Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:28:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4]
46  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Как познаётся смысл жизни? : 12 Февраля 2009, 21:17:13
Насколько я понимаю эту тему, православному христианину должно быть понятно, что нужно делать, есть, думать ,а что нельзя.
Но про смысл жизни в целом никто не говорил. Один попал в рай, другой не попал, - что меняется в мире? Неизвестно!

Смысл жизни, если совсем обще, в том, чтобы спасти свою бессмертную душу. В мире то ничего не изменится от того, кто куда попал. Но после смерти лично мне хотелось бы жить с Богом, а не с дьяволом. Потому что Бог благ, а сатана - отец лжи. Сам находится в вечной муке, и как можно больше людей хочет обречь на то же самое. Если Вы на это согласны - что ж, вольному воля. Для того жизнь и дана человеку, чтоб он сделал свой свободный выбор.
47  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Как познаётся смысл жизни? : 12 Февраля 2009, 15:19:10
Ну что же, восстановил и эту тему. Может быть, кроме меня она кому-нибудь ещё интересна.   :?:
Думаю, что интересно каждому, у кого ещё пульс прощупывается, и кто умеет читать. Проще говоря, всем живым людям, находящимся в своём уме. Вот поэтому и решил вставить свои 5 копеек, раз уж тут зашел такой разговор.
Сразу скажу, что исповедую себя православным христианином, поэтому все, что говорю - это с моей колокольни. Ув. Гармашев свои рекомендации никак не аргументировал, к сожалению (типа, иди кайся, дурак, а то пропадешь), а потом вообще какой-то бред понес о том, что смысл жизни в наследнике (т.е. чем больше таких же гармашевых как можно дольше просуществует, тем лучше)

Вот Севчик, до чего искушенный по лучному делу, а в части религиозного мировозрения  - человек очевидно малообразованный (говорю это, ни в коей мере не имея ввиду его обидеть или унизить)!
Смотрите, вот здесь он индуист: Мне сдаётся, что смысл жизни в достижении определённого (для каждого своего) уровня морально-духовного развития, достижимого посредством данных нам при рождении человеком (как видом) способностей к ощущению и осмыслению окружающего мира. Смог догадаться, что Вселенная бесконечна - получи после смерти возможность осмотреть её и попробовать понять дальше уже не обременённый физическим телом, налагающим, согласитесь, существенные ограничения на процесс познания. Тело тяжёлое, его таскать надо, кормить, вентилировать и т.д. Если не достиг при жизни на Земле нужной степени просветления, не задумывался "а что дальше?", копил на квартиру или телевизор, воевал за что-то, по большому счёту нужное лишь паре десятков политиков-бизнесменов и про что через 50 лет никто не вспомнит, вникал в телешоу Дом-25 и в момент отделения души от тела испытал "культурологический шок", типа "ну прожил и что теперь :shock: ?" - то вместо воспарения над суетой и заключения в ласковые объятия Вселенной, принимающей новое дитя, заточеное осязать и понять звёзды и галактики, кинешься обратно к матушке Земле, забьёшся в норку, где мышата или крольчата нарождаются и будешь в их шкурке новые круги нарезать. Если не всё так плохо было с душой и головой при последней жизни, то может снова в новорожденного человечка попадёшь.
А здесь такой микс из иудаизма и протестантизма, правда, надо сказать, что "Дида на хмаре" афтар пнул без согласия этих конфессий: Судьба определяется поведением и в какой-то мере действительно предопределена. Тока предопределена не дядей с облака, а состоянием твоего духа. Если ты желаешь всем вокруг добра, то и судьба будет к тебе благосклонна. Сколько отдашь, столько и возьмёшь.
Пардон, конечно, но вот фраза, которая вообще поставила меня в тупик: А в какой Храм Божий и зачем? А если Храм этот для меня во мне и находится и я сам себе Царь, Бог и Воинский начальник?


Не верю в то, что Севчик отождествляет себя с Творцом всего сущего. Это, скорее, в пылу полемики, надеюсь.

А как быть тем кто тоже живёт в любви к ближнему, старается достичь просветления в тибетских горах или на острове Пасхи, но про Израиль и всё что там происходило и от туда пришло и слыхом не слыхивал? Они тоже безбожничают и в рай не попадут?


На это обычно отвечают, что в каждом человеке есть совесть, которая суть голос Бога в душе, и все, кто этого голоса слушаются, будут спасены (кстати, попробуйте найти вариант поступка, который был бы в согласии с вашей совестью, но противоречил бы Евангельским заповедям. Уверен, что не получится) . А на вопрос, почему всемогущий Бог не каждому дал знать о том, что произошло в Израиле, тоже есть ответ. Свою совесть каждый воспринимает как нечто естественное, и потому не подлежащее сомнению. А вот принять то, что произошло где-то с кем-то - намного труднее. Соответственно, кто хотя бы теоретически может это сделать - тому такой шанс предоставлен. Остальным - нет.

Бог не может иметь имени и только одной дороги к себе. Так мне кажется Однако сам Бог утверждает ровно противоположное, "только через Меня". Да и во всех мировых религиях: каждая из них определяет себя как единственно верную (т.е. есть только одна дорога), и, соответственно, владеющей истиной (а имя Бога - это и есть истина. Иначе зачем пытаться узнать это имя?). Правда, каждый сам решает, какого голоса слушаться - Божьего, или того, который звучит в голове, и пытается выдать себя за свой собственный.
А считать себя любимого самым умным, в отличие от "ограниченных и примитивных" святых, пророков, и т.д. - это как минимум легкомысленно. И уж кто-кто, а Севчик это может понять, т.к. его способности к рассуждению и анализу очевидны для каждого, кто даст себе труд побродить по этому форуму. Но гордыня действительно страшная штука, как уже говорил Гармашев.

Ещё раз пардон, если кого обидел - таких намерений не имел.
С ув.
48  Блочный лук / Блочные луки / Re: есть ли где база данных.. википедийо чтоли по Блочникам? : 26 Января 2009, 19:14:22
Надо ещё, чтобы продавец решил, что ему стОит связываться с покупателем, которому лук надо разобрать, заказать отправку через транспортную компанию...
В общем, попробую. Если будут конкретные результаты - поделюсь.
49  Блочный лук / Блочные луки / Re: есть ли где база данных.. википедийо чтоли по Блочникам? : 25 Января 2009, 20:28:01
Понял, спасибо!
50  Блочный лук / Блочные луки / Re: есть ли где база данных.. википедийо чтоли по Блочникам? : 24 Января 2009, 16:31:26
Ну дык они только новым торгуют, насколько я понял. Хотя всё равно дешевле процентов на 15-20 получается, чем здесь покупать, даже с учетом пересылки и банковской комиссии.
А вот американцы, или западные европейцы, занимающиеся комиссионной торговлей, осуществляют к нам доставку? Может, есть какая-нибудь информация?
51  Блочный лук / Блочные луки / Re: есть ли где база данных.. википедийо чтоли по Блочникам? : 24 Января 2009, 13:09:14
А есть какие-то отработанные технологии доставки на нашу сторону планеты? Может, есть у кого опыт? И если да, то во сколько обходится?
Понимаю, что можно и самому нарыть, но английский на уровне выпускника советской школы...
52  Блочный лук / Блочные луки / Re: есть ли где база данных.. википедийо чтоли по Блочникам? : 23 Января 2009, 23:49:34
старые модели при их крайне невысокой стоимости никого не интересуюе  http://www.hoyt.com/customer_service/hoyt_tune_charts.php
Извините, а есть кроме "ганзы" какие-то специализированные ресурсы российские, где б/ушные блочники продаются по "крайне невысокой стоимости"?
Страниц: 1 2 3 [4]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!