Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 20:18:07

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
16  Спортивная стрельба из лука / Адреса / Re: Тула : 22 Октября 2011, 05:03:05
Поздравляю ..."или в храме А. Невского" это как?)
И еще по вашему посту, поправьте пожалуйсте внизу "sigittarians.isgreat.org" неверная ссылка, там идет буква "аhttp://sagittarians.isgreat.org/
17  Форумы лучных клубов / ССК "ЛТА Авангард", СПб / Re: 24.09 ФИТА-900 на ЛТА : 22 Сентября 2011, 19:57:58
Кстати, да, ситуация напоминает известную фразу из оперетты "Я с незнакомыми не знакомлюсь". Чтобы поучить разряд надо участвовать в соревнованиях, чтобы участвовать надо иметь разряд. Кто нибудь знает выход из этого порочного круга?
Вы прямо ужас какойто нарисовали. Думаю все проще. Берешь снаряд который подходит под регламент, при наличии ограничений, и регистрируешься , затем выступаешь. Просто 2 вопроса могут возникнуть на соревновании, "кто вы такой?" (и есть ли у вас навык стрельбы с данного снаряда) и "кто может за вас поручиться?" - ваш тренер. В крайнем случае - всегда все решаемо, язык до Киева доведет. Если все так критично и наличие разряда одно из обязательных требований, тогда надо участвовать в менее крупных турнирах.
18  Обсуждалки- говорилки. / Полезные ссылки на лучный интернет / Re: Интересные сайты : 13 Сентября 2011, 23:56:36
Вниманию тех кто временно забросил тренеровки*) http://www.1001guru.ru/games/Hit+The+Jackpot+2 порылся и нашел прикольный симулятор, международный с таблицей. После получаса посиделок я пробился в мировой кубок и занял 4 место *) забавная штука присутствует чисто математический момент - ветер. Это делает стрельбу на 90м реально не простой Улыбающийся легкий рывок мышкой и ты уже в синей зоне. Забавно то что, с помощью этой проги и к примеру программы FRAPS можно записать действия игрока в браузере и посмотреть его психологическое поведение и стиль стрельбы. Думаю человек наверняка воссоздал бы тот же стиль стрельбы как и в реале. попробовал целиться по разному, результаты скакали, когда вспомнил прицеливание сверху вниз и в момент какбы идеального схода с мишениью сразу спуск, то пошли отличные результаты при высокой скорости стрельбы. Правда тут нет физического аспекта*) в реальном мире стрелять каждые 3-10секунд в 9-10 баллов даж мастера врядли долго потянут, а про 90м и не говорю.
19  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Вощение тетивы : 09 Сентября 2011, 04:44:25
Marksman , прав как всегда  Веселый Нечего с суконным рылом да в калашный ряд... Смеющийся Полным полно доморощеных стрелков кои только взяв в руки лук и стрельнув разов с 100 начинают опасные опыты проводить и самое страшное втягивать в свой порочный круг широкие массы еще менее опытного электората.Стреляйте,оттачивайте технику.... и когда то придет ощущение выстрела,а за ним потихоньку,но уже со знанием дела можно и подгонками позаниматься /если руки чешутся  Подмигивающий/
Когда нибудь и суконное рыло станет в калашный ряд. Надо же с чего-нибудь начинать? И доморощенные стрелки придут к тренеру, если стремление есть. Чешущиеся руки есть признак пытливого ума.  Смеющийся
Или чесотки *)
20  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Осенний БОЛТ 2011, 18 сентября : 05 Сентября 2011, 17:35:43
Благодарю за информацию. Но я слишком мал до такого, пока что...
21  Спортивная стрельба из лука / Неформальные соревнования и пострелушки / Re: Осенний БОЛТ 2011, 18 сентября : 04 Сентября 2011, 17:24:22
Хорошо бы турнир проводился для всех видов лука. Ведь вкусы у людей разные, кому то нравится соль, комуто кислая капуста, кому-то чили, а комуто пресная пища, в предпочтении "снаряда" тоже самое.
Не пойму только организаторов, стрельба на скорость - 30сек х 20м, 15м. Без пристрелки. Может я такой чайник бездарный, но кажется требования не для популяризации, и новичков(хотя не сомневаюсь, будет зрелищно). Я бы без прицела не рискнул стрелять так на данный момент, может года через 2 если. Может мне обьяснят, что все это не страшно ?) Либо все настолько серьезно продумано в построении ТБ во время стрельб?
22  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Покупка стрел и все что для этого нужно... : 01 Сентября 2011, 20:42:33
я еще к той картинке вернуться хочу... Чем Вам оперение-то не угодило - вполне натуральное

Индюк как есть.

Святомир, ваше упоение смертью от глубокого знания предмета или юношеский максимализм замешенный на псевдоромантике? Наш форум и дети могут читать. аккуратнее в речах пожалуйста.

А человек право убивать утерял когда сознательно исключил себя из пищевых цепочек Природы. Мы только наблюдатели не более.
Прошу прощения забываюсь. Эгоизм скорее *)
23  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Покупка стрел и все что для этого нужно... : 31 Августа 2011, 20:45:37
Вот я и хочу такие.. но вот с поворотом угла лезвий- это уже излишество...
В этом есть искусство...смерти. Можно охотиться ради пропитания, можно ради забавы. Чем красочнее смерть жертвы, тем больше хочется посмотреть. Глубокое проникновение, невозможность даже человеку вытащить такую стрелу из раны без инструмента. Хочешь убить врага медленно и мучительно? найми "лучника охотника" *) Думаю бродхеды(есть еще двойные) вполне хорошо, я бы их хромом покрыл. Для богатых можно серебром, золотом, платиной Улыбающийся special event. Видел двойные броды за 999р упаковка с 3 такими.
24  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Оцените и поправьте стойку : 31 Августа 2011, 20:37:52
Уважаю ваш ответ. Но насчет приблизиться, то гдето в районе думаю 30-40% в лучшем случае. Думаю вы поняли что суть не в туалете, а в выборе. Всегда есть "хочу" "надо" и "необходимо".
25  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Покупка стрел и все что для этого нужно... : 31 Августа 2011, 18:54:25
да....бродхеды на деревянных стрелах смотрятся ай как хорошо*) Не дочитав пост уже выделил 3 справа. Хотя как декор я бы выбрал стрелы Easton из охотничьих серий с трасерами в хвостовике. На неопытных их цветастость и современность произвела бы яркое впечатление. У меня на работе коллеги смотрели вместе со мной клипы фирмы Easton. Так же в клипах были наконечники с регулировкой угла лезвий. Так вот администратор стоял смотрел эту красоту и через час уже трое! пришли и спросили про эти красивые "фентихлюшки". А так стрелы можно и проморить и лаком покрыть, если уж для красоты будут стоять гдето.
26  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Оцените и поправьте стойку : 31 Августа 2011, 18:34:59
Dragon то что я вам напишу сейчас, наверно подтвердят все. Если есть желание стрелять правильно - вам путь к тренеру заказан, и никаких там оправданий по типу "150км - да вы что!!! это же 3 часа трястись в автобусе!". "Успешные люди оправданий не ищут." - не я сказал. Почитав ваш пост понял что ваш мозг забит сейчас таким мусором (в плане техники), что можно голову свернуть. Езжайте-ка к тренеру и не жалейте времени и денег на это. По интернету ничего хорошего не выйдет, т.к. себя со стороны не увидишь всеравно хоть будь вы семи пядей во лбу(иначе я бы был уже чемпионом РФ как минимум и не я один наверно Улыбающийся). Напоследок вопрос * вы хотите в туалет очень сильно, но....он(единственный) в 300км от вас, вы на работе у вас дел на год вперед, а) вы будете терпеть пока организм позволит? б) Вы всетаки доберетесь до этого туалета будь он хоть на краю света? Вопрос приоритета, все легко.
27  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Оцените и поправьте стойку : 30 Августа 2011, 23:08:37
Я бы извинился товарищ Мойща, если бы видел свою вину в чемто. Вы дерзите без повода. Форум устроен ни как живая беседа двух рядом сидящих людей. Я задал вопрос без тени намека на грубость, а по недостатку личного опыта хотел знать. Ко всему прочему сделал заметку по фото, а вы накинулись.  По всем законам ведения полемики я бы мог вас унизить не обращая внимания на ваш возраст, цвет кожи и тд. Но это разве не было бы глупостью? Глупо дерзить, еще более глупо отвечать дерзостью на дерзость. Мы вроде культурные люди и не в приемнике УВД сидим или я не прав Мойща?
28  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Оцените и поправьте стойку : 30 Августа 2011, 13:12:23
Товарищ Мойща, а чем плох двухпальцевый хват? Влияет на геометрию? Кстати еще, нет единой плоскости стопы - бедра - плечи.
29  Рынок / Луки и арбалеты / Re: Куплю плечи для классического лука 70 #60 : 25 Августа 2011, 21:44:33
всё это конечно замечательно, но когда видишь, что у стоящего рядом блочника с 50+ фунтовым луком стрелы на 70м летят сильно быстрее и траектория их полета раза в два ниже, чем у твоих, поневоле закрадывается мысль, а не взять ли плечики посильнее?  Строит глазки правда сразу после этого придумывается куча отмазок типа современных материалов, легких стрел, нехватающего времени, здоровья, нежелания качаться и тд и тп...

p.s. сам стреляю луком 41#, плечи Winex.. прицела хватает впритык на 90м, но пока летит стрела можно успеть почесать нос, поглядеть в небо и подумать о чем-нибудь хорошем
Абсолютная вера в свой труд и результат избавляет от мыслей типа посмотреть в небо, почесать нос и тд, а о хорошем надо думать до выстрела. Конечно чем больше, тем лучше... но у нас цели не людей оперировать, а соблюдать внутренний настрой, т.к. только он делает человека мастером. И попробуй дать 60 классических фунтов блочнику и попроси сделать 300 выстрелов, думаю у него самое малое будет "дискомфорт в мышцах" а то и судороги. У меня плечи лука пылятся 36фунтов т.к. мои плечи их не могут долго отрабатывать, но я с легкостью стрелял 40 блочными фунтами, когда мне обьяснили и я понял как работает процесс тяги. Думаю через год я бы на 60 блочных пересел влегкую. А на 36 классических пока только слюни пускаю. Нет смысла насиловать себя, если ты знаешь, что можешь и учебным луком делать хорошие вещи. Тем более пусть и средним луком 30-35 фунтов можно делать отличные результаты...и пусть летят хоть полгода до цели, твое дело отработать выстрел, а дело стрелы...попасть туда, куда ты ее отправил. Как сказал один бейсболист, нет смысла переживать, если ты уже ничего не можешь изменить. Тем более нет смысла переживать если ты знаешь что ситуация выше тебя. В любом случае переживать бессмысленно.
30  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Открытый лучный турнир г. Троицка по 3Д стрельбе : 09 Августа 2011, 21:45:01
Отличный отчет, особенно понравились крупные планы, а девушка с фотоаппаратом просто нимфа лесная Улыбающийся.
 Святомир где вы увидели остеохондроз? Я видел только на одной из девушек корректор осанки, в этом случае до остеохондроза ещё очень далеко.
Я писал о возможных болезнях в будущем, при использовании конкретных ошибок в конкретных случаях, то есть в перспективе. Раньше я занимался боулингом и хорошо ощутил на себе все "достоинства" неправильной техники. Физические нагрузки при неверных линиях тела калечат суставы. Просто было время когда я ставил себе нереальные цели и планки и проверял себя на прочность*) видимо со временем жить хочется больше, а глупостей делать меньше. Улыбающийся В детали фотосессии не хочу вдаваться, это уже будет снобизм какойто. Люди съездили, пообщались на свежем воздухе, постреляли - все это уже приятно и я был бы рад побывать там, просто я идеалист, и не могу позволить себе после непростой перекройки техники, взять и снова покалечить то, что еще не устоялось. К тому же у меня сейчас вступительные экзамены Грустный
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!