Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 12:59:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
31  История лука и арбалета / Реконструкция оружия и не только / Re: Татарський лучник / Грюнвальдская битва : 02 Ноября 2011, 15:38:11
Трандец! Татарин стреляет трех палым хватом! Мну в шоке!  Непонимающий

причём хват КРИВОЙ!!!!

стойка фигивая. Голова завалена... недотяг...

статья фигня! ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!!!!!!!!!  даже перечислять косяки лень.

В печь!
32  История лука и арбалета / История луков и арбалетов / Re: Луки на Руси : 02 Ноября 2011, 15:35:46
Ольга меня поправит, заранее прошу прощения но впишусь в диспут.

Основным источником информации для истории являются письменные сведения копаемой эпохи и археологические находки.
Письменные источники рост и размер ранних эпох меряли антропологически часто, т.е. в единицах меры роста... ("локти", аршины и т.п.) что неинформативно  для определения роста и веса человека той эпохи.
А вот археология даёт нам больше информации! Тут и скелетированные останки и утварь и доспех. Одежда истлевает и по ней что-либо определить непредставляется возможным. А вот всё имеющиеся доспехи говорят как раз об невеликом среднем росте человека средних веков. И касается это не только территории нынешней необъятной но и евразии в большей части. (не могу говорить только на арабские страны и непосредственно китай - нехнаком с археологией там ну вообще никак).

Либо Ваше утрверждение, Путник, не соответствует действительности, либо приходится признать что в армию брали только невысокликов ))))))  (привет от Толкиена! ))) )....  что вряд-ли.

А Вообще, уважаемое собрание, я вычленил такой диагноз в современном социуме для себя его обозвав "обязательный патриотизм". Обязательный патриот твёрдо уверен что росы - праотцы всех народов, братья Асов и внуки ариев. Китайская стены была построена ОТ китайцев вокруг своих территорий росами. ну и ........  там ещё много чего. о!!! Монголо-татарского ига не было...  короче всё кругом враки... все вокруг геи и только славяне - Д'Артаньяны с золотыми запонками.....
Патриоты до мозга костей они не могут объяснить за что они любят свою родину.
33  История лука и арбалета / История луков и арбалетов / Re: Луки на Руси : 27 Октября 2011, 15:55:06
Панерай +1 Марксман +1000....

можно крайне долго там вспоминать какие и что были спорить  об этом тоже....

однако факт что сейчас иные луки и лучники. Анализируйте реалии а не прошлое (сиречь в вашем исполнении - мифы)
34  Форумы лучных клубов / Самарская Федерация стрельбы из лука, Новокуйбышевск / Срочно до вечера : 18 Октября 2011, 12:23:53
Один из наших форумчан с перифиерии волею случая до вечера находится в Самаре и ему НЕОБХОДИМО купить стрел. Люминь традиция.
Будьте любезны - подскажите адрес магазина, или помогите самарцы дорогие!

Я по временам буйного автостопного прошлого своего помню что Вы - отзывчивы и добры!
35  Традиционный лук / Лучная мастерская / Re: устранение микротрещин : 14 Октября 2011, 15:53:00
Вик, ни пуха!

Цаинокрилат - коварен - чем его слой тоньше - тем лучше держит!
36  Традиционный лук / Лучная мастерская / Re: устранение микротрещин : 13 Октября 2011, 12:30:43
наверное это учший вариант... но я бы бандаж положил сверху....

что за лучок ?
37  Традиционный лук / Лучная мастерская / Re: устранение микротрещин : 13 Октября 2011, 10:58:36
ответ на поставленный вопрос - цианокрилат.

Сорри но я не лукодел......  так что можете проигнорировать мой ответ ) А так я бы иначе вопрос ставил "Как отремонтировать?"...
38  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 03 Октября 2011, 11:31:18
Сорри, а что на альте палкой не принимаютъ Непонимающий
39  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Лук как предмет стремлений. Игрушка или оружие? : 03 Октября 2011, 11:28:44
конечно можно всю физику свести к мужским половым членам. Однако хоть любой предмет и является лишь тем, какими качествами мы его наделяем, то суть не меняется.

можно спорить долго как я использую лук и спор этот будет беспредметным ибо Вы меня знать не ведаете и обратно. Подобный диспут мы можем в личке провести если Вам угодно.

А суть проста - если я завтра дам своей дочке играться с патроном 7,62 (да и любого иного калибра) то для ней он будет игрушкой, но по сути останется ОПАСНЫМ при неосторожном обращении боеприпасом.
И сайга как и лук силой ДО и ПОСЛЕ 20 кг (что бы там ни говорил закон) остаётся ОРУЖИЕМ вне зависимости от того КАК в настоящий момент его применяют... мебель ли это... или средство добывания еды или выживания. Равно как и не меняется суть оружия от степени умственного развития того, кто владеет или держит в руках.

Можно на него молится, можно относится с пренебрежением, но никогда нельзя забывать что это ОРУЖИЕ.

P.S.   Гармашева на Вас нет )))))))))))))))))))))))))))))
40  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Лук как предмет стремлений. Игрушка или оружие? : 01 Октября 2011, 11:05:19
а что тут за ценообразование может быть? Лук это игрушка. Игрушка большого взрослого дядьки. Это теперь никак не средство выживания, не оборудование для добычи пищи (кроме луков, работающих за деньги в тирах и секциях).

По Вашей логике - карабин сайга это игрушка.....  а воздушка в тире - нет.

лук - это ОРУЖИЕ. Требующее соответствующего отношения!
41  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Рукоятка из карбона или аллюминия : 25 Сентября 2011, 09:57:52
неприменительно к лукам а просто про материалы (из велосипедного своего опыта ) :

- карбон упруг, возвращается на свой место, деформации очень упругие. Производитель может добиватся по своему усмотрению либо упругости либо каменной жёсткости за счёт различного плетения карбона и прочих фишечек. практически (за редким исключением) не теряет форму, либо он как есть, либо разрушается.... ОЧЕНЬ лёгкий материал!

- Алюминий - как правило более жёсткий материал на упругую деформацию, однако так или иначе возможен вариагт когде его "поведёт" а вот разрушается он тяжелее. Более стоек к ударам и прочим неприятностям транспортировки и/или аскетичного образа жизни. Однако против карбона - накапливает усталостные напряжения, т.е. "стареет" (вот тут неуверен - насколько это для лучных рукоятей заметный фактор). Тяжелее карбона вдвое.

- алюминь обтянутый карбоном. Тонкий люминь обтягивают карбоном, получается жёсткость как у люминя и крепость к жёстким деформациям как у карбона. Велики такие весят как карбон, при этом значительно жёстче (это плюс для некоторый видов велоспорта) По непонятным уродским маркетинговым причинам - почти непопулярны у производителей. Однако те что я видел и пробывал - отличны!
42  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 09 Сентября 2011, 10:32:39
Луки за бугром покупать самостоятельно не рекомендуется.

Отберут на таможне или завернут посылку. Закон не дозволяет. У Олимпийцев-то вон проблемы бывают при пересечении границы не то что...........

либо отдельной посылкой пусть шлют плечи и отдельной - рукоять.
43  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Вощение тетивы : 08 Сентября 2011, 10:14:54
Альварез, стрелять в дождь иногда приходиться! Перенести тренировку из-за дождя можно а вот турниру не всегда переносят из-за непогоды... и потом бывает и не дождь вроде, а так - мразь небесная... а всё одно - мокнет тетива.....
Большинство луков лаченые (реже - вощёные) и воду не берут в себя пока их в озеро не кинешь. дождь им побоку в рамках одного стрелкового дня. потом протёр насухо и убрал в тёплый и сухой чехол )))

Тетива из нерастяжимого прочнейшего дакрона делается или ему подобных по свойствам материалов, чтоб тетива начала без воска пушится и перетираться по одному волокну достаточно примерно месяца тренировок по 3000 выстрелов в день (два-три раза в неделю) - это ИМХО из личного опыта. И начинается заметный износ тетивы.
С воском этого износа невидно. Т.е. если он есть то срок жизни всё-равно увеличивается раз в десять!
А лопнувшая от старости тетива в момент дотяга (на максимальной растяжке) вполне может и убить лук насмерть.

Кисер может быть как к губе, так и к носу - это интимная вещь и каждому своя удобна.

Действительно тетива из одинакового материала при разном количестве нитей ведёт себя по-разному, но дело тут скорее всего в весе самой тетивы... который ничтожно но вносит изменения в характер выстрела (как раз похоже на те самые ничтожные 3%). С другой стороны заметка вызывает полнейший скепсис как по поводу заявлений о разнице в 3% (это млин чем он их замерял Непонимающий)  хреносозидательством можно заниматся бесконечно... это всё субъективное ИМХО так и следует её воспринимать.
Можно смело утверждать что глушилки из ненатуральных материалов отъедают меньше энергии выстрела нежели из натуральных. только херь всё это.

в тетивах обычно 12-16 нитей.
44  Обсуждалки- говорилки. / Для тех, кому за 18 / Re: Для тех кому 18 и старше : 08 Сентября 2011, 09:32:19
Красивая собака.
или
Красивая, собака.

в любом случае - ДА! Куда как хороша!
45  Обсуждалки- говорилки. / Признаемся в самом сокровенном / Re: ТРАГЕДИЯ : 08 Сентября 2011, 09:31:12
Печально... столько людей....  сам служил в авиации не удивляюсь ничему. Вы не представляете как и на каком слове летают наши самолёты.

Ездить лучше поездом.

Соболезнование родным
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!