Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:00:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 90
1  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Re: Спайн деревянных стрел - загадочная штука... : 29 Января 2016, 20:23:59
Я про то, что до этого спайна, 9 лет ни кому не было дела. Подмигивающий Опять же если быть точным, ролик не про спайн, а про прапарадокс! А спайн выраженный в циферках, лекарство от этого парадокса. А вот дозировка сего лекарства, у тебя в ранних сообщениях описана лучше чем у импортного барона.
2  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Re: Спайн деревянных стрел - загадочная штука... : 29 Января 2016, 00:27:10
Доходчиво... т.е дошло... только через 9 лет? Смеющийся
3  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 18 Января 2016, 09:27:45
Под одной крышей, могут вполне ужиться разные форматы. Главное, грамотно разнести по времени.
 Вспомним, про боулинг, где частенько бар в углу находится или про бильярд. Тренировка, это один процесс. Отдых, при котором есть возможность пострелять, так же возможен. Ни кто не говорит о шатающихся стрелках. Их просто не должны допускать и не давать в руки "оружие". И вполне возможно такой отдыхающий, захочет научиться и продолжить по всем правилам, в другое время.
 Про спорт. Его не будет, если в школе, городе, нет лучной секции. Нет живого примера и возможности попробовать за счёт... не свой. Так же как не будет артиста без кружка художественной самодеятельности, авиаконструктора, без авиамодельного кружка и т.д.
4  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 17 Января 2016, 20:03:06
Вот мне кажется, как спортсмену и трезвеннику, что пиво и оружейные забавы не совместимы совершенно.
+1. Тот контингент, который интересуется пивными пострелушками на корпоративах, спортом интересоваться не будет. Для спорта и привлечения молодежи нужны низкие цены, соответствующая обстановка, а в первую очередь - грамотные тренеры.
Хорошо вам трезвенникам! А я вот не соглашусь! Подмигивающий И утверждаю, что половина взрослых лучников приходит в спорт стрельбу из лука, именно попробовав параллельно, 100 грамм и "стрельнуь"! Половина 3Д-шников пришли в хорошую компанию за комплексом удовольствий и втянулись! Часть решила под тем же предлогом пострелять-потусить в дурацком и тоже зацепило! Кто то в тире на дне города слоняясь навеселе, решил попробовать и надо же получилось! Надо ещё и ещё! Кто то с другом на природе пострелял из его лука и понял, что надо иметь свой. (все сюжеты, невыдуманные!)
 И самое главное! Многие, почему то начинают меньше пить! Непонимающий Смеющийся
5  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 12 Января 2016, 19:34:42
Провели первый турнир, вполне успешно. Народ доволен. Ругаются вроде до сих пор, но процесс то идёт. Время покажет. Сложно судить кто прав кто виноват, ибо мнения и аргументы второй ругающейся стороны, неизвестны.
6  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 12 Января 2016, 19:11:52
А, что у вас с 3Д? Как активность? Нужно привлекать существующих стрелков со своей матчастью, по демпинговым ценам, в зимний период, на соревнования. С рекламой и привлечением зрителей и любопытных. Это резерв. Потом для них можно совсем по дешёвке тестовый турнир после небольших курсов проводить. С вашим оборудованием. Потом для их друзей и т.д. Постепенно, прирост должен происходить. В идеале, на базе, должен быть постоянный клуб единомышленников. К которому народ будет тянуться.
7  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 11 Января 2016, 23:47:17
Да ни кто и не ругает. Респект и уважуха.  Практически такой же тир, открыт на днях в Москве! И хоть и с проблемами, но дело там пошло. Чего и вам желаем, но без проблем. Я не случайно Рязань вспомнил. Мысли о подобных объектах, витают уже лет пять в мечтах. и планах. Хорошо, что уже минимум два подобных тира уже есть.

8  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 11 Января 2016, 00:19:05
Так приглашай, пусть расскажут. Раньше то все были активны. Я со слов общих знакомых это слышал. Может и сам Панерай нарисуется, просветит как там Рязанские охотники охвачены лучно-клубной благодатью! Это я про ту старую идею охотничьего клуба с подобным тиром, где несознательные стрелки из огнестрела, будут перековываться  в прогрессивных бовхантеров! Подмигивающий Судя по общедоступным источникам, как ты и сказал дела там идут не хуже чем раньше, но не в 3Д, о котором ни чего не слышно.
9  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г : 10 Января 2016, 16:56:11
Да, это у Улисса так. У большинства, по другому!

 
10  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 10 Января 2016, 00:37:23
Цитировать
У них всё в порядке, дело развивается.
Дык, говорят, охладел он к этому делу. Вроде как, без него развивается. И про клуб, в стиле этого, я что то не слышал. Хотя планов, громадьё было.
11  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Стрелковый комплекс "Олимп" в Казани : 08 Января 2016, 18:08:05
Круто однозначно! Если есть тир, значит будут и стреляющие. Понятно, что не бедные. Если кого то зацепит, то он сможет найти варианты и подешевле для тренировок. Но если на этой базе будут проводиться ещё и соревнования, то может и команда собраться из приближённых к тиру. Всё зависит от тех спонсоров и будет ли кому подать пример, дольше, чем это получилось у Саши Базияна.
12  Спортивная стрельба из лука / Стрельба из лука официальная / Re: Страховка для участия в официальных соревнованиях : 08 Января 2016, 02:04:15
Я пробовал. И ссылку уже эту давал многим. Даже беседовал с ними по телефону. ОНИ, не обманут. Пришлют на электронку, страховой полис, всё как в образце, всё как обещано. Полис, будет подлинный с номером зарегистрированным в нужном реестре. А вот, в случае наступления страхового случая, тфу, тфу, вопрос открытый.
13  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г : 05 Января 2016, 01:31:47
Спасибо, племянница! Мне рыжий тоже нравится! Подмигивающий
14  Рынок / Всё остальное / Re: Подгоночный комплект (касса) стрел : 29 Декабря 2015, 10:01:29
Подобные методы  применяются много где. Сразу вспомнились окулист с лотком стекляшек и зубной протезист с пятидесятью оттенками серо-белого.
 Но, как хороший специалист, практически сразу берёт нужный образец, так и грамотный лучник или тренер, на определённом этапе, достаточно точно знает, что нужно. А новичку эта касса, не поможет. Для них, есть виртуальные кассы-калькуляторы.
Я больше склоняюсь к мнению Сергея.
Цитировать
Это уже уровень подгонки оборудования выше МС
Но, здесь не обойтись и без кассы луков! Улыбающийся А если идти дальше, то и без кассы лучников! Смеющийся
 
15  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г : 28 Декабря 2015, 14:37:02
Как бы, да. Там ведь, больше болтающая аудитория, чем стреляющая турниры того уровня, где нужна форма. Сейчас, после Рыбинска, я попросил живых участников высказаться, по этому поводу. Стрелки не против или им всё равно. Протестов и противодействия не наблюдается.  Моё мнение, что караван, всё равно будет идти. Похоже, это были последние соревнования, где ещё были послабления и допуски неуспевших.

Страниц: [1] 2 3 ... 90
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!