Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 12:03:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 5
1  Рынок / Луки и арбалеты / Re: продам лук : 30 Июня 2010, 11:00:32
Фото здесь:
http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=977
2  Рынок / Луки и арбалеты / продам лук : 29 Июня 2010, 21:01:15
Продам лук- "даймод рок", для правши, сила натяжения 60 фунтов, длина натяжения 29 дюймов. Лук эксплуатировался чуть больше года, настрел- около 8000. За время эксплуатации были произведены следующие усовершенствования- заменена накладка на рукоять- вместо резиновой поставлена деревянная(ясень), каторая гораздо удобней и на мой взгляд красивей. После замены даже кучность поменялась в лучшую сторону. Также был заменен слайдер, сейчас на луке стоит тефлоновый, каторый идеально подходит именно к этому луку. Тетива и трос недавно заменены, после замены сделано не более 1000 выстрелов. На луке установлена и настроена доработанная "альпайн" полочка. Прицел стоит "импакт арчери вортекс" 3 пина. Плечи и блоки в отличном состоянии, на рукоятке есть потертости и царапины(небольшие). На отводе, стерта краска в том месте где бегает слайдер(краска стерта альпайновским слайдером, за время пока подбирался идеально подходящий слайдер). Еще хотел отметить, что резинки- глушители вибрации на тетиве, желательно заменить они еле живые, хотя какое-то время еще прослужат. Пипсайт стоит.
К луку прилагается:
релиз трубол стингер
чехол картель кампаунд боу делюкс
лучный пресс бовмастер
воск для тетивы бохнинг
сервировачная машинка для обмотки тетивы картель
прибл. пол катушки тетивных нитей BCY D F 97
почти полная катушка обмоточных ниток для середины BCY 62 XS 021
3 шт. охотн. наконечника кримсон крок 125гран
кивер на 6 стрел
7 стрел эстон поверфлайт 400 б.у.(длинна трех стрел-75.5см, 1стрела-80см, 1стр.-74.6, 1стр.72.5 и одна 75.5- без оперения.)
ну и все документы к луку.
Вот такой набор для лучного охотника. Вроде ничего не забыл.
Цена за все- 25000р. Территориально в Сочи. По отдельности не продаю. Фото будут чуть позже.
3  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охота на кабана с луком?.. Не смешите... : 16 Июня 2010, 09:52:27
шмель009, я сам не имею опыта стрельбы по калкану секачей, но уверен, что из любого современного блочного лука с силой натяжения не менее 60 ф., пробить калкан вполне реально. Это как с кевларовыми бронежилетами- пулю они останавливают, а против ножа бессильны. У стрелы с охотничьим наконечником суть проникновения такая же, как и у ножа. Я когда только купил свой лук, мой приятель тоже скептически отненесся к его использованию для охоты на крупного зверя, и про калкан тоже рассказывал(он сам охотник). Эксперимент каторый поменял его отношение к луку был следующим- взяли доску, приблизительно 5см толщиной, он со всей силы воткнул в нее тяжелый охотничий нож, я стрельнул в туже доску из лука, стрелой, менее 400гран веса, со спортивным наконечником. Сомнений больше не было. Это при том, что со спортивным наконечником проникновение в разы меньше, чем с правильным. В итоге все мои приятели признали, что с луком можно охотится на кого угодно, просто результативность такой охоты- меньше чем с ружьем.  
4  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охота на кабана с луком?.. Не смешите... : 15 Июня 2010, 18:58:10
И снова бред, из тойже оперы.......................Терпения не хватит корректно общаться, в связи с чем воздержусь от дальнейших комментариев.
5  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охота на кабана с луком?.. Не смешите... : 15 Июня 2010, 16:16:57
Дай Бог , чтоб я ошибся, но для чегож об этом здесь писать?
6  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охота на кабана с луком?.. Не смешите... : 15 Июня 2010, 15:58:10
В нашей всеми любимой стране, нет ничего более бредового, чем связка- ЗАКОН+ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Нет ничего более лицемерного, лживого и гнилого, чем эта связка. Каждый человек в этой стране, вынужден нарушать закон ежедневно, не потому что ему хочется его нарушать, а потому, что он не умеет выживать по другому. Гармашов судя по всему без провокаций жить не может. Тема создавалась, как я понимаю, для обсуждения - возможно ли заохотить дикую свинью из лука. Есть что по теме написать- пиши. Мнение твое, уже давно все знают, даже клип соответствующий выложили. А всем "браконьерам", теперь зато очевидно, для чего Севчик свои распросы ведет, не удивлюсь, если завтра  ваш с ним диалог он в миллиции пересказывать будет.      
7  Блочный лук / Блочные луки / Re: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX : 12 Февраля 2010, 23:17:29
На самом деле, все известные мне производители выпускают отличные охотничьи луки.  Когда я свой лук выбирал, то чуть с ума не сошол- определяясь в выборе. Если вам лук для ходовой охоты  нужен, то ориентируйтесь на луки, которые поменьше и полегче. Если с засидки охотить хотите, то вес и размер не настолько важны. Чем тише лук стреляет, тем лучше. Ну и лук должен глаз радовать. Метьюс LХ это старая модель лука, я так думаю- морально устаревшая, посмотрите что-нибудь более свежее. Есть такой лук - блек айс фирмы даймонд. Его не снимают с производства уже много лет, охотники по всему миру отзываются очень хорошо. Метьюс DХТ, Хойт альфамакс 32, хойт максис 31. Выбор огромен, какой к сердцу ближе, такой и берите.
8  Блочный лук / Блочные луки / Re: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX : 12 Февраля 2010, 20:52:12
Если вам нужно научиться за максимально короткий промежуток времени, стрелять точно и стабильно, хотябы на охотничьи дистанции, то действительно лучше это делать со специалистом, каторый и растяжку и сам лук поможет подобрать. Самоучение, не самый лучший способ( из личного опыта).
9  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: как исправить ситуацию? : 31 Января 2010, 02:14:39
Да, ситуация конечно более чем "веселая". Что-то не видно, по крайней мере здесь на форуме, никакой реакции со стороны руководства РФСЛ, хотя их уже не раз назвали крысами. Возможно они просто не знают об этом, т.к. не читают лучный форум? Ну как же можно заниматься популяризацией лучного спорта в стране, если ты не знаешь, о чем общаются лучники этой страны? Ну допустим, что всеже не знают они об этой дискуссии, пусть тогда их просветят. Если их обвиняют незаслуженно, и они захотят восстановить свое честное имя в глазах лучной общественности, то пусть придут сюда, и докажут, что их оговаривают. Мой личный жизненный опыт показывает, что руководством, каким бы оно небыло, всегда кто-нибудь, да будет недоволен. Вот когда в обсуждении этой ситуации примут участие и спортсмены и их руководство, тогда и можно будет найти формулу всеобщего счастья.  
10  Блочный лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Нужны советы : 30 Июня 2009, 11:17:25
Нитки -то все разные, и эти нитки гораздо толще, чем родные были. Я первую тетиву сделал, по калличеству ниток, как родную-22, но она в 2 раза толще получилась, тогда и начал уточнять, как выяснилось- на 60ф этой нитки нужно 16 матать.  С 14- ю нитками, тетива визуально по толщине, такая же, как и родная. Просто буду менять чуть чаще- каждые 2500 выстрелов, как рекомендует производитель лука.
11  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 27 Июня 2009, 23:20:43
Мантис, да оставь ты его уже, он и так тут о себе достаточно написал. Всем я думаю и так все понятно. Да и про лебедей тему создавать нестоит, далеко не все подобные шутки способны оценить.  Совсем дети этот форум тоже посещают. Если конечно ты на живом интернетэксперементе дисертацию не готовиш, на тему- реакция на провокации. Ну а если так, то хоть курсуй всех.
12  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 27 Июня 2009, 17:12:25
Вообщето, нужно поменьше провакационных тем создавать, или терпеть все из этого вытекающее. Форум лучный, вот и надо здесь на лучную тему общаться. Както уже тенденцией стало - оскарблять незнакомых людей, понимая, что никто к тебе ехать незахочет, чтоб "пару вопросов" задать.  Яж ведь тоже несразу в таком тоне общаться начал, но терпению есть предел. Мантис, я тебя тоже тогда непонял, когда ты тему про филина састряпал. От скуки чтоли?
13  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 27 Июня 2009, 10:59:14
А наркоторговцы платить перестали, что их орестовали? Ты из какого кино сюжет рассказываеш, про убитых напарников? И самое мерзкое, что ктото наверноеж и поверит, что есть такой джеймсбонд гармашов... Ну а кто хоть чуть здравости имеет , уже и так всe поняли, ибо в постах своих, четко сам себя и выявил. По мне, так браконьер, каторый для себя мясо добывает, в 100 раз достойней, чем мусор- браконьер, чесно нарушает закон, каторый ему выполнять трудно, а мусора его нарушают законами прикрываясь. Ты наверное, как оно обычно бывает, мусором стал, т.к.хулиганы в школе булочки, в сталовой отнимали, а по мужски решить эту проблему духа нехватало ? Тотож до сих пор в булочную безоружным неходиш? Детские травмы пакоя недают? Почимуто в нашей стране, в правоохранительные органы чаще всего таких неурaвновешенных дебилов и набирают, что они с женой посорившись, по 9 человек безоружных граждан отстреливают. Да и восновном безнаказанно, просто этот случай скрыть неполучилось. Да ты и сам все про себя знаеш. Былиб остатки совести, да мужского хоть чтонибудь, сидел бы тихонько, не бахвалился своим мусорским прошлым, и карательными опирациями. Карали небось бедолаг наркоманов? В пятером одного наручниками престегнутого, да в противогазе с перекрытым клапоном, чтоб он признался в том, чего несовершал, дабы повысилась раскрываемость в вашем отделе? Зналиб все, что вы- мусора на самом деле из себя представляете, вотбы жизнь тогда у вас начилась... Кстати от тюрьмы и от сумы незарекаются в России.
14  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 27 Июня 2009, 00:54:55


О простых человеческих качествах не упоминают ни те, ни другие....

 
Надо просто повнимательнее почитать. А что косается бессмысленности подобных тем, так этож очевидно. У меня сработала алергичесская реакция на лицимерный бред... Неудержался. Мойша 29, видать от большого ума попачкаться захотел?

   
15  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 26 Июня 2009, 23:56:16
Гармашов,  ты какойто вообще уникальный тип... В начале пишеш, что 15лет назад ИЗОБРАЖАЛ из себя чесного афицера, потом, что никогда в жизни закон ненарушал и в заключение призываеш сажать, бедолаг добывающих мясо в семью, в пресхаты. То ты БЕССТРАШНЫЙ блюститель правопорядка, то даже в булочную без пистолета неходиш. Словом- не в сказке сказать, ни пером описать. Уж потрудись объяснить людям- что такое есть пресхата, а то ведь не все понимают, что ты тут несеш. Ну а когда в лесу надумаеш стрельнуть в дете богатых родителей, вооружонное луком, то незабудь, что родители этого самого дитя, тебя за решотку и упикут, как подстрелившего спортсмена во время тренировки.  Вот тогда и наступит момент истины - за что боролся, на то и напоролся. Харош уже пургу нести про сартиры и прочее.  Извеняюсь перед учасниками форума за немного резкое высказывание, просто тяжело читать настолько лицемерный бред.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!