Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:28:40

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5
46  Тренерский раздел / Медицина и спорт / Re: ФЕНОТРОПИЛ : 26 Октября 2010, 09:41:31
А можно кратенько для троечников по химии, у которых и тройка то была натянутой - что есть за зверь Фенотропил?
А то только в посте Техи увидел знакомые слова.))))
Если можно, конешно.))))
47  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: KAP Challenge Spirit - достойная модель для новичка? : 28 Сентября 2010, 14:02:11
С февраля этого (2010) года. Сейчас купил новый лук, по душе, из Простайла (Челендж-Спирит) сейчас стреляет жена до прихода её личного лука. Потом этот лук перейдёт в обще-клубный.
Вещь на самом деле очень хорошая за свои деньги. Главное, что определило выбор - алюминиевая, а не деревянная рукоять как у Самика Полярис. У меня в квартире сильно меняется влажность в течении года (батареи вкл, батареи выкл). Дерево ведёт со страшной силой. Поэтому, рисковать не стал.
Плечи кстати тоже что то вроде вспененной пластмассы (сердцевина) и также не реагируют на изменение влажности.
У меня правда плечи по маркировке на Простайле стоят с маркировкой 16-32 фунта. Однако, как новичёк-новичку - сильнее и не требуется. Первое время ставится техника, а тут не до "понтов".
Достаточно удобная накладка на рукояти под упор.
что ещё?? не дребезжит.))))
Меня этот лук до сих пор РАДУЕТ.))
Для начала возьмите, а если ЗАТЯНЕТ - определитесь с тем, что действительно нравится..)))
Хотя, если средствами не ограничены - действительно есть смысл задуматься о более серьёзном инструменте. (в случае, если УЖЕ определились и намерены заниматься долго и получая массу удовольствия не только от процесса, но и от эстетики..)))))
48  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: KAP Challenge Spirit - достойная модель для новичка? : 27 Сентября 2010, 13:10:31
У меня этот лук был первым. Замечательная вещь.
49  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: В Питере : 10 Сентября 2010, 10:44:14
Спасибо за информацию!
50  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: В Питере : 10 Сентября 2010, 08:15:06
Уважаемые, помогите советом (и не толко).
В ноябре месяце у меня планируется командировка в Питер на 1-2 недели. В связи с чем вопрос - возможно ли напроситься в чей-нибудь клуб для изучения стрельбы из КЛАССИКИ? Поеду я без собственного лука, так что буду признателен, если меня вообще пустят на порог  - посмотреть КАК стреляют спортсмены. А если дадут лук в руках подержать то счастью моему и вовсе не будет границ и предела..)))))))
Возможно ли такое? И, если возможно, то во сколько мне выйдет каждый день тренировок?
51  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Продам Hoyt Vantage X7 : 06 Сентября 2010, 11:46:08
Согласен с bow72..))))
Затягивает со страшной силой..))
Особенно, когда ну хоть что то начинает получаться..))))))
52  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Куплю лук Hoyt recurve : 09 Августа 2010, 08:00:12
Laa911,
На лукомании есть раздел по рукоятям. Я там просил помощи, когда сам находился в активном поиске.
Посмотри, может поможет чем: (Лукомания/Материально-техническая база/Луки/Рукояти. Отзывы).
53  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Горят леса и посёлки. : 04 Августа 2010, 15:19:04
Да фиг с ним, с ништяком.
Что то уже даже не улыбается.
Либо действительно наша доблестная армия облажалась по полной, либо просто закрыли пожаром то, что было разворовано, что по сути то же самое.
54  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Горят леса и посёлки. : 04 Августа 2010, 11:51:03
Алекс Андр, мне кажется в этой ситуации всё хитрее.
Основной удар на мой взгляд сейчас нацелен на детей и подростков.
Да, действительно, взрослый человек способен осознав корявость системы выйти из неё. Отдавая себе отчёт в том, что система, из которой он вышел, начнёт воспринимать его деструктивным элементом и, по меньшей мере постарается усложнить такому человеку жизнь. Взрослый может сказать "А пошли все!" и замкнуться. Не смотреть телевизор и не общаться с окружающими. Стать одиночкой. Что, надо сказать под силу далеко не всякому взрослому человеку.
А что делать ребёнку, или подростку? Он должен ходить в школу, где общается с подобными ему детьми. И, если ребёнок выпадает из сложившейся системы, его начинают гнобить как однокашники, так и педагоги. Долго ребёнок продержится в такой обстановке?
Приходя из школы, ребёнок включает телевизор, или лезет в инет. В телеке как правило включается какой либо музыкальный канал, или современный фильм. Вы пробовали проанализировать информацию, льющуюся на ребёнка с экрана телевизора? Начиная от клипов, заканчивая современными фильмами. Хотя бы по критерю "аморально - не аморально".
А количество (и качество) подростковой порнографии в сети никогда не анализировали? Которой кстати сейчас попросту завален инет. А сколько скрытой (и явной) рекламы подростковой жестокости?
Или у Вас дети отлучены от телевизора и компьютера?
А уровнем и темами общения в различных почтовых агентах и по смс никогда не интересовались? Или у Вашего ребёнка нет и мобильного телефона?

Можно конечно и не лезть в это ДЕРЬМО. Можно. Можно и не критиковать и вообще не поднимать эти темы. Попробовать научить ТОЛЬКО СВОЕГО ребёнка. Но это не выход. Отдельно взятый ребёнок сразу выпадет из сообщества ему подобных. Но, воспитанных в другом ключе. В этом случае работает «Один в поле не воин». Его просто сломают.
А вот начать обучать группу ребят – это уже другое дело. Они смогут держаться друг-друга и худо бедно вместе отстаивать свои права на жизнь. В этом случае верным будет уже «И один в поле воин». Главное здесь не перегнуть палку и не создать что то вроде секты..))))))))))))))))))))
55  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Горят леса и посёлки. : 04 Августа 2010, 09:51:47
О наболевшем.

Пожар как скальпель вскрыл гнойник. Точнее гнойники, которые вызревали в нашем «успешном» обществе. Похоже, сейчас аукается всё то, что было сделано и делается для России. И репрессии, вырезавшие людей, которые самостоятельно стояли на ногах и были  сильными личностями. И колхозы, взрастившие в оставшихся на земле принцип «не моё – не жалко». И города с системой, зачастую направленной на подавление тех, кто «высовывается». И желание побольше «нахапать» пока появилась хоть маленькая возможность, а дальше – «хоть трава не расти». И чинуши, мнящие себя местными царьками. И масс-медиа, усиленно насаживающие в сознаниях людей образы лёгкой и сладкой жизни. И система образования, в которую редко какой толковый человек идёт на те копейки, которые выплачиваются педагогам (а какая оплата, такое и отношение к работе). И здравоохранение, и милиция, и службы спасения, и армия, и прочее, и прочее.
Людям кроме денег, «шмотья», пива, «хавчика на закусь» стало ничего не надо. Хотя нет, вру. Ещё хочется «чисто-креативной-гламурной-жизни» и свободного секса. Да, извините, забыл «семки». И всего этого – ПОБОЛЬШЕ.
Я по совместительтву работаю тренером и мне приходится много общаться как со взрослыми, так и с подростками в том числе. Иногда волосы начинают шевелиться от того, ЧТО сейчас творится в подростковой среде. РУССКОГО  языка как такового нет. То, на чём происходит общение и языком назвать то трудно. Культура истреблена полностью. Моральных устоев нет. Ни-ка-ких. (Самый простой и безобидный пример – во время тренировки подхожу к новеньким проштрафившимся девчонкам лет 12-13 (девочки из хороших и «КУЛЬТУРНЫХ» семей) со словами «Девчонки, ну как вам не стыдно, вы же девочки в конце концов». Мне летит ответ «А мы ваще уже не девочки и не надо нам мораль гнать»). Нет, конечно, не всё так страшно. Есть и нормальные ребята – целеустремлённые, настойчивые, стремящиеся хоть к чему то в этой жизни. Но их так мало… И становится всё меньше и меньше с каждым годом – ведь мало кому хочется быть «белой вороной», которую преследуют свои же однокашники. А когда приходя из школы ребята на полном серьёзе рассказывают о том, что в Великой Отечественной войне победила Америка и в Афганистане наши войска не принимали участие в боевых действиях, то слушая всё это становится как то совсем не весело… Или, когда мальчик – отличник в 11 классе  не отличает вес от массы, не знает что такое центр тяжести и вращающий момент, не может объяснить что влияет на силу трения и почему во время грозы слышен шум в радиоприёмниках, то настроение от этого тоже не поднимается.
У молодёжи нет желания идти на производство, поскольку там надо пахать и потеть, а устроившиеся ребята зачастую либо уходят, либо теряют интерес к работе, поскольку «продвигают» по карьерной лестнице только своих (сыновей, дочерей, внучатых племянников и т.п.), или просто тех, кто «даёт». И не важно при этом каким специалистом в своём деле является тот, или иной человек. Если ты «не свой», то можешь благодарить судьбу за то, что вообще тебя хоть куда-то взяли. На моей практике было и так, что человек с красным дипломом собирает бычки по территории, а чей-то сынок занимает управляющий пост, или когда «девочки-давалочки» быстро-быстро продвигались по службе, в то время когда «честные маши» так и оставались ни с чем.
Везде – куча показух, отчётов для «галочки», а реальной работы очень и очень мало, потому что людей, которые могут что то делать, у которых болит душа за свою Родину с каждым годом всё меньше и меньше.

Слышали уже выражение «пипл хавает»??? И ведь действительно, «пипл хавает»…

И что, всё это в один день, год, десятилетие изменится?Непонимающий
Давайте будем честны – для того, что бы изменить создавшуюся ситуацию потребуется далеко не одно десятилетие и ГЛОБАЛЬНОЕ изменение и переделка  созданной ныне системы.

Вот только вопрос – требуется ли это тем, кто сейчас у «руля». Свободным и ДУМАЮЩИМ человеком очень сложно управлять.
Гораздо проще, когда у тебя в подчинении тупые марионетки, готовые на всё ради «бабосов» и «красивой жизни». К чему в принце то нас потихоньку и подводят. Или уже подвели и приучили…
56  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Лучники ОГК-3 : 02 Августа 2010, 11:07:33
Прошу прощения, что сразу не ответил..))
Это "Оптово Генерирующая Компания". Группа электростанций, объединённых одной головной компанией.
Я действительно ищу единомышленников из корпораци, что бы легче было жить..))))
Но пока никто из ОГК-3 не откликнулся..
57  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Лучники ОГК-3 : 28 Июля 2010, 10:28:05
Есть ли среди лучников кто ни будь из ОАО "ОГК-3"Непонимающий Из филиалов и самого исполнительного аппарата???
Откликнитесь!!!
58  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Бюджетный прицел для классики : 22 Июля 2010, 13:15:44
где ж Вы нашли ТАКУЮ Шибую?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
59  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Бюджетный прицел для классики : 22 Июля 2010, 10:04:57
а ЧТО вы можете сказать про прицел CARTEL MAX ALU??
позиционируется как прицел и для блочника и для классики.
60  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Бюджетный прицел для классики : 13 Июля 2010, 07:00:11
А что бы могли порекомендовать из БЮДЖЕТНЫХ прицелов?
Да, а чем плохи Cartel Aktiva Sight и Sebastien Flute SF Carbon Sight? Там движение поолзунка идёт вроде по металлическому винту.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!