Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 16:25:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Ваше мнение о луке традиционном"SLB 69" 50#
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ваше мнение о луке традиционном"SLB 69" 50#  (Прочитано 12100 раз)
DAO
Гость
« : 17 Июня 2007, 23:14:46 »

Ваше мнение о луке традиционном"SLB 69" 50#
Записан
anatol
Гость
« Ответ #1 : 02 Августа 2007, 08:09:58 »

Веселый лук. Палка с веревкой, а все равно стреляет ))
В левое плечо противно отдает. Ручка так себе. С полочкой - непонятки, толи без нее стрелять - но тогда перья обрываются, толи с ней, но тогда центр высоко сильно...
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Августа 2007, 20:01:39 »

Здрасьте Вам!

А какие еще плюсы-минусы между традиционником с полочкой и олимпиком?

Просто щас пытаюсь понять что именно хочу.. ну вот и сравниваю.
"Заразился", так сказать, с первого выстрела, на Крестовском попробовал синий олимпик в тире...
Душа лежит больше к олимпику, конечно, но денежки на него щас не наскребу.
К тому же передвигаюсь практически постоянно на двух колесах и за спиной, чтото длинное возить не удобно. Возил за спиной вместе с рюкзаком комплект айкидошного оружия - очень неудобно 8(
Олимпики все разборные? На посадочных местах плечей и на самих плечах частые сборки разборки отрицательно не сказываются?

Рекорды ставить не собираюсь, для души пострелять хочется.
Слышал что традиционник более требователен к технике, тоесть долго придется мучаться, чтоб начать боле менее попадать....

Что посоветуете?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
DAO
Гость
« Ответ #3 : 17 Августа 2007, 14:35:33 »

А посоветовать то нечего. Улыбающийся  Ведь вы не спрашиваете не про производителя, а про разные классы луков. Нужно вам пострелять с всех грубо говоря. С олемпийских, блочников, классических. Они только в одном одинаковы, все метают стрелы Улыбающийся .
Если в финансах есть ограничения то начинать наверное лудше с класики. Он без обвесов которые стоят средств не малых. Олимпик только тем и удобен на мой взгляд что он разборный. Но я не человек спорта и поэтому выбрал крайности, блочник который по прошествию полугода позваляет мне с 20м. поподать всё чаще и чаще в 20мм. круг и класику (не олимпик и не традиционник. тоесть он традиционник современный с полочкой но без прицела) в которой всё на ощущениях.
А стрелять для души, понятие вобще не понятное. По мне для души это когда поподаешь, а если нет то знаешь что оружие тут не причём просто надо тренироватся больше. А когда стреляеш и всё вроде правильно делаеш, но лук ''не твой'' в руке прыгает, стрелы летят куда им вздумается, настройки слетаю после серии и винты раскручиваются а там где надо наоборот не откручиваются и ломаются. Вот тогда уже не до души. (И тогда я купил лук намного дороже и не для души а для спорта и охоты. И теперь душа радуется глядя на результаты)
Так что идите в тир. Трясите их и требуйте пострелять с разных луков.
Тогда и определитесь или как многие, будет у вас несколько луков под разные настроения души Улыбающийся Но это дорого  Грустный
Кстате Улыбающийся Вы ж айкидока! Вам Айки поможет в стрельбе из классики, а стрельба много откроет в освоении АйКиДо
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Августа 2007, 23:23:17 »

Мда... придется поездить по секциям видать, попросить попробовать разные виды..

Цитата: "DAO"
Кстате Улыбающийся Вы ж айкидока! Вам Айки поможет в стрельбе из классики, а стрельба много откроет в освоении АйКиДо

Это я почуствовал с первого натяга Крутой
Расслабление рулит. И стойка спокойная, с "весом внизу", и внимание не на тянущих пальцах, а "везде", и тд...
Я думаю, одно неплохо поможет другому.
Лучники, велкам к нам, в Ки-Айкидо! Крутой
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
DAO
Гость
« Ответ #5 : 19 Августа 2007, 11:32:03 »

Улыбающийся Ну вот вы уже почти определились. Улыбающийся
Блочник конечно точен и быстр, но уж очень технократичен.
Значит либо олимпик либо классик, а с ними наверняка в тирах проблем нет. А орентироватся на то удобно или не удобно возить лук на велосипеде я бы не стал, а лудше подумал как ту или иную модель лука разместить на раме или спине Улыбающийся .  Хотя моё мнение предвзятое потому что я сейчас жду фалько спирит, а пока читаю литературу по классике. :wink:
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Августа 2007, 01:44:50 »

Ну не на велике, а на скуте, а он всетаки идет под 80кмч. И в пробках так активно не поносишся с "негабаритным грузом" за спиной.....
так что, наверно всетаки олимпик, классик или как еще его там, извините еще не очень силен в терминологии....

Вопрос: я ростом 167 и отнюдь не качок, какие мне брать плечи и ручку для начала?
Примериваюсь к КАРвинстар....

И идет ли полочка и плунжер в комплекте в рукоятью, или докупать отдельно?

Можно еще объяснить различие между "опорным" винтом крепления плеча и "натяжным"? Сам примерно представляю, но как это на самом деле.....
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
DAO
Гость
« Ответ #7 : 20 Августа 2007, 02:03:47 »

Да. Скутер быстрее Веселый .
Ты про вопрос о совете про олимпийский лук лудше новую тему заведи, а то эта тема про корейский традиционник и вопрос не так заметен Улыбающийся .
Записан
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Августа 2007, 22:26:37 »

Цитата: "anatol"
С полочкой - непонятки, толи без нее стрелять - но тогда перья обрываются, толи с ней, но тогда центр высоко сильно...

Полочке там быть не положено. http://ifaa-archery.org/pages/st_lb.htm На выступ рекомендуется наклеить кусок кабаньей шкуры, так чтобы  стрела шла "по шерсти". Стрелы с натуральным пером тогда живут достаточно долго.
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октября 2007, 14:19:08 »

Рекомендуются "кошачьи усы" - вибрация ощутимая. Дождя/снега не боится. Габаритен, но в машине перевозится спокойно. Рукоять пистолетная (больше подходит под высокий хват), обязательно обтягивать кожей. По сравнению с Винд Файтером показался плавным. ИМХО
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Ваше мнение о луке традиционном"SLB 69" 50#
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!