Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 17:34:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 6
1  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Застрял : 03 Мая 2012, 01:47:02
Брать "мега про эпический" эпический лук, который разве что под танком только сломается....бред. Взял бы Mathews лучше у них есть луки с регулировками фунтажа и растяжки, класса новичок -> полупрофи. Считаю расточительно тратить деньги на то, что не сможешь оценить даже на 50% способностей. С таким же успехом можно брать заместо камней золотые слитки и бросать в прохожих, хотя данный хойт скорее не золото, а позолота.
P.S. Mathews Monster MR8 считал убогим внешне, пока не увидел в деталях вплотную; и Matrix (Element) считал верхом совершенства, пока не разобрался, где подвох и чем хорош этот лук, что его по 80 т.р. москвичи вдыхивают.
2  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: ТБ на тренировке. : 11 Апреля 2012, 06:42:10
Люди просто не верят ни в одну из предложенных теорий тобишь вероятности и относительности *) Толкинисты и "Русичи" тоже врываются на турнирах, "Русичи" особенно, но те хотябы пишут отказную и добровольное, чтобы по своей глупости не подставлять других. Благодаря такой бумаге между прочим смерть очень редкий случай ибо люди чувствуют ответственность и берегут друг друга не смотря на то что бьются оружием, неверное движение которым может просто перебить артерию или пробить тело в доспехом. С блочника конечно не сложно выстрелить на малом расстоянии, вопрос если перо крутанет случайно, попросту оторвется вот же весело будет. Жара просто Улыбающийся человек всетаки скотина такая, просиживая пятую точку спокойно не может жить надо приключений найти Улыбающийся Как человек понимаю, адреналин и у того и у тех, как спортсмен чиновник оштрафовал бы порядочно (чтоб эффект адреналинчика подольше держался) и лишил званий.
http://vk.com/club21479775?z=photo-21479775_190815545%2Falbum-21479775_121334353%2Frev
Если взрослый мужчина, так вытаскивает стрелы, у  меня возникает вопрос. "Какой тренер его допустил?" Возникло впечатление , что я могу просто сегодня уже пойти открыть лучный клуб и "Делай что делаешь, Будь что будет", а остальное не важно....на расходы спишем. (с) Лучный слов мастер.
3  Олимпийский лук / Техника стрельбы, подгонка / Re: Моя стрельба. Пожалуйста, укажите ошибки. : 22 Марта 2012, 02:34:12
Всем привет!
А у меня к уважаемым мастерам стрельбы просьба о помощи!.......Скажу большое спасибо ответившим!

ps: А, вот кажется сама кое-что нашла: http://lukdeda.ru/08_oshibki/08.html##3

Этот сайт мой первый наставник по самостоятельной подготовке к работе со снаряжением. Но даже часть того что я увидел пугает *) голову можно сломать. Я не мастер конечно, но пару вопросов задал бы. Какого цвета тетива? Где находится тетива по отношению к прицелу при проецировании 1 на другое? И позволю внести заметку: Намного проще настроить тело через душу и разум на верный выстрел, чем создать систему ошибок, внедрить ее в свой разум, проанализировать, какие из них есть и постараться исправить. Сознание как и подсознание штука тонкая, иногда достаточно увидеть чтото на мгновение или услышать и это плотно садится в голове, и мы не знаем откуда эта мысль(навождение). Я бы на вашем месте взял пострелял с плохого лука, кривыми стрелами, погрызаной полупластиковой полочкой и слабым луком кг на 10. Если сможете стрелять "палкой" то остальное само отпадет. Возможно дело просто в чувстве приближения важного события.
4  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Чемоданчик с инструментом : 22 Марта 2012, 02:20:37
Отличные линейки выпустила фирма Флекс.
4 в 1: сама линейка, сепаратор на торце для установки пип-сайта или раздвигания ниток тетивы при ремонте обмотки, ключи для завинчивания-отвинчивания бродхедов (3 вида) и ключи для разворота вставных хвостов (3 размера). Цвета радостные, в комплекте наклейки дюймовые (наклеены сантиметровые) и набор прищепок для разных толщин тетивы (2 размера). Очень порадовала цветами и функциональностью.
Сев почем сие чудо? А то обычные Картель както дорого выходят, что их толком не берут. Последний раз я узнавал в Волгограде продавались по цене 100-150р. За такие деньги можно было бы и стальные сделать, а не галимо пластик.
5  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Ну что, скоро выборы. Что делать будем? : 20 Марта 2012, 03:20:35
Вот же блин! Машины на халяву раздают, где я был?!!! Вы там если что звоните, я на експрессе приеду*) за машиной можно и на самолете!!! Уж про квартиру и речи не веду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
6  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Расскажите мои косяки : 18 Марта 2012, 01:11:37
Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Целостность действия.
2.Совершенство действия.
3.Автоматизм действия.
4.Осознанность действия.

 Молодца! Единственное, что я бы переставил порядок : - осознанность действия на 1 место.

 "Боги" Веселый, дожидаются удобосмотрибельного ролика. Улыбающийся
Спустя 3 месяца, смена подписи была замечена *). Если честно когда сидел вчера и перечитывал, глубоко задумался и пришла та же мысль Осознанность на 1 место, ибо человек должен жить с осознанием действий (абсолютно дееспособный). Сама же подпись взята из реферата по физиологии, анатомии и физ. культуре (факультет психологии и социологии) который я делал для близкого человека. Теперь я знаю почему дети разбирают игрушки *) И почему папа выбросил огромный ящик от бандероли обьемом литров 50 с кучей железных моделек автомобилей ( не подлежащих восстановлению Улыбающийся)
P>S> А если честно эта подпись как присвоенная награда, ибо я этого еще не добился. Но я уже поставил цель и моя цель намного сложнее спортивной стрельбы. Мне нравится все сложное, ПР в бильярде крученые шары, здесь - прикладная стрельба. И конечно, без человеческих жертв.
7  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Расскажите мои косяки : 17 Марта 2012, 01:45:02
Пока что не отписали "Боги", внесу свою лепту, как рядовой смертный пока еще даже не лучник (ибо лук чтото пылиться у меня уже стал).
1. 14-15секунды, а именно 14-выстрел, на 15 рука уже идет вниз. (Что делать? Цитирую старших) Три секунды держать после выстрела руку на том уровне, на каком была до выстрела. Можно подольше, но не меньше.
2. С этого ракурса толи мне кажется, толи у вас плечи вздернуты вверх и бедро уведено вперед ( Упор уведен далековато вперед). Однозначно опускать плечи, левое особенно.
3. Делайте тягу лука сверху вниз (или жгута), а не снизу вверх.
4. !Отсутствует работа правого локтя, поэтому товарищи и не видят его на видео.
5. Среднее время на выстрел около 9 секунд (Норма в районе 35-45сек) Стреляете быстро, часто, техника не встает и калечится. Могу пожелать вам только запастись терпением и подойти с осознанием к каждой детали процесса выстрела.
6. Лук нужен 10-12кг ибо вам тяжело. Чтобы не тратиться на еще один лук старый добрый совет - Бинт Мартенса и УФП(Усиленная физическая подготовка /без лука/) + хороший вариант Йога простейшие комплексы.
7. Ошибка А'ля поднял лук натянул и при подводке к подбородку поворот корпусом от лука ( как бы помогая тянуть корпусом) - ошибка, причем моя тоже Улыбающийся Тренера расскажут как исправить (при помощи того же мед. жгута и стены).
8. Держите рукоять лука рукой (пальцы в напряжении) - ошибка. Необходимо упираться в лук, рука расслаблена и просто равномерно давит в сторону выстрела в момент тяги (пригодится длинный стабилизатор внизу ~1 т.р., чтобы на спуске при открытой кисти лук не дал верхним плечом в лоб).
9. Стрелы держите под рукой, дома можно самому сделать колчан пусть и временный, вы уделяете минимум внимания мишени и максимум стрелам (Карбон кстати рановато,алюминька для новичка лучше - мое мнение).
Вообщем как сказал товарищ Panerai, прежде чем наполнить стакан - опустоши его. Надо начинать с нуля, будет проще чем исправлять и подстраиваться уже под плохие условия для создания техники.
8  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Swedish Open 17-19 мая (филд) : 27 Января 2012, 01:42:16
Красивые места однако...
9  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Готовится закон о луках! : 10 Января 2012, 12:34:20
Во, свежая идея по объекту охоты с луком! Веселый
Про раков, в законе точно не будет! Я считаю на них и сейчас можно с луком охотиться, замучаются дядьки статью подбирать, к этим членистоногим. Смеющийся
Думал пошутить, но юмор черный выйдет, написал тихо спокойно. Была мысль про охоту в одном водоеме с подводником, но где же мне столько подводников друзей набрать то, чтобы каждый раз обратно возвращаться после охоты на раков?) А если серьезно, у нас есть "немножко" степей, где живет "немножко" зайцев, куропаток и всякой мелочи *) Если подалее на север региона, то там вроде и волки есть, правда в одного охотиться не вариант - хвостатые гопники ходят толпами )
10  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Готовится закон о луках! : 09 Января 2012, 21:54:06
Скачал позавчера програмку с сайта Easton. Подсчитывает силу лука по разным параметрам, и еще что приятно выводит анимацию на какой тип животных можно охотиться при данных параметрах. Правда настроек много, в половине из них не шарю. К примеру баланс стрелы и некоторые другие. Программа эта Easton Shaft Selector 2011. Судя по ней я могу охотиться на птицу, зайца, даже белку...если поболе то волк и мелкий олень...Следом повис другой вопрос, у нас народ раками промышляет вне сезона и добрые дядьки в форме иногда очень внимательно всех разглядывают на трассах в пойме и частенько тормозят и досматривают машины. И вот тут какбы становится интересно, лишний адреналин тоже не хочется наигрывать в крови, и стрелять по мишенькам на природе надоест быстро ибо если буду ездить то с другом подводником, который летом по 8 часов в воде торчит ни ест, ни пьет, ни спит. "дай только какогонить сома пристрелить" Ктонибудь в курсе когда будет рассмотрен закон?
11  Обсуждалки- говорилки. / Признаемся в самом сокровенном / Re: Никогда не сдавайся : 05 Января 2012, 22:42:14
Насчет веры в себя....
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=sn8Ph3HEoVw&feature=endscreen
А вот тож ниче так...
http://www.youtube.com/watch?v=VTX-XhWzh1M&feature=related
12  Тренерский раздел / Медицина и спорт / Re: Дрожь или ОЧкую? : 24 Декабря 2011, 20:00:28
Товарищ который создал эту тему. Посмотри фильм "Мирный воин" без перемоток. Немного возможно заезжен истинами, и все же, смотри от начала до конца, как книгу читают от корки до корки, поймешь что в тебе лишнее, а что необходимо. Если ты стреляешь для самоутверждения, это всеравно что закурить первый раз и навсегда на оклик "Слабо?!". Главная победа - над собой, и проиграть ты можешь только если ты проиграл себе и своей гордыне. Смени мотивацию, как уже сказали выше получай удовольствие от стрельбы. Если внутри тебя бушует енергия ты не видишь и не чувствуешь ничего кроме ее. Когда ты спокоен ты слышишь даже тишину и шаги кошки по комнате в 5 утра, даже как она зевает. Нирвана не существует, существует покой и единение с окружающим тебя миром, остальное мелочи.
13  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Готовится закон о луках! : 24 Декабря 2011, 19:48:40
Ну как дети малые*) У меня друг увлекается футболом и гандболом, его фраза :" Я не понимаю этих луков, денег на них не заработаешь а снаряжение стоит дорого наверно...другое дело футбол, гандбол, подводная охота..." Но как то раз он поинтересовался у меня а можно ли охотиться с луком, конкретно, моим (плечи 36фунтов дерево -стекло 68", рукоять 25") я ответил, что по закону нет, но народ охотится. Он изьявил желание поохотиться с луком на птицу. Проблема в том что птица у нас борзая и сама лезет под колеса машины, поэтому я посмеялся над его задумкой и посоветовал хватать птицу рукой, а не убивать ее с вытянутой руки. Но если честно, я бы охотился изредка для пропитания и небольших приключений. Иного честь не позволяет и вера. Вот только будет забавно как я с 170-175см луком буду бегать по лесу....глянец то поцарапается) или непариться взять "Menace" или "Craze"
14  Блочный лук / Блочные луки / Re: Какое будет Ваше мнение,господа? : 31 Октября 2011, 11:12:42
Не совсем понятно, чем удивил?  Строит глазки Как-то завуалировано разъяснили про МакДональдс и рубанок.  Улыбающийся
Сложно представить тебя с блочником на фото *)
15  Блочный лук / Блочные луки / Re: Какое будет Ваше мнение,господа? : 31 Октября 2011, 06:25:04
дружно позовем ...ДЕДУШКА МОРОЗ.....ой...Товарищ Marksman! Честно говоря, Сев, удивил*) Но с точки зрения экономической - ирония и сатира неуместны. Всеравно что сидеть дома в тапочках за 200руб. перед телевизором и осмеивать тот же мак дональдс с его ассортиментом не еды, а убивания желудка. Люди это едят, а директорат сети получает большие, ах нет, о чем я, безумно большие доходы. Смеется тот, кто смеется последним. Если вы взялись работать на столярном станке для стругания, а не взяли старый добрый рубанок, это еще не значит что вы, как столяр, умерли.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!