Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:55:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Древки 11/32 и 23/64 и наконечники на них
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Древки 11/32 и 23/64 и наконечники на них  (Прочитано 11301 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 13 Июля 2007, 09:35:16 »

Эти древки отличаются диаметрами всего на 0,4мм и что любопытно: наконечники 11/32 (бронзовые буллеты с резьбой) отлично подходят на древки 23/64, предварительно ободраные под наконечник шкуркой. Всего-то снимается 0,4мм, но зато отсутствует "ступенька", получающаяся от большего диаметра наконечника, которая вечно цепляется за нитки армированой мишени (кто такие юзает).
Интересно, как с ФилдПойнтами клеевыми дела обстоят :roll: ? Никто не ставил Филды 11/32 на 23/64е палки?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июля 2007, 16:01:47 »

Я вот жду заказ с филдами - так я как прикидываю вообще фаску сошлифовать
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Августа 2007, 01:39:01 »

Как оказалось дела обстоят хреново Грустный  Филды 11/32 смотрятся на 23/64 палках довольно убого. Сбег конуса торчит из-под наконечника на 3мм. Может оно и ничего держится, но выглядит похабно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Декабря 2007, 13:05:47 »

Сева - вопрос по древкам - а именно по 11/32 премиум
у меня пришел заказ от JVD, пересмотрел древки - и почти треть имеет явный, хоть и слабо выраженный косослой. И это "премиум" на 60 фунтов  :? . У тебя статистики никакой на этот счет? как они себя ведут при стрельбе? попадался косослой, или нет?
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Декабря 2007, 23:43:58 »

Ещё как попадается. 60% коряг - это норма. Я отобрал идеальных древок 24шт на 48# перелопатив ящиков 5 Грустный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
DAO
Гость
« Ответ #5 : 25 Декабря 2007, 14:35:14 »

Мы конечно люди вежливые :oops:  Но складывается впечетление что нас держут за тех кем мы быть не хотели бы :evil:
Мало того что не докладывают, так ещё и такого насуют. Грустный
Мне тут попалась вобще серая(тоесть древесина такой цвет приобретает когда собралась уже загнивать) Это я их ещё не все на спайн проверил.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #6 : 31 Декабря 2007, 17:58:33 »

DAO, живя в стране богатой лесом, заказывая штапик в Америках за копейки, имея руки не кривые - можно и надуться индюком на всех, кто помог тебе древки получить... Но лучше поблагодарить - за учебу. Ты заплатил за то, что теперь знаешь.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #7 : 31 Декабря 2007, 19:55:18 »

Да я развеж надулся Улыбающийся . Я и говорю, Спасибо господа забугорные за труд ваш праведный и старания нечеловеческие. А древки по коробкам путают рабы ретивые дабы отмстить за поругания давние.
Конечно я попытаюсь изготовить своими руками. Но, сам я свою работу делаю предельно качественно чего и господам забугорным советую(чтобы икота не мучила) Улыбающийся А так в принципе поклон им за науку. Многому мы у них научились, но сами дальше пойдём Улыбающийся
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2008, 15:06:44 »

Таки да... серые попадались
надо еще раз пересмотреть, а то еще руки до сборки не дошли
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Древки 11/32 и 23/64 и наконечники на них
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!