Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:39:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Деревянные стрелы. Выбор и подгонка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Деревянные стрелы. Выбор и подгонка.  (Прочитано 96111 раз)
Alexandr
Гость
« Ответ #30 : 22 Октября 2007, 16:46:41 »

У меня такой же тестер...Пришел к выводу,если стрелы хорошо делать,надо индивидуально вымерять...если для новичков,
лучше не возиться.
А еще спайн меняется после покраски-пропитки... Грустный
Записан
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октября 2007, 18:00:15 »

Цитировать
Почём такой?

На "Трёх речках" кажется 160$. Я брал на ebay б/у, дешевле.

Цитировать
Маркировка на коробке древок бьётся с замерами?

Не всегда. Померил пока два комплекта по 12 шт. Один идеальный, 10 стрел почти  одинаковых, одна угуляла вниз и одна вверх. Другой - полный песец, разница между двумя крайними значениями 10 фунтов. Получилось четыре группы стрел, по три штуки. Приблизительно на 37 фунтей, 40, 43 и 47. Если это "премиум", то "стандарт" должен быть с корой и листьями. Брал обе коробки у одного продавца. В ближайшее время перемерю ещё 3-4 комплекта оттуда же. Но вроде их владельцы не жаловались. Наверно, мне не повезло.

Цитировать
А еще спайн меняется после покраски-пропитки...

Гадство. Всегда сначала клеил перья, а потом мазал льняным маслом. Перья конечно маслом пачкаются, но на голом дереве лучше сидят.
Записан
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Октября 2007, 16:40:05 »

Померил свежеприбывшие 24 древка 5/16. Кедр, "премиум". По бумагам - 35-40 lbs. По результатам промера: 9 штук 37-38, 6 штук 38-39, 5 штук 36-37, 4 штуки 39-40. Нормально.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Октября 2007, 13:54:55 »

Кстати, я тут пришел к выводу, что пристреливать надо каждую стрелу в отдельности. Нельзя померить одну две и все обрезать под одну "гребенку" Возиться приходится с каждой стрелой.  Грустный  Грустный
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 31 Октября 2007, 09:40:42 »

Это если стрелы с неизвестным спайном, а если древки предварительно промеряны, то легко можно подогнать 2-3, а остальные под них обрезать.
Я тут подумал, а не начать ли предлагать под заказ комплекты готовых стрел? 12шт промеряных и поклееных с не поставлеными наконечниками для обрезки после подгонки + 3 без перьев с наконечниками, чтоб можно было начать подгонку. Будет ли спрос на такое? И вопрос, скока это могло бы стоить? :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 31 Октября 2007, 13:41:26 »

А что если те которые без перьев с уже поставленным наконечником будут не правильно по длинне подогнаны? Вроде при подгонке с нуля тоже не сразу наконечник ставят окончательно?  (Ну там отстрелял серию, мягковаты оказались (ведет хвост), снял наконечник, подрезал на 1см, поставил заново наконечник, отстрелял еще серию, всеравно мягковаты оказались, снова снял наконечник, подрезал еще на 1см, поставил заново наконечник, отстреял еще серию, во в самы раз) Или ты С наконечником но еще НЕ приклееным имел ввиду говоря о 3х подгоночных, типа в комплекте?
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Asafan
Гость
« Ответ #36 : 31 Октября 2007, 14:04:44 »

Клеится термоклеем. Нагрел - снял. Отрезал, заточил, нагрел - поставил...
Записан
DAO
Гость
« Ответ #37 : 30 Декабря 2007, 19:18:19 »

:oops: Однако и хвосты снимаются без проблем Улыбающийся  Супер клей воду не любит, кидаете в банку с водой. Через пару дней достаёте, помяли пасатижами возле самого хвоста и усё. Поворот туды сюды и хвост на свободе Улыбающийся (да хвосты дешовые, но они на другом краю родины, а у меня как всегда бац и приспичило, а нету) Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 30 Декабря 2007, 23:20:33 »

А чего будет со стрелой из дерева, если её жопой в банку с водой на сутки сунуть?  :shock:  :shock:  :shock:
Типа, стрела фигня - главное хвост снял. Не понаял :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Декабря 2007, 00:43:02 »

Так если речь об обломке и хвосты в дефиците, то заявленная технология имеет смысл.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
DAO
Гость
« Ответ #40 : 31 Декабря 2007, 14:12:04 »

Веселый  Веселый  Веселый
Конечно я целую стрелу жопой в банку не суну, я за это сам себя покусаю Улыбающийся  Это я про сломаные говорил.  Улыбающийся  
Хвосты пока не в дифиците, но как все знают дефицит приходит неожиданно. Улыбающийся  Да и негоже добро на помойку бросать, если есть возможность использовать.  Улыбающийся
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Февраля 2008, 09:27:53 »

Сева - интересная фигня получается - отстрелял 6 неоперенок Премиум 60-65 фунтов по маркировке, не обрезанные со 100 грановыми пойнтами из своего лонга (57 фунтов Бизак) - все хвосты влево.
При том что Никиты Вольского древки кленовые тоже били влево, но вдвое меньше и со 125 грановыми пойнтами. Обрезал их до 30 дюймов - пришли в точку (Ты их помнишь - я ими на "Киевской стреле" на 40м стрелял)
выходит "анселект" клен местной выделки жестче и стабильнее фирменного премиум кедра? про ясень даже говорить страшно  :? (помнишь мои тяжелые ясеневые с оранж оперением - до сих пор в строю Подмигивающий )
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 22 Февраля 2008, 23:04:55 »

А может эти Премиумы оказались как раз древки с "вылетным" спайном? В каждой коробке попадается 10-15% древок, спайн которых вылетает из указаного на ящике диапазона в обе стороны. Без спайномера, хотя бы одного на клуб, говорить о внятной подгонке не приходится. Подогнать стрелы можно под лук, но узнать какого они фактического спайна по стандарту АМО без спайномера не удасться. Да и спайн на ящике пишется для 26", а ты тянешь 30". Вот табличка зависимости от длины стрелы:



По табличке выходит, тебе нужны палки 70-75 :!:  А самоделки очень даже могут быть хорошего качества (идентичной жёсткости), почему нет? Мож Никита их тоже чем-то сортирует?
Мягкие стрелы советую попробовать подогнать, утяжелив на пару-две ниток тетиву, лук станет медленней и возможно стрелки полетят  :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Февраля 2008, 09:28:54 »

С тетивой - это для меня пока запредельщина Грустный .
попробую отстрелять их на Самике Майнд 50 (он полегче)
кроме того - возможно главная ошибка была что я отстреливал с неправильной дистанции
Соррелс вроде рекомендует с 6м, я стрелял с куда большей дистанции. с оказией перепроверю - и тогда будет более ясная информация

Кстати - табличка эта от производителя - а у меня табличка была от JVD, и там мне рекомендовано было 60-65... Кто-то нас похоже дурит... Грустный
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Февраля 2008, 11:02:33 »

Похоже эта табличка правильная. Филину по этой табличке всё сошлось под его 64# Фальк.
С 6м подгоняться будешь - сделай мешок с комкаными газетами или стружкой, а то стрел наломаешь, если под большим углом будут втыкаться в жёсткий щит.


Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Деревянные стрелы. Выбор и подгонка.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!