Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:58:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Что такое СПАЙНОМЕР? Где купить?
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Что такое СПАЙНОМЕР? Где купить?  (Прочитано 27844 раз)
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Февраля 2008, 13:29:14 »

Насчет эстонского - пока не потяну. но вот принцип интересен, а еще интереснее длинна короткого плеча стрелки
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
DAO
Гость
« Ответ #16 : 25 Февраля 2008, 15:38:11 »

Цитата: "СевчеГ"
А я её скопировал, могу прислать на мыло.
Сева, я тут жду жду. Скан то сбросишь? Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Февраля 2008, 21:47:47 »

Лови.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 17:45:11 »

Цитата: "SePo"
в каталоге JVD есть табличка для перевода древок с маркированым спайном под конкретные типы традиционных лукоа - рекурв, современный лонг и "традиционный" лонг
вот тут
http://jvd.nl/catalog/pag106-107.pdf?PHPSESSID=3bb573a79381de2f16dfef4d8470b678
пдф файл - на второй страничке табличка
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Октября 2008, 23:00:02 »

Мне часто присылают запросы на продажу спайномеров, а их у меня в ассортименте нет, да и достать их как-то не просто совсем. Я тут подумал, а почему бы коллегам не делать спайномеры самим? Это довольно просто, не обязательно даже соблюдать пропорции рычагов. Я предлагаю сделать спайномер с двумя опорами и стрелочным индикатором прогиба с произвольными параметрами. Я на эталонном спайномере, настроеном на измерение дерева, промеряю несколько аллюминиевых стрел и получу показания, при которых протестированые калибры алюминя будут соответствовать деревяхам с полученым спайном. Коллегам на местах останется только найти использованые мной калибры алюминя, что довольно не сложно в местах, где хоть как-то развита стрельба из лука, и зарядив эти алюминины в свои спайномеры оттарировать шкалы в фунтах. Я думаю достаточно 5-7 алюминин, чтобы нарисовать шкалу и проэкстраполировать промежуточные показания. Алюминь думаю надо взять Истоновский, он наиболее распространён у нас. Будет что-то типа такого 1714=40#, 1716=42#, 1813=44#, 1914=46#, .... , 2117=55# (это пример, ещё не провереный). Главное, что будет общая константа, к которой можно привязаться. Ведь соблюдение всех весов грузов и рычагов важно для создания эталонного спайномера, а для строительства своего важно, чтобы его показания совпадали с числовыми показаниями эталонного. Этого можно добиться как раз тарировкой шкалы по одинаковым древкам.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008, 23:02:01 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Darel
Гость
« Ответ #20 : 30 Октября 2008, 12:41:46 »

To СевчеГ  Шокированный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Октября 2008, 21:34:27 »

Чего " Шокированный  "   Непонимающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Darel
Гость
« Ответ #22 : 06 Ноября 2008, 12:23:25 »

"...показания, при которых протестированые калибры алюминя будут соответствовать деревяхам с полученым спайном..." Шокированный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 Ноября 2008, 21:20:56 »

"...показания, при которых протестированые калибры алюминя будут соответствовать деревяхам с полученым спайном..." Шокированный
Ну алюминина, скажем 1816, показала, скажем "45" при настройках спайномера для замера дерева (груз 907г и расстояние между опорами 26"). Сие значит, что она создаёт сопротивление грузу, равное 45#. Деревяха со спайном 45#, соответственно тоже должна показать "45" на шкале. Выходит, что мы имеем в лице алюминины 1816, в основном доступной по всей территории РФ,  эталон прогиба с усилием 45#. Следовательно, чтобы сделать просто спайномер не нужно делать сначала эталонный спайномер, а достаточно иметь несколько эталонных трубок. Вон Асафан говорит, что можно и по одной стреле оттарировать спайномер.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Декабря 2008, 21:46:31 »

Сделал модернизацию спайномера: выставление индикатора на "0", по замыслу авторов, осуществлялось винчением одной опоры вверх-вниз. Опора была с кольцом на верхушке и стрелу приходилось вынимать из кольца, а опору винтить до совпадения стрелки с "0". Причём, если промахнулся, то вынимай опять древко и подкручивай опять  Злой

Это довольно геморно, когда надо промерять коробку древок в 100шт. Сначала просто откусил верх кольца и получилась рогатка, это слегка облегчило задачу - стрелу можно стало просто приподнимать и затем винтить опору. Но и это быстро надоело и придумался рычаг с эксцентриком, теперь всё в шоколаде, нуль ловится лёгким движением рычага, причём перемещение стрелки видно сразу. Скорость промера ящика древок выросла в 3-4 раза Смеющийся


« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 21:49:45 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Что такое СПАЙНОМЕР? Где купить?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!