Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:15:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 29 30 [31]
451  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Клей для стрел : 15 Июня 2009, 23:33:50
В криминалистике снимают парами цианакрилата отпечатки обычно только с полиэтиленовых пакетов, при этом с потерей возможности последующего биохимического анализа, при возгонке цианакрилата интенсивнее кристализуется в виде белого налета на умеренновлажных и жирных поверхностях... Впрочем это к делу не относится. Клеи на основе цианакрилата как правило имеют высокий уровень текучести, если в них не введен загуститель например акрил (супермомент-гель), имеет крайне высокую степень адгезии (склеивающую способность), но невысокую собственную прочность, из этого следует что клей тем эффективнее чем тоньше слой клея между склеиваемыми поверхностями, что может быть достигнуто нанесением как можно меньшего количества клея и максимально возможного сжатия поверхностей. Кроме того, цианакрилат токсичен и вдыхание его паров опасно для здоровья.
452  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Владельцы Hoyt'ов помогите! Dowel Radial Alignment как правильно настроить? : 15 Июня 2009, 23:15:18
Всё просто - нижняя плоскость выемки в "регулировочном цилиндре" должна быть параллельна плоскости замка
453  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Охотники говорите? : 15 Июня 2009, 22:52:08
Не, на кабана мы с приятелем весело ходили в Павловском-Посаде - кабанидзе к нему на огород повадился по картошку. Так мы с вечера приготовили две коробки здоровые одну от телевизора другую от плиты, поставили их на соседнем огороде за заборчиком - таким реденьким и невысоким. В четвертом часу ночи снарядили ружья пошли в засаду, сели сидим в коробках - ждем, перешептываемся....  Короче уже рассветало, слышим - хрюкнул, мы как договаривались выныриваем из коробок с ружьями на изготовку в сторону огорода моего приятеля, а там никого. Мы по сторонам, друг на друга и вдруг видим - кабан у нас за спиной на одном огороде с нами, стоит замер, а потом как ломанется в нашу сторону...  В общем мы друганом, потом уже, еще несколько раз пытались перепрыгнуть тот забор чтоб с места и из коробки, да с ружьями в руках, как у нас тогда это вышло до сих пор не понимаю...
А кабана мы так и не убили - он коробки в стороны раскидал, заложил вираж и свалил по собственным следам в подкоп.
А огород приятель теперь колючкой от кабанов защищает
454  Блочный лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Нужны советы : 10 Июня 2009, 23:44:19
Развеселили вы меня своим гугло-переводчиком, буду заходить туда почаще, для поднятия настроения
455  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба монгольским хватом (с кольцом) : 10 Июня 2009, 14:30:10
А я бы следовал максимальной историчности, если мог исторически данный тип лука иметь эти приблуды, то почему нет. А с некомпетентностью организаторов всяких эльфийских турниров нужно бороться, бороться и еще раз контрольную стрелу в им попо!!!
456  Традиционный лук / Стрельба с кольцом / Re: Стрельба монгольским хватом (с кольцом) : 10 Июня 2009, 13:29:50
И я все-таки соглашусь с Александром. Если эти аксессуары имели место быть на настоящих исторических луках, тем более когда от них действительно  могла зависеть и жизнь, то запрет на их использование неразумен. Другое дело, что при какой-то весьма точной исторической реконструкции из исторических источников известно, что данная модель лука не могла иметь каких-либо дополнений по определению, ну например в древней Греции до них просто еще не додумались, тогда я понимаю Улисса. Также понятно, что турнирный запрет скорее всего вызван желанием поставить участников в равное положение. Однако всё-таки считаю глупыми попытки проводить стрельбы из лонгбоу с соблюдением традиций Кюдо.

А монгольские народности, по данным Этнографического музея Казанского университета,  повсеместно использовали различные "фенечки" на луках (особенно используемых для охоты, на боевых гораздо реже), вплоть до некоего подобия прицела, прообраза современного охотничьего прицела - приклеенные прямо к рукоятке цветные щетинки в качестве прицельных меток, шерстяную нить - прообраз современного пип-сайта. А уж про метку на стреле, отмечающую индивидуальную растяжку известно точно со времен падения Трои и до современных южно-американских племен.
457  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Мастер стрельбы из лука : 01 Июня 2009, 10:32:44
ПЕРВАЯ СТРЕЛА

Мастер стрельбы из лука предложил Ученику приготовиться к выполнению упражнения. Тот подошел к рубежу стрельбы, взяв лук и две стрелы. Мастер отобрал у него одну из стрел, и бросил ее в сторону.
- Почему ты отобрал у меня вторую стрелу? - удивился Ученик.
- Я отобрал у тебя не вторую стрелу, а первую - она все равно пошла бы мимо цели, поскольку стреляя, ты бы знал, что у тебя в запасе есть еще одна попытка - сказал Мастер.
- Так вот почему человеку дается только одна жизнь - подумал Ученик.
458  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Мастер стрельбы из лука : 08 Мая 2009, 09:37:41
Я вот лук приобрел всего месяц назад, и тысячу стрел (а то и не одну) уже выстрелил - наверное я уже мастер Смеющийся
ЭЭх, еслиб так всё было просто....
459  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Мастер стрельбы из лука : 07 Мая 2009, 14:51:14
Гуляя по просторам интернета нарыл во это:

Мастер стрельбы из лука

Автор - Тимур Гагин

Однажды к великому Мастеру стрельбы из лука пришли два брата. Они проделали долгий путь, спускаясь из отдалённого селения в Синих горах, на равнинах и они искали то место, где жил Мастер, потому что они действительно хотели стать Мастерами стрельбы из лука. И они шли всё дальше, и вот, наконец, они пришли к Мастеру и увидели его. И они попросили научить их Мастерству стрельбы из лука. И Мастер сказал:

- Чтобы овладеть Мастерством стрельбы из лука, есть два способа, два пути. И один из них заключается в том, чтобы выпустить тысячу стрел в цель. А другой заключается в том, чтобы найти волшебный лук, который сам будет посылать каждую вашу стрелу в цель.

И один из братьев вышел на стрельбище, взял лук и начал выпускать стрелу за стрелой в цель, чтобы выпустить свою тысячу стрел.

А второй брат отправился по городам и сёлам далёкой страны, чтобы найти волшебный лук. Он шёл от дома к дому, и заходил в каждый дом и просил хозяина позволить ему сделать выстрел из лука. И он брал в руки лук хозяина, поднимал его, натягивал тетиву и пускал стрелу в цель, возвращал лук хозяину, благодарил его и шёл дальше к следующему дому. Так он ушёл очень далеко, до самого края далёкой-далёкой страны. Он прошёл её почти всю.

И так прошёл год. Через год братья встали перед Мастером, чтобы показать, чему они научились. И первый брат вышел на стрельбище, поднял лук и послал стрелу точно в цель, потому что за этот год он выпустил свою тысячу стрел. И второй брат поднял свой лук и выпустил стрелу точно в цель, потому что за этот год, пока он искал волшебный лук, он тоже выпустил свою тысячу стрел.

Так они стали Мастерами.

Вот такая история случилась давным-давно, в далёкой-далёкой стране у самых Синих гор.
460  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Магазины DECATHLON : 06 Мая 2009, 11:04:04
Конечно тема давно устарела, но не потеряла своей актуальности....
Собственно с того, что я обратил внимание на лук именно в Декатлоне, и началось мое увлечение этим спортом. Однако бог уберёг от бездумной покупки сразу слёту, хотя цена весьма привлекательная... Решил сначала посмотреть, а что вообще продают кроме этого Геолоджика и в других магазинах. В итоге купил KAP T-REX в совсем другом магазине. А почему?
Во первых: в Дектлоне нет ни одного более-менее квалифицированного консультанта по лукам. Во вторых никто там не признается вам, что Геолоджик это по сути китайское "Г" весьма посредственного качества, все на что можно расчитывать в этом магазине - подобрать первый пробный лук силой до 24lbs для малышей лет 12-15, типа пойдет дело, можно дальше уже приглядывать что-то посерьезнее, не пойдет -  не так жаль потраченных денег.

Отдельная тема разговора -  стрелы в Дектлоне - про всякие изыски типа прямолинейности +/-0.000001км и разброса веса +/- 0.00001т я молчу, однако то, что этими стрелами  можно убить хороший лук это вообще ни в какие ворота, я уж не говорю про возможность причинения себе телесных повреждений средней степени тяжести.

Всё же разбавлю сие унылое нагнетание мрака -  есть там весьма полезные и недорогие аксессуары - мишени, щиты, уловители стрел, краги, напалечники и колчаны. Всё остальное настоятельно советую во внимание не принимать и для покупки не рассматривать, впрочем это не столько относится к самому магазину "Декатлон",  сколько к фирме производителю - "Geologiс"
461  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: KAP Surprise - будьте осторожны! : 06 Мая 2009, 08:55:16
Не знаю - не знаю, купил чуть более месяца назад KAP T-REX 32lbs, настреляно около 500-600 выстрелов простым алюминием (Easton blues 1916) - вопросов к луку никаких, пока доволен. Однако известны случаи когда люди бегут в магазин "Декатлон" (ничего против самого магазина не имею) и покупают там дешевые стрелы китайской фирмы "Geologic" качество, а главное вес этих стрел такие, что вывести из строя лук не составляет большого труда.
Вывод: не экономьте на боеприпасах!
462  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: В Москве : 06 Мая 2009, 08:19:44
А есть что-нибудь на юге Москвы, район Орехово-Царицино? Ну если не тир, то может хоть группа единомышленников найдется?
463  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: стойка и наклон лука : 06 Мая 2009, 07:53:28
...Я так понимаю что и с олимпика  стрельба с кольцом  не будет криминалом?)

Не будет, если возьмете леворукий олимпик, при условии что в классике вы стреляли с праворукого...
Все объясняется просто - при стрельбе с кольца стрела кладется справа от лука, так как при сходе тетивы с большого пальца увод тетивы происходит в сторону противоположную "классическому" способу.
Страниц: 1 ... 29 30 [31]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!