Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:34:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
31  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Открытый лучный турнир г. Троицка по 3Д стрельбе : 08 Августа 2011, 22:32:17
Не в обиду сказано, но у некоторых людей выражения просто отпад*) в прочем заметил это еще будучи инструктором в тире. Огромный фотосклад чужих ошибок. На 1 фото  увидел девушку с потенциалом на луче-запястный синдром и остеохондроз, на друом мужчину с возможным защемлением шейного позвонка. Берегите себя, я вот травму плеча восстанавливаю в тренажерном зале умеренными тренировками, хотя получил ее аж в мае. С физикой надо быть осторожным, ведь организм это швейцарские часы, которые нельзя настраивать тесаком. Но хороших эмоций, думаю, получили вдоволь. Свежий воздух, масса интересных людей и любимый спорт.
32  Блочный лук / Техника стрельбы, подгонка / Re: видеоинструкция по стрельбе с блочника : 12 Июля 2011, 22:37:30
случайно в инете наткнулся 
http://performance-archery.tv/?q=node/2
Может я придирчив, помоему вот что...язык тела говорит мне о том, что я этому человеку при личном общении не буду доверять на 100% Затем 4 минута 10сек-30сек подготовка и выстрел. Техника не идеальна, далеко. При попытке учиться с этого видео, я бы лично построил себе такую технику, что пользуясь ей либо стал бы хреновым стрелком, либо инвалидом(как известно калеченная техника в любом виде спорта приводит к заболеваниям опорно-двиг. системы и всего организма) Зато увидел знакомую мне емблему alternatives GB, которую видно больше чем самого лучника ибо одет он во все черное, а надпись белая. Следовательно это промо ролик для увеличения продаж. Пусть даже там и будут пара дельных советов, а что еще ему показывать, не блинное искусство же. 5мин 20сек. вуаля выстрел с блочника, уж где я дуб так дуб,но ВСЕполагающую линию выстрела он сломал моментально. Повторяя это видео можно не только усвоить дельные советы "как надо упираться в лук", но и вредные вещи, которых больше. Если б тренер мог показать 1 правильный момент и ради него поломать весь процесс, я бы давно уже открыл лучный клуб и назвал бы его профессиональным и брал бы вполне реальные деньги!
33  Блочный лук / Техника стрельбы, подгонка / Re: видеоинструкция по стрельбе с блочника : 12 Июля 2011, 22:14:34
Так к слову добавлю. Имел опыт работы с оператором видекамеры и помощи ему при изготовлении рекламного клипа протяженностью 10мин. В реальном мире ушло 3 недели личного времени оператора и 4 суток моего времени. Поэтапно не буду описывать, чисто по русски это звучит как "дохрена" деталей. Составляли и сценарий и текст и озвучку этого текста и по кадрам считали что куда и как. Что получилось то получилось, здоровья и времени я тогда ушатал немало за компьютером. И уж если я осознал в то время 21 год был мне, что я не возьмусь больше за это на безвозмездной основе, то тем более любой другой адекватный человек, которому тунеядство и безделие чуждо. Меценатство полезно лишь тогда, когда ты сам уже на таком уровне достатка, что можешь не работать всю жизнь. + хоть убейся, а себя не увидишь полностью даже через монитор ноутбука с веб камерой. Так что видео - удел маркетинга, но не тренинга.
Аналог - книги известных мастеров лука, почемуто после прочтения таковых, кроме ошибок люди еще и вбивают себе в голову на уровне подсознания сленг этих мастеров и психологически настраиваются на всякий лишний мусор(создавая сложную цепь, ассоциируя себя с тем же мастером и уже ЕГО ошибками, а не своими). Вывод был сделан на основе наблюдений за человеком, возраст которого казалось далек от психо внушений со стороны и заучиванию очевидных глупостей. Вера творит чудеса, даже если это вера в пустое Улыбающийся
34  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: Контр Страйк : 07 Июля 2011, 01:58:34
Цитировать
от прямого попадания никто не застрахован
А посему для ролевух - шлемы, а для каунтер-страйка рулит сплошной пластиковый щиток на все лицо.
В том то и дело что шлем был почти сплошной, в центре нос, губы и подбородок открыты, стрела попала чуть ниже лба, в область около переносицы и бровью. Такое нарочно захочешь не сможешь повторить) если ток глазами десяток стрел сразу ловить. Самое главное всетаки реакция и ...уважение к "противнику" воюя в ролевухах надо помнить что тупое оружие оно всетаки оружие и есть ли смысл целить в голову, если зона попадания не критична. Пока что человек всетаки обычный представитель себя, а не мутант*) и его кожа, и тем более слизистые не имеют плотности и упругости выше стали.
35  История лука и арбалета / История луков и арбалетов / Re: Специально для Севы :)) : 07 Июля 2011, 01:49:15
Цитировать
Надпись на этой санитарной машине MATERNITY (акушерская)
Я бы перевел, как  "материнство". Возможно, автомобиль-матка для сбора и эвакуации раненых, вынесенных с поля вручную. Сейчас дочку поспрошаю - она профи в английском.. Улыбающийся.
Перевести можно и так и так, если точный перевод слова "акушерка" то "maternity nurse", если так как есть то материнство. Хотя как вариант, что это упрощенный сленг.
36  История лука и арбалета / История луков и арбалетов / Re: Специально для Севы :)) : 06 Июля 2011, 01:35:51
Ага. И под ней топор висит. Смеющийся
*)))смешно, но топор это можно сказать тоже целый мир как и лук. без топора ни дома, ни дров толком, ни яростных битв. По поводу англичан они вообще забавная нация. Для англичан война - спорт чемпионов, и они никогда не могли понять наших предков, лежащих в болотах неделями без еды, в грязи и не занимающихся спортом в принципе. Впрочем как и мы их, играющих в бадминтон,футбол, теннис в перерывах между веселыми перестрелками фронтов...Эти фотографии ярко выражают отношение к войне англичан.
37  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: Контр Страйк : 06 Июля 2011, 01:27:51
Я бы сделал чтото вроде 2, но приподнял нижний контур защитной пластины, чтобы можно было хотябы под челюсть взвести. Правда2 шлема балансируют, 1 более безопасный, второй более удобный, хотябы даже видишь лучше постановку стрел, не щурясь в дырдочки ведра*) А вообще как не одевайся, у толкинистов я слышал случаи были , людей глаз лишали ватными наконечниками, от прямого попадания никто не застрахован. А по сему реакция рулит. Как говорят наши "реакция есть - дети будут".
38  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Вопрос по мышцам рук : 05 Июля 2011, 15:03:54
Лук 70/38. Сейчас работаю по тем моментам которые ты мне показал, активно занимаюсь с бинтом, ну и про плавание не забываю! Заскачу к тебе в скором времени опять, показаться как у меня получается для дальнейшей корректировки))))
Андрей напиши пожалуйста, точные данные, что написано в пасспорте если дали. Размер рукояти + у тебя написаны на одном из плеч 2 строчки с 2 парами чисел по типу:
66" - 32lbs
68" - 30lbs
как-то так.
39  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: Контр Страйк : 04 Июля 2011, 21:05:18
Я смеялся от души %) такую убогую игру как контр-страйк, выдернули сюжет вполне замыленый вековыми войнами и сделать просто активное развлекалово с адреналинчиком и физ. зарядкой, одних приседаний наверно наберется прилично *) но такие вещи лучше как и пейнтбол или страйкбол делать на воздухе. В Москве есть целые полигоны где можно загуляться от души, замки, укрепления, лес. Зал всеравно не то, зимний вариант, для мерзляков *)
40  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Видео стрельбы : 03 Июля 2011, 23:33:44
Благодарю. гуляющий корпус последствие двух недельного просиживания за играми и лаботрясничества. Со следующей недели возьмусь за себя за нормальное питание и здоровый своевременный сон. То что сейчас это садомазахизм. Поэтому уже на 10ом выстреле корпус начинает шатать, т.к. проблемы с вестибулярным и ясной работой сознания. На самом деле я анализировал видео уже через 5 минут после занятий при скорости 5-10% от нормы. Аналогично анализировал 1-2 видео серьезных спортсменов России, при скорости 1\10 успеваешь увидеть на видео столько общих и детально мелких ошибок, что число 3-4 становится просто смешным(там все 10-15). По поводу дыхания: неглубокий вдох когда лук внизу, подьем лука на выдохе, иногда делаю малую тягу 5-10см когда лук вверху, опускаю лук тяну на вдохе, довел стараюсь не останавливать, а сильно замедлять(хотя щас пока очень редко получается сильное замедление тяги без остановки на прикладке) тут я делаю выдох, если вспоминаю то легкий вдох:) и остановка дыхания, фокусировка глаз на замечательном кружке в полутьме и немогу обьяснить но спуск идет у меня с ускорением, вообщем даже наверно в рывке. Только эти 2 недели я расцарапывал себе шею и подбородок, т.к. отрастил бороду*) передавливая кистью чтобы не отрывалась, а щас начал выбрасывать кисть кудато в неизвестность*) но это поправимо, отбой в 23-24 а не в 5 30) и все встанет на места. Со стойкой, да есть проблемко, тренер меня ставил на открытую стойку, но изза слабых мышц мне легче когда стопы почти параллельны либо под открытым углом градусов 10. Иначе начинаю уводить плечи в одну линию с линией стрельбы. Замечания понял, пока перейду к восстановлению. Кстати если вы заметили(ради интереса я даже замерял примерно по видео) голова задрана и не хватает каждый раз 1-3см до тетивы, благодаря этому моменту мне приходится останавливать тягу и кивать вперед. Это пожалуй один из самых сложных для меня моментов, синхронное дыхание, взвод и прикладка, мб придет со временем чтобы сразу взводить в ту плоскость в которой кисть подходя под челюсть, будет плотно прокатываться под ней, не набивая при этом синяков. У МСМК както смотрится проще кисть легко скользит при спуске под челюстью и далее по шее без отрыва и не передавливая (Как там Кабаева сказала : зарядил выстрелил...зарядил выстрелил...красота.?. Смеющийся) У меня так получаться начало когда стрелял в Рязани уже день на седьмой наверно.
41  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Видео стрельбы : 02 Июля 2011, 22:13:19
Ну чтож посмеемся *) Сразу говорю я нашел 3 основных ошибки, 1 бедра и плечи уходили из плоскости, 2 кисть так и норовила оторваться от шеи, 3 рано ломал линию выстрела, на 4 ошибку - зажимание древка - не обращайте внимания, нет стаба, и приходится немного калечить технику, чтобы не получить плечом по лбу. Буду благодарен если ктото найдет ошибки кроме этих. Использовал технику под классику но прицеливался просто глядя в мишень и стараясь не выходить из нее, на стрелу не смотрел, фактически стрелял связывая глаза и стойку. Правда чувствовал тело плохо, изза ночных посиделок в интернете*)
http://www.youtube.com/watch?v=BNSgA0BGAH8
http://www.youtube.com/watch?v=MdlrF4j7d5o
42  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Вопрос по мышцам рук : 22 Июня 2011, 22:47:21
Товарищи лучники будет нам флуд разводить*) давайте делом заниматься. Товарищ Soren вы позвоните мне хотябы, а там уже покумекаем где и когда встретиться. Я либо в воскресенье либо на той неделе во вторник буду в  "640 стрелах" по документам, надумаете подходите. Телефон дал, ждать волшебного момента не надо*) т.к. скоро начнется подготовка к учебе, курсы и экзамены, потом уже у меня времени не будет.
****04.07
Встреча прошла вполне успешно. Деталей очень много, итог - отложим стрельбу по возможности, будем ставить технику(по мере моих навыков, за неимением лучшего в городе); техника слишком сырая, точнее ее нет. Лук рекурсивный 70", рукоять и плечи SF дерево по типу Polaris, плечи 38#, база сантиметров 10-15. Позже либо я либо товарищ Soren отпишет точную маркировку. При нормальной базе скорее всего он с этим луком не справится. P.s. а я всегда думал на вырост брать хорошо Улыбающийся Мои 36# SF Premium дерево наверно можно продавать смело, а то так и высохнут под диваном, учитывая что стреляю с 32# и то не более 100 выстрелов на тренировку.
43  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Вопрос по мышцам рук : 20 Июня 2011, 19:12:08
У меня обычный классический рекурсивный лук, а фотку да, надо бы сделать чтобы понятней было!

Самый ближний к тебе спец Святомир ( это его Ник) , если что свяжись с ним и встреться... Он посмотрит и подскажет...
Ну по спецу перегибаешь Саш *) кроме меня в Волгограде стреляет летом туча народа. Soren прочитал ваше ЛС, координаты там же, звоните.
44  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Дадите ли вы попользоваться своей матчастью? : 12 Июня 2011, 23:46:28
Как брал чужой лук в руки, по неудобной ситуации(распаковал думая что клубный,почти на глазах хозяина но спросил старшего можно ли произвести выстрел) потом хозяин лука сам разрешил когда я начал с ним общаться. Так и сами люди предлагали разные луки попробовать. И мое мнение таково если гордыня не позволяет вам не давайте, чтобы не обижать себя излишней ревностью к куску материи. Если же вы не суеверны и видите, что человек достоин и не свин какой-нибудь, относится к вашему одобрению и имуществу с должным уважением, "а почему не дать?", я бы дал. Все зависит от внутренних качеств человека, я считаю. Кусок металла, дерева и пластика никогда не должен занимать первое место в жизни человека (хотите обижайтесь, хотите нет - все в этом мире создано служить человеку, учить его и радовать его, а не делать его своим рабом), и как знать вдруг человек выстрелив с вашего лука пару раз, получит истинное удовольствие от общения с вами и луком и заинтересуется всерьез(тоже самое с саратником и любым другим). Все мы люди одинаковы, только настрой разный в разное время.
45  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: локоть : 12 Июня 2011, 23:29:01
В стрельбе из лука техника превыше всего, поэтому стреляй с правильной техникой. Иначе станешь в ряды тех людей которые при выстреле начинают компенсировать свои ошибки лишними движениями, зная эти ошибки уже по памяти. На фото и видео мировых турниров обращай внимание, я когда заказывал мат часть обращал внимание на плоскостя и на технику вообщем на рекламных листовках. Геометрия работает тут чётко. + погуляй в интернете по городским и тд турнирам, если знаешь как что должно быть, то сразу увидишь ошибки, как врач "видит" руками прощупывая посетителя здоровы ли органы или нет. Я погуляв по ютюб увидел и те ошибки которые присутствуют у меня сейчас. Причем заметил что ошибки есть даже на крупных турнирах где народ стреляет дуели чисто желтыми зонами, десятки бить можно и ломаной техникой, но техничность ломается вместе с красотой, кто знает сразу заметит.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!