Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 03:32:19

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Вопрос ВСЕМ!!!
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос ВСЕМ!!!  (Прочитано 12542 раз)
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« : 21 Июля 2007, 22:55:50 »

Не то, что бы мне эта идея только сейчас в голову пришла, а вертится она  
в голове уже как с два месяца.
В стрельбе из лука, как и в любом деле есть несколько слоев.
1 материал
2 профессиональные навыки подгонки всего ко всему.
Вот собственно и все, что мы знаем. На этом заканчивается развитие.
Ну научился ты стрелять! Попадаешь лучше или хуже, но в принципе понятно, что с этим делать. А дальше?!  А где путь?! А ведь это оружие
считается венцом для воина! А раз так то должно быть продолжение!
Так вот я и спрашиваю:

Кто что знает про "дальше"??
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Июля 2007, 19:16:43 »

Дальше, у меня например, появляется желание поделиться знаниями. До желания завести учеников я ещё не дошёл, но желание увидеть рядом единомышленников уже есть. Собсно, затем я и здесь.  Веселый
Если появится такой же деятель, собирающий вокруг себя соратников и передающий им опыт, то возможно появится желание и учеников завести, чтобы на турнирах позарубаться чей путь правильнее  :lol: Хотя, наверное это и не очень интересно  :roll: . Себя позиционирую пока как человека, который должен иметься в доступном наличии, чтобы дать первый импульс в развитии, желающим приобщиться к нашему делу.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июля 2007, 20:14:58 »

Ну да, желание поделиться, образовать тусовку, обучение, общение,
посмотреть как это у других.  Приятно, черт возьми, чувствовать себя в окружении людей, чьи интересы совпадают с твоими.
Но посмотри сам свою подпись, ту которая про суть бытия.
У стрельбы из лука должна быть своя философия, должны быть свои присущие только лучникам качества. Или вот например, должно быть определенное состояние при котором, стрельба будет наиболее удачной.
Стрельба из лука дает понимание??........Чего?.........

Давай на физическом уровне: наше сознание тесно связанно с имеющимся в наличии телом. А у лучника тело имеет отличительные особенности. Мускулатура развита не так как у других. Значит и сознание
должно иметь какие то свои, характерные только ему, особенности.

Знаешь например, что полет стрелы дает тебе некие чувства и ощущения,
которых нет у других. И это тянет посильней любого наркотика.

Человек это явление природы, а лучник?
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Июля 2007, 22:45:08 »

Цитата: "Shelma"
Человек это явление природы, а лучник?
Венец творения! Триумф создателя! Укор сомневающемуся и путеводная звезда ищущему! :idea: Т.к. ... см. подпись  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Mix@lich
Гость
« Ответ #4 : 23 Октября 2010, 23:48:46 »

Интересный вопрос, я вот тоже задавал и задаю его себе постоянно. Сказать что научился стрелять нельзя - это может сказать только недалекий человек. Это как все равно что сказать -  я мол познал Вселенную! Или самого себя?
Но все же для меня не главное научится хорошо стрелять и передавть свой опыт. Мне кажется что лук - объект НЕСОВЕРШЕННЫЙ!
Это касается и конструкции луков и приспособлений облегчающих стрельбу и техники стрельбы. Я знаю что многие не просто не разделяют такую точку зрения, а просто впадают в какой то экстаз пытаясь доказать что ничего нового в луке не может быть.
Если честно позиция таких людей меня умиляет. Не раздражает, а именно умиляет. Дело в том что я твердо уверен,  термин  человек-разумный не совсем верен. Человека человеком сделал человек - ищущий. А вот разумным он стал в результате этих метаний и поисков.
Приведу для наглядности пример из жизни насекомых. В муравейнике есть разные муравьи одни охраняют и ублажают царицу, другие перетасивают её яйца, роют ходы заботятся о потомстве и даже зачастую не покидают своего муравейника. Есть рабочие муравьи - их большинство они добывают еду, строят сам муравейник и обеспечивают всех остальных. Есть муравьи - воины и муравьи других "профессий", без всех этих муравьев муравейник может обойтись находя со временем им замену. Но есть муравьи - разведчики, без них муравейник очень быстро погибает. Догадайтесь почему? А ...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Октября 2010, 00:26:35 »

по моему скромному мнению... (эт то, которое единственно правильное Смеющийся Смеющийся) стрельба из лука - эт практика самосовершенствования. которая не имеет предела, Первое -эт концентрация на цели и стрельба, оч медитативное занятие ток без примеси мистики, второе - действие и покоя и движения, тао-медитация, ну и локус контроль развивается сугубо внутренний... короч архангел он и в африке архангел)
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Октября 2010, 15:28:03 »

Это, если поразмыслить, один из способов самопознания. Лучник или внимателен ко всему, что он делает, или он мажет мимо цели. А через самонаблюдение можно многое понять. Например, что движет телом, как воздействует сознание на тело, как они взаимосвязаны, ощутить движение силы и потоков энергии в себе, и направить движение полёта стрелы в цель... А где она? Если в нашем восприятии, значит в нашем сознании. Тут можно очень глубоко погрузиться и многое понять, если не стремиться тупо попадать, побеждать... Погоня за внешними успехами по сути бессмыслена. Стреляя из лука начинаешь понимать, что влияет на него. Появляется внутреннее спокойствие. Красивый и точный выстрел, как движение изнутри всегда радует!
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октября 2010, 16:51:08 »

..., если не стремиться тупо попадать, побеждать... Погоня за внешними успехами по сути бессмыслена. Стреляя из лука начинаешь понимать, что влияет на него. Появляется внутреннее спокойствие. Красивый и точный выстрел, как движение изнутри всегда радует!

Еще пол шага и Вы в дивизионе Юми.  Смеющийся
Там тоже красота выстрела превалирует над попаданием в цель.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Октября 2010, 19:44:21 »

Стрельба из лука дает понимание??........Чего?.........
Стрельба из лука учит через умение прислушиваться к себе достичь поставленной цели. В том числе и в жизни.
Хороший стрелок начинает предвидеть события. Настоящий мастер - влиять на них.
Поэтому стрельба из лука многих затягивает на всю жизнь.
Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октября 2010, 20:31:26 »


Но все же для меня не главное научится хорошо стрелять и передавть свой опыт. Мне кажется что лук - объект НЕСОВЕРШЕННЫЙ!
Это касается и конструкции луков и приспособлений облегчающих стрельбу и техники стрельбы.

 Те кто так думает создали блочный лук и теперь ломают головы над его усовершенствованием. Другие совершенствуют себя по средством самого примитивного лука( в обиходе палка с веревкой)  Улыбающийся

 Основная проблема - что менять - костыли или себя
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Октября 2010, 22:45:39 »

Еще пол шага и Вы в дивизионе Юми.  Смеющийся
Там тоже красота выстрела превалирует над попаданием в цель.
Дзен не привязан к инструментам
Записан

Jedi need not seeing.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 23:34:44 »

Еще пол шага и Вы в дивизионе Юми.  Смеющийся
Там тоже красота выстрела превалирует над попаданием в цель.
Дзен не привязан к инструментам

 Это к чему?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Вопрос ВСЕМ!!!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!