Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 00:54:23

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 88 89 [90]
1336  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Re: Вроде новые вопросы по стрелам : 20 Октября 2009, 13:52:01
Не считаю мученьем попытку усовершенствовать процесс, особенно если есть надежды повысить производительность и качество. Даже на этапе формирования заготовки имеем два положительных момента: сокращение проходных операций, минимум в два раза, экономия материала, засчёт отсутствия пропила. Кроме того при дальнейшей обработке идёт более тонкий слой стружки и уменьшается вероятность сколов. А вообще конечную цель я уже озвучил. Прошу при оценке способа прежде всего учитывать  "мечту". (Заранее уточняю, что речь о производительности труда и экономике, как о понятиях здесь не идёт, это чисто сравнительные аргументы.)
1337  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Re: Вроде новые вопросы по стрелам : 20 Октября 2009, 11:45:22
А Вам asafan видимо не понравилось? Просто Ваше мнение мне бы хотелось знать более подробно, т.к. я сам из Псковской обл.(ещё не разобрался с настройками профиля) и опыт изготовления стрел другими способами я осваивал в т.ч и с помощю Ваших сообщений на воу и луко мании.
1338  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Re: Вроде новые вопросы по стрелам : 20 Октября 2009, 09:56:24
 Конкретно эти заготовки, изготовлены вчера в большей части для демонстрации вопроса. Из них одна пластина настроечная , сильная элипсность, лежит  для массовости и достоверности процесса (не всё получается так, как бы хотелось) одна обработана одним проходом. Остальные доделаю по потребности. Предыдущей партией стреляю, вроде нормально, отличий от изготовленных методом брусок-плашка, на заметил. Пока в т.ч. и к этим предполагается дополнительное использование плашки - шкурки. Изготовить двумя движениями сразу 4-8 заготовок это желаемый результат и мечта.

Нож самому заточить очень сложно, точится с привлечением специалиста, в данном случае похоже потребуется углубление радиусов на 0,2- 0,3 мм

Спасибо за разъяснения по гнезду-седлу,но сомнения в части использования на репликах, и прочих боу остаются, по поводу олимпика всё ясно.
1339  Традиционный лук / Всё о стрелах для традиционки / Вроде новые вопросы по стрелам : 19 Октября 2009, 23:12:15
1,Имеет ли право на внимание маститых стрелоделов мой опыт изготовления заготовок для стрел? Идея возникла при многочисленных  советах изготавливать стрелы из штапика. А если делать сразу несколько условно круглых заготовок из бруска за два параллельных прохода на строгальном станке? При идеальной настройке достаточно обработать их шкуркой. К сожалению, я ещё такого не достиг, поэтому использую заготовки для дальнейшей обработки методом вращения. Пробовал ли, кто- нибудь, подобный метод?



Оперение.

2.Практически все найденные мною руководства по изготовлению оперения, рекомендуют использование широкой части пера  для получения 1-2  заготовок.
 При обработке пера дикого гуся,  получил много красивых «отходов» (слева) по размерам подходящим для изготовления  реконструкторских стрел(последний раз видел такие на «железном граде» в Изборске)практически без дополнительной обработки. Может их «лётные качества» не соответствуют аэродинамическим  параметрам? Подскажите, кто имеет опыт.



3.Не придумал куда воткнуть, ответьте до кучи. С 2006 года не обсуждалось.
Тетива, гнездо. Рекомендуется при установке гнезда фиксаторы с двух сторон или сверху стрелы? Пробовал ставить снизу. При правильном положении от перпендикуляра оси стрелы, налицо более точная фиксация. При двух фиксаторах возможен зажим или люфт.
При одном сверху люфт вниз при разработанной, разбитой прорези хвостовика.
И хотя фиксатор на моём луке стоит по правилам, смутные мысли постоянно посещают, и навевают на обращение за советом к многоуважаемому  форуму.



Страниц: 1 ... 88 89 [90]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!