Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 04:10:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: стрельба из лука на базе отдыха
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: стрельба из лука на базе отдыха  (Прочитано 41798 раз)
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Июля 2007, 14:12:31 »

Я за броневичок  Веселый  Веселый  на нем еще и в город можно ездить,
ну там если чего приспичило.... Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Записан

Хороший денек!
дронова
Гость
« Ответ #16 : 31 Июля 2007, 14:22:27 »

Издеваться изволите, товарищи лучники!!! Так вот вы значит какие... Вот как начну из лука стрелять куда ни попадя, да как овладею мастерством...всех победю! Веселый
А насчет "по команде", я что, права оказалась?
Смешно-то оно смешно насчет броневичка Улыбающийся .....а ну как эти пьяные отдыхающие поперестреляют друг друга стрелами? Сами же говорите, у новичков стрелы куда только не летят!
Вот со светофором, пожалуй, не плохая мысль... Где, говорите, он у вас лежит? Хотя, наверное, регулировщика лучше поставить, он одекватнее ситуацию оценит...
Записан
дронова
Гость
« Ответ #17 : 31 Июля 2007, 14:37:22 »

Да, и еще вопросик:
А луки-то какие лучше для аттракциона покупать?
Записан
Natali
Гость
« Ответ #18 : 31 Июля 2007, 15:26:25 »

По правилам соревнований ходят за стрелами по свистку или сирене. Два свистка - подход к линии стрельбы, один свисток - можно стрелять, 3 свистка - можно идти за стрелами. Все это сопровождается еще и сигналами светофора.
А с отдыхающими лучше орать. Злобно!:twisted:
А луки самые простые из спортивных, или замечательные традиционные. но полегче. Зачем отдыхающему напрягаться?  :?
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #19 : 31 Июля 2007, 15:49:33 »

http://www.archeryworld.co.uk/acatalog/Club_Deals.html  - чет типа этого я думаю будет для начала самое и то Подмигивающий

а там можно парочку бюджетных получше для себя любимой тех, кто стрелять умеет.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #20 : 31 Июля 2007, 15:50:40 »

Цитировать
Вот со светофором, пожалуй, не плохая мысль... Где, говорите, он у вас лежит?

ой далеко Подмигивающий и под замком Подмигивающий хехехе
Записан
Natali
Гость
« Ответ #21 : 31 Июля 2007, 16:19:35 »

Прикольная ссылка, аж в королевство попала. И почта хорошо работает... Веселый
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #22 : 31 Июля 2007, 16:52:40 »

Цитировать
Прикольная ссылка, аж в королевство попала.

ну эт... своя рубаха ближе к телу. Я просто не знаю российских онлайн-магазинов, а знаю лишь те, что на наших островах. В любом случае это лишь пример был. Наверняка такое же можно много где купить.
Записан
Natali
Гость
« Ответ #23 : 31 Июля 2007, 16:58:13 »

В России практически два магазина в Москве и все. Остальное через дилеров под заказ по каталогам. Лучников маловато.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Июля 2007, 18:51:14 »

Луки и вправду лучше традиционные - оне дешевле. А сильно пьяным перчаток, краг и напальчников не давать, они много так не настреляют - пальцы намнут, синяков на левой руке тетивой набьют и пальцы, на которые стрелу кладут пообдерут перьями. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
дронова
Гость
« Ответ #25 : 01 Августа 2007, 01:31:11 »

Цитата: "СевчеГ"
Луки и вправду лучше традиционные - оне дешевле. А сильно пьяным перчаток, краг и напальчников не давать, они много так не настреляют - пальцы намнут, синяков на левой руке тетивой набьют и пальцы, на которые стрелу кладут пообдерут перьями. :wink:
Боже мой сколько всяких приблуд-то и особенностей... Теряться все это будет... Ну, это, я полагаю, мелочи.
Цитировать
Луки и вправду лучше традиционные - оне дешевле.
Традиционные, это примерно, как KaraNagai в ссылке предложил? Те всякими там блочными луками и т.п. зоморачиваться не стоит?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 01 Августа 2007, 08:42:24 »

Традиционный лук - это лук сам по себе, т.е. палка с верёвкой. У него нет съёмных деталей, винтиков, гаечек, к нему не надо ключиков и отвёрточек. Если нет специалистов по матчасти, то даже и не думайте о блочных луках и не стоит особо приглядываться к олимпикам. Берите "американ флэт боу", например Игл Рексбоу, Фальк (хотя это перебор, бо догоговат для аттракциона) или Самик Кобру. У флэтов хотя бы полка есть и она в луке выпилена, довольно массивная штука, а не приклееная как у олимпиков к луку проволочка на пружинке. Традиционные луки можно хранить, свалив в кучу и им ничего не будет - там ломаться нечему.
Вот Игл, коричневый длинный слева лежит. Полка для стрелы сделана прямо на рукоятке.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #27 : 01 Августа 2007, 09:43:19 »

Цитировать
Традиционные, это примерно, как KaraNagai в ссылке предложил? Те всякими там блочными луками и т.п. зоморачиваться не стоит?

KaraNagai предложил то, что по-русски называется таки олимпиком. Только очень дешевое. У нас половина клубных луков такие. Их совсем новичкам дают. Без прицела и стабилизаторов.

А СевчеГ дело говорит, действительно меньше всего возни с такими луками, как он предлагает. И блочные действительно - no no.

Еще тема (не заметил чтобы кто-то сказал что-то по этому поводу): мне кажется (аксакалы поправят) что нужно 1-2 "леворуких" лука в комплекте иметь. Хотя может для развлекухи и не так важно.
Записан
Natali
Гость
« Ответ #28 : 01 Августа 2007, 10:00:29 »

Праворукий ты или леворукий - тебе в детстве сказали взрослые и соответственное приучили все делать той или иной рукой. Если ты левше не скажешь, что для него есть леворукий лук и дашь ему стандартный, то он как миленький будет стрелять. Даже лучше, так как у него левая рука устойчивее работает и прицел лучше держит, как более тренированная. Кстати, в инете есть инфа как развивать оба полушария головного мозга путем выполнения параллельных упражнений двумя руками, т.е. в идеале обе руки должны работать одинаково. Ну это уже из жизни шпионов и офф-топ... Злой админ накажет?! Грустный
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #29 : 01 Августа 2007, 11:45:31 »

> Праворукий ты или леворукий - тебе в детстве сказали взрослые

У меня двое детей. Сын - левша, дочка - правша. Никто их ничему не учил, ложку и карандаш брали сами в ту руку, в какую хотели. И когда по началу брали в неправильную меняли руку сами довольно быстро. Другое дело что правшу или левшу можно переучить. Но это о руках...

> Даже лучше, так как у него левая рука устойчивее работает и прицел
> лучше держит, как более тренированная.

... а руки тут как бы не при чем. Я могу по ламерству своему конечно ошибаться, но меня учили, что главное - глаза. То есть "левоглазому" человеку целится из "праворукого" лука элементарно неудобно. Есть простые упражнения для определения "лево-право-глазости".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: стрельба из лука на базе отдыха
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!