Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:56:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 129 130 [131]
1951  Блочный лук / Блочные луки / Re: Ну очень нужен совет) : 08 Марта 2009, 14:24:54
olyan "Сам 1/2 плюс " это про блоки?  а они разве с разными блоками выпускаются?
1952  Блочный лук / Блочные луки / Re: Ну очень нужен совет) : 07 Марта 2009, 01:52:18
rem360 спасибо, оч вразумительный ответ, для охоты и отдыха у меня луки есть, останавливаюсь на ультраэлите)
1953  Блочный лук / Блочные луки / Re: Ну очень нужен совет) : 07 Марта 2009, 01:06:02
я имел ввиду накладку, мне не оченьн равится просто железная рукоять, какое то неродное ощущение в руке, опять же это может быть из за привычки к охотничьим блочникам
1954  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: Допинг для лучников : 06 Марта 2009, 23:06:25
здесь даже не в технике дело, а  именно в психологическом ресурсе, то есть наработка  психологии победителя для стабильности результата, и второе, подобной психотехникой  лучше заниматься  опытному лучнику, новичку  она  совсем не нужна, там скорее нужно "включать сканер" модальностей после поправок тренера
1955  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: Допинг для лучников : 06 Марта 2009, 21:45:20
ну если использовать  описанную психотехнику, то рациональнее  было бы якорение, я не знаю, почему упомянутый психолог выбрал именно такую методику создания ресурсных состояний (или у него были свою соображения по оптимальной работе именно этого клиента, либо он не знал специфики лучного спорта)
На самом деле лучнику, при создании личной психотехнике,  повезло намного больше, чем представителям других видов спорта.
Любой лучник, даже  начинающий иногда попадает Подмигивающий Надо при  таком  удачном выстреле максимально сконцентрироваться на ощущениях, и желательно используя все модальности, то бишь визуальной, телесной и аудиальной.  По сути, хватит и одного раза, но это в теории, на практике же, лучше "накопить" "удачные выстрелы"   это и будет  то, что называется ресурс, вызывая это состояние как можно полнее, вы включаете механизм, позволяющий  очень успешно стрелять. Но!  Все мы разные, у кого- то воображение развито больше, у кого то меньше, кому то легче  воспроизвести ресурсное состояние, кому то тяжелее, к тому же надо учитывать что  иногда  эмоциональный фон  может помешать. Для этого существует  техника якорения (спасибо дедушке Павлову))), то есть создание обычного условного рефлекса. На практике это выглядит так:  стрельнули – попали, сконцентрировались на ощущениях и произвели любое действие, прикоснулись к чему нибудь, произнесли  каким- то особым тоном что либо, да хоть носом шмыгнули, то есть якорем может быть все что угодно.  А далее просто подкрепляете его, чем больше повторений, тем сильнее  рефлекс.
Алкоголь.  Я не моралист и не активный  член общества трезвости, просто хочу рассказать про один эксперимент, проведённый российским психотерапевтом (если память не изменяет, фамилия его Дьячук) Была собранна группа, в которую вошли три категории, алканавты, обычные люди  потребляющие алкоголь (обычные по нашим меркам))) и люди выпивающие очень редко и очень немного.  Вводная для них была такая, создан сильный препарат, значительно усиливающий иммунитет, то, что он не несет угрозы здоровью выявлено однозначно, а сейчас просто проверяется как он влияет на ощущения.  Вкололи им всем  водяры внутривенно) кажется,  доза  были аналогичны 150 граммам  преорального приёма. Так вот, ни одному из них не стало «хорошо», абсолютно все описывали симптомы отравления…. Эксперимент был проведён с целью доказать что « веселящее, расслабляющее» действие алкоголя это социально внушённое состояние...
1956  Блочный лук / Блочные луки / Re: Ну очень нужен совет) : 06 Марта 2009, 20:55:43
на самом деле вопрос бы вообще не стоял о выборе, но мне просто ультратековская рукоять  удобнее, проиграю ли я в чем то погнавшись за рукоятью?
1957  Блочный лук / Блочные луки / Re: Ну очень нужен совет) : 06 Марта 2009, 17:59:52
спасиб конечно за ответ, но те кто стреляет- эти луки знают, и именно их  я и прошу поделится впечетлениями и дать совет
А их характеристика я знаю и сам)))  и думаю что это два самых лучших лука в мире
1958  Тренерский раздел / Медицина и спорт / Re: Психофизическая подготовка лучника : 06 Марта 2009, 17:51:02
Вообще- то я хотел просто активно участвовать в обсуждении  этой темы, а не сидеть с видом  «гуру» время от времени изрекая какое нибудь дурацкое откровение))))
Теперь о  гениально – выдающихся ученых утверждающих…. Давайте для начала  освоимся с мыслью, что на территории СНГ  науки  почти нет.  Возьмите как модель любую гос контору,  кто её «населяет»?? кумовья, знакомые, холуи, (то бишь свои люди)  и тд и тп,  Руководители,  сплошь и рядом,  чаще всего откровенные дураки. Так с чего вы это решили, что в заведениях в ореоле академии наук должно быть по-другому? Ученые у нас есть, и выдающиеся ученые, но таковыми они стали вопреки системы, которая у нас оккупировала науку.
Прибор, определяющий по дрожанию рук. …. Я таких приборов, изобретений и…….не имеющих аналогов в мире (просто в мире никому и в голову не прийдет заниматься подобной чушью) видел сотни, если не тысячи.
представим древнего человека,  его кто-то обидел, какая будет реакция? Долбануть по кумполу каменным топором.  С изменением  социальной среды обитания и взаимотношений  подобное поведение не приемлемо, но древний инстинкт все равно подает такую команду телу,  а лобные доли  блокируют его. Это происходит раз, два.. десять.. сто..  В определенных группах мышц  появляется состояние гипертонуса (по кумполу был пример, таких  сигналов-блокираторов масса)   переходящая в состояние хронического блока и далее в контрактуру, не углубляясь в то,  как это приводит к болезни, рассмотрим что мы получим  в стрельбе,  Природно – физиологически рука удерживающая лук «гулять» не должна, она  должна  стоять как литая. А вот  эти колебания и есть воздействие артефактов – контрактур, это же относится и стойке ( и чувству уютности в ней) и мягкому спуску и тд То есть, если новичку надо научится просто стрелять в сторону мишени, то  при появлении мастерства   эти помехи надо преодолевать … я думаю разумнее убрать первопричину , тем более это высвобождает огромные  энергетические резервы, (попробуйте  напрячь сильно какую то мышцу и посидеть так часа три четыре,  а  достаточно большое количество мышц этим занимается круглосуточно)))) 
1959  Блочный лук / Блочные луки / Ну очень нужен совет) : 06 Марта 2009, 16:57:01
Люди местные, сами мы не добрые... Памагите саветом, а лучшее двумя, впрочем три  эт всегда больше чем два)
По сути я традиционщик, вернее был до не давнего времени,  сейчас у меня блочник браунинг мираж 1.5. Вообще то я им охочусь, но тренируясь практически каждый день (я большей частью в лесу живу) понял что "подсел" аданазначна)))) Я хочку купить хороший спортивный лук, а именно хойт.
И вот теперь у меня проблема которая грызет меня не по детски, а именно выбор между ультратеком (на украине нашлось в загашниках хороших людей аж две штуки) и ультраэлитом, лично мне больше нравится ультратек, и  несколько по настоящему разбирающихся людей меня потдерживают,  другая группа людей , не менее уважаемых, утверждают что ультраэлит лучше.
Я буду очень благодарен за хороший совет, который поможет определится
1960  Тренерский раздел / Медицина и спорт / Re: Психофизическая подготовка лучника : 06 Марта 2009, 04:34:47
И сразу хочу уточнить,  ни о каком допинге  и речи не идет, специфика лучного спорта такова, что комплекс препаратов, витаминов и минералов которые можно использовать для улучшения результатов (и улучшений значительных) не имеют никакого отношения к спортивной «химии». По сути их можно, и нужно, принимать любому человеку для улучшения работы вегетативной и центральной НС, памяти,  внимания, выносливости, эмоциональной устойчивости и т.д.  применяемые в неврологии, психотерапии,  и терапии в целом, достаточно отметить, что многие из них прописывают беременным. А отклонения  из  этого правила могут быть препараты, к примеру, быстро и эффективно устраняющие страх и волнение, (если есть проблема с предстартовым синдромом) да и то они абсолютно безобидны  для организма. (препарат устраняющий страх и волнение – анаприлин, используется для лечения тахикардии)
1961  Тренерский раздел / Медицина и спорт / Re: Психофизическая подготовка лучника : 06 Марта 2009, 04:16:33
Marksman 007 спасибо)
Эта тема имеет  предысторию,  я открыл её на другом форуме, и тут же последовала достаточно резкая негативная  реакция.  Основной  тезис этой реакции -  фармакологическая и диетическая составляющие вообще не должны иметь место в подготовке спортсмена – лучника… тренировка и тренировка…     То что тренировка это главнейшая составляющая в подготовке спортсмена это настолько очевидно, что даже не обсуждается. Я хочу немного  иносказательно объяснить свою позицию. Допустим вы спортсмен лёгкоатлет, к вам в кроссовок попал камешек, и вы вместо того что бы выкинуть его, начинаете усиленно тренироваться бегать с этой помехой, отрабатываете постановку ноги, меняете технику бега и тд, Есть ли в этом смысл?
Если  говорить упрощенно, то - лучник это глазомер,  зрение, твердая рука, пластика, умение сосредотачиваться и контролировать свои эмоции,  так вот, даже небольшая нехватка, к примеру, магния в организме не даст ни твердо держать руку, ни толком сосредоточится, ни эмоциональной устойчивости. Проводить  подобные корреляции можно долго..
И второй аспект. Природа (бог, вселенная и тд, ) создала человека изначально таким, что если он вытянет руку, то она будет стоять без малейшего колебания.  Откуда они берутся, первая причина уже указывалась, вторая  это система мышечных блоков и контрактур, созданных вытесненным травматическим материалом  из сознания в подсознание….. То есть  наряду с фармакологией предполагается обсудить  аспекты относящиеся к психоанализу и к методам работы с ними.
Посему у меня большая просьба откликнутся, и высказать свое мнение, нужна ли эта тема и будем ли мы её продолжать, или закроем за ненадобностью.
Страниц: 1 ... 129 130 [131]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!