Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 07:10:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 5
1  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: Flagella dei. Есть информация об этой марке? : 17 Февраля 2012, 10:11:28
А что означают в параметрах композитов "экстра 3" буквы fs, sns, s, bb, l и тому подобное?
2  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: Flagella dei. Есть информация об этой марке? : 16 Февраля 2012, 18:38:10
Цитировать
Что касается биокомпозита и прочего ТРХ, то разбиравшие их люди добрые говорят о закамуфлированном стекле.

Не путайте меня! А то я запутаюсь. Смеющийся ТРХ вроде стекло, а биокомпозит - "хвосты, рога и копыта", то есть природные материалы обработанные современными способами (прессовка, эпоксидный наполнитель). Нет разве?
3  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: Flagella dei. Есть информация об этой марке? : 16 Февраля 2012, 15:41:42
Вроде аутентичный композит и "биокомпозит" - разные вещи, нет? А цены в стоке посмотрел - приятные. Но за €250 не нашёл, а €490 и £250 - это разница.
4  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: Flagella dei. Есть информация об этой марке? : 16 Февраля 2012, 12:48:15
Цитировать
Что-то я не нашёл там правильных композитов.

Конкретно - текущий лот по ссылке. В описании:

It is made as it was in the ancient times, the bowyer used only traditional components like horn (water buffalo), wood (ash), deer sinew, hidden glue. The bow is recommended for advanced archers who learnt about traditional horsebow archery, can undertake to draw more attention to handling and maintenance. It requires adjustment before use and step technique to string on.

Цитировать
У меня тисовая 60-фунтовая реплика скандинава из Хедебю производства этой конторы, претензий нет ни к палке, ни к конторе.

Реплику твою видел, сказочная. Но то "палка", а тут - композит... Если окажется, что тут не единичный случай и вправду на рынок вышли аутентичные композиты за £250, то это прорыв.
5  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: Flagella dei. Есть информация об этой марке? : 14 Февраля 2012, 16:55:26
Текущий лот: http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150757527592&ssPageName=ADME:B:FSEL:GB:1123
6  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Чемпионат Балтии по традиции IFAA, Яунпилс, Латвия : 25 Января 2012, 17:22:58
Сюжет в местных новостях (на латышском). Мелькают знакомые лица.  Крутой

http://www.youtube.com/watch?v=EaFWnwsGs1U&feature=youtu.be

З.Ы. Вопрос - а почему тема в "неформальных соревнованиях"? Куда уж формальнее, официальный турнир, поддерживаемый национальной федерацией, не?
7  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв? : 24 Января 2012, 22:57:49
А чего его туда понесло-то? Правила ограничивают только "вниз", чтобы не было преимущества из-за несопоставимых возможностей луков. А "вверх" - сколько угодно, хоть во фристайле с лонгом стреляй - никто не неволит, сам себе злобный баклан.
8  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Чемпионат Балтии по традиции IFAA, Яунпилс, Латвия : 24 Января 2012, 20:33:30
Попробую.
9  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв? : 24 Января 2012, 20:31:58
Дык - боухантер более "строгая" категория, в BH стабильник и кликер запрещены, а в BB - нет. И что мне тогда в BB с "файтером" делать?
10  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: СКВ, MIND, Файтер. : 24 Января 2012, 09:45:45
Цитировать
И еще: С базой меньше 15-16см вы не настроите вылет на Файтере при пальцевом хвате.

С базой поиграться - это мысль. Ну и фотку тоже сделаю.
11  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Чемпионат Балтии по традиции IFAA, Яунпилс, Латвия : 24 Января 2012, 09:41:42
Цитировать
Совсем я запутался. А разве не вот этот парень (справа) был вторым в НВ?

Да. Это Глеб, наш главный чеширский стрелок. Но он был только на второй день, в воскресенье. В субботу он, к сожалению, работал.
12  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Чемпионат Балтии по традиции IFAA, Яунпилс, Латвия : 23 Января 2012, 22:39:23
Цитировать
Надо делать загранпаспорт...

Надо-надо. У меня почти все знакомства по этому форуму в реале связаны с зимним балтийским чемпионатом. Вэлкам.  Улыбающийся

Про палковерёвочников. У нас в клубе созревает резерв человек пять-шесть, работающих по правилам лонгбоу-клуба. В реконструкции у них свой клуб, "Чеширские стрелки", http://cheshirearchers.freeforums.org/index.php а стреляем мы вместе. В этот раз мне их запинать в Яунпилс не удалось, поехал только один, и то на последний день. Но над этим мы будем работать.  Подмигивающий Так что, надеюсь, конкуренция в HB будет.

З.Ы. Вот он я в Яунпилсе, только приехавший:
13  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв? : 23 Января 2012, 22:30:30
Цитировать
Одного отловили с гибридом в виде рекурсивного полулонга-полуохотника заявившегося в лонги  и относительно приближённого ко мне файтера, если не считать, что все трое были с карбоновыми стрелами.
Литовец стрелял так, что весь зал собирался периодически смотреть на 5 иксов и говорить про догнать не приходилось и что удивительно от него почти не отставал "файтер". Ну, с третьим соперником, который упорно приходил мне сообщать, что вот - вот меня догонит, удалось справиться несмотря на явное преимущество в луке и стрелах. Моральным удовлетворением послужило и то, что удалось обстрелять  7-8 лонгов.

А кто там ещё был с "файтером", кроме меня?  Непонимающий Да ещё в BB? И почему вообще в BB? Я со своим в полном одиночестве экспериментировал в BH, наколачивая меньше пятидесяти в раунде, ибо с луком была колбаса полная: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1737.75 Конкуренции никому не составлял. А в BB стреляли Вилюс из "Венденес стрелниеки" (у него тоже не пошло) и двое литовцев с разутыми "олимпиками", не?

Вообще в Латвии бывает два вида соревнований для традиционщиков. Первые - по правилам ИФАА, которых довольно строго придерживаются. Раньше давали послабления для "историчных", периферийных статичных рекурвов с ламинатом, типа Грозера и Кассая, разрешая им стрелять в HB, теперь вроде нет. Я с "файтером" стабильно попадаю в BH(R).

Второй формат - внутренний, учитывающий малочисленность стрелков. В нём в традиционку ссылают всех, у кого луки не имеют механических приспособлений (таковыми считаются и полочка, и плунжер), а стрелы деревянные. Там в одном классе оказываются и историчные лонги, и ламинированные лонги с "окном", и статичные рекурвы вроде Грозера, Касаая и "файтеров", и активные рекурвы вроде самиковских SKB или SHB. Но это обычно на местных пострелюшках. Хотя, так было и на Riga open indoor 2012 недавно совсем, 7-го января.
14  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: СКВ, MIND, Файтер. : 23 Января 2012, 21:39:16
Цитировать
А почему  такой необычный хват? Файтер - очень короткий и пластичный лук, с него тремя пальцами вообще крайне нежелательно стрелять, а уж когда все три под стрелой...

Когда стрела между пальцами, её зажимает, именно потому что лук короткий.

Цитировать
Если "три под стрелой", то гнездо надо поднимать ещё выше, чем Наташа советовала.
И, если Вы хотите и дальше пользовать Файтер, уходите на двупалый или колечный хват, поскольку проблемы с гнездом будут ещё и потому, что тетива в полном натяге плющит пальцы, каждый раз - немного по-разному, и при выпуске Вы можете просто подкидывать хвост вверх, не отдавая себе в этом отчёта - при трёх снизу это неизбежно. Такой хват годится только для длинных луков.

Блин, неудобно - двумя пальцами. Лук 45 фунтов на мой натяг даёт. А колечную технику брать не буду, именно в силу знакомства с её японским вариантом в кюдо. Зная сколько там нюансов, пока живого корейца для допроса не поймаю - и пробовать не стану. А выше поднимать - не помогает.

Поиграюсь ещё разик по всякому, и буду думать. Не хочется хват менять, привык, и на других луках отлично работает.
15  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: СКВ, MIND, Файтер. : 23 Января 2012, 19:01:46
Хват - три пальца под стрелой. Выгиб вниз начал получаться, когда загнал гнездо ниже перпендикуляра, до этого не было.

Повторю ещё раз все танцы с бубном, чтобы убедиться окорнчательно. Брак - вы имеете в виду изначально тиллер косячный? Визуально вроде незаметно...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!