мой взгляд категоричность суждений это именно та самая ограниченность которую Вы выше привели :wink:
40  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 04 Апреля 2008, 20:43:18
Цитата: "СевчеГ"
Удивительная тема Веселый  Как китайское "Поле Чудес", где 42 тыщи иероглифов.  :shock: Беспощадное, бессмысленое, бесконечное...  :lol:
Веселый  абсолютно с Вами согласен, а вся проблема то от категоричности мнений :wink:
41  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 04 Апреля 2008, 13:13:07
Вы уважаемый занимаетесь софистикой, надеюсь не надо переводить.....и при чем тут слово инфантилизм? и ограниченность? все кто не разделяют Вашу точку зрения ограниченные и инфантильные люди? в лесу такие не выживают....и охотниками не становятся. Вы переводите свое ошибочное суждение (буду уж так-же категоричен как Вы)  уже и на охоту на людей....удивительно. В Вашем понимании судяя по всему, охотник -пьяное быдло в кузове пикапа или на вертолете с пулеметом. открою вам тайну ,это НЕ охотник. любой нормальный охотник, ест то,что он убил, или использует шкуру животного или еще чего. а прятаться за мясником, режушим или убивающим током теленка или еще чего, на мой взгляд не пристало мужчине.  ведь у этой-то животинки шанса ТОЧНО никакого нет ..... и какая разница скажите пожалуйста между ним и тем которые в лесу? оно по другому дышит? сосет мамкину сиську? или что? разница ОДНА , у него нет никаких шансов на выживание. у тех на кого охотится человек, особенно с луком, они чрезвычайно высоки. так уж устроен человек, он хищник и он ДОЛЖЕН охотится, вся жизнь мужчины это охота, стремление быть лучшим и добыть пропитание.
42  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 03 Апреля 2008, 14:02:41
я не говорю о развлечении, я говорю о пропитании, а рождено свободным ЛЮБОЕ существо, независимо от того, где ,в хлеву или в лесу , а посему на мой взгляд смерть одинакова для них и все вытекающие, за исключением того, что у животинки в лесу шансов на выживание ГОРАЗДО больше, особенно при охоте с луком.....(мое мнение)
43  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 02 Апреля 2008, 17:22:11
ок, понятно...скажите пожалуйста...Вы мясо кушаете?
44  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 01 Апреля 2008, 16:27:25
Цитата: "СевчеГ"
Ну ясен перец, что моё это мнение! Я ж не секту антиохотников представляю  :lol: Просто раздражают постоянные упоминания типа "ИМХО" и придаваемый ими извиняющийся тон. Чего это мне извиняться за своё мнение? Я в начале темы сразу предупреждал, что не буду стесняться в выражениях  :twisted:
понятна позиция...хотя конечно категоричность суждений говорит обычно о незрелости мысли или молодости выступающего...тогда возможно противникам вегетарианства , и любителям охоты тоже можно не стесняться в выражениях?
45  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / как лучники относятся к охоте? : 01 Апреля 2008, 09:18:53
Цитата: "СевчеГ"
Цитата: "vodolaz"
откуда столько агрессии к охотникам уважаемый? на мой взгляд охота с луком, категорически не подходит той прослойке населения котрую тут так яростно (и обоснованно) критиковали.
Эта да, но я просто люблю всю живность. Она для того чтобы ей любоваться, а кого размеры и нрав позволяют, то и чтоб тискать  Веселый Суть всех тёрок: что за развлечение такое похабное - придти к "человеку" в его дом, сделать в нём дырку пострашнее, чтоб окачурился быстро и содрать шкуру? Это что приятно? Это клиника какая-то... :roll:
на мой взгляд, к вышесказанному необходимо добавить, что это Ваше мнение, не так ли? или Вы претендуете на истину в последней инстанции?  я например тоже люблю живность , некоторую погладить , а некоторую в виде шашлычка.....охотится ради трофея-не буду, ради пропитания, с большим удовольствием. купить свинину в магазине, считаю большим злом , чем завалить кабанчика из лука в лесу (что ОЧЕНЬ сложно). все вышесказанное мое мнение.
Страниц: 1 2 [3] 4
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!