Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:09:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: стрельба из лука на базе отдыха
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: стрельба из лука на базе отдыха  (Прочитано 41811 раз)
Natali
Гость
« Ответ #30 : 01 Августа 2007, 14:03:17 »

Проблема с глазами решается. Например, существует довольно большой процент лучников, которые не закрывают один глаз при стрельбе. Но ведь мы говорим о базе отдыха и о юзерах с пивом и раками, которые решили изобразить из себя Робин Гуда. Им все равно.  Улыбающийся Из чего есть из того и стреляют. Веселый  Веселый  Веселый
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #31 : 01 Августа 2007, 14:19:58 »

> Проблема с глазами решается.

Решается конечно. Но она имеет место быть.

> Например, существует довольно большой процент лучников, которые
> не закрывают один глаз при стрельбе.

Насколько я понимаю, это как раз те, кому не надо решать эту проблему. Люди с выроженным доминированием одного из глаз, стреляющие с "правильной" стороны. Они (собственно правильно было бы сказать "мы", но я иногда глаз все же прикрываю по старой привычке - на винтовке так делал в молодости) так делают потому, что видят прицел там где надо и им "слабый" глаз в этом не мешает. А вот тем, кто стреляет с "неправильной" стороны или не имеет выроженно доминирующего глаза (что тоже бывает) - тем надо закрывать один из глаз, иначе не прицелится нифига. Как-то так по-моему.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #32 : 01 Августа 2007, 14:21:07 »

Цитировать
Им все равно. Smile Из чего есть из того и стреляют.

А ну это гуд поинт вообщем-то Подмигивающий Хотя разные все же отдыхающие могут быть, для кого-то это может оказаться важно.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #33 : 01 Августа 2007, 14:35:02 »

Кстати, насчет стрельбы с неправильной стороны - у нас в клубе один кадр при стрельбе надевает очки с одним непрозрачным стеклом и другим отсутствующим. Это как раз решение той самой проблемы.
Записан
Natali
Гость
« Ответ #34 : 01 Августа 2007, 14:39:01 »

Или очки, где оба стекла темные Веселый
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #35 : 01 Августа 2007, 15:27:48 »

смех-смехом а при мне один гуру с 15 метров в десятку с закрытыми глазами попадал. очень впечатляет.
Записан
Natali
Гость
« Ответ #36 : 01 Августа 2007, 15:48:03 »

Есть хохма, что Михаил Боярский (артист), придя на стрельбище стадиона "Динамо" в Питере, взяв первый раз классический лук в руки попал в щит с 90 метров. Это тоже стремно. Важна стабильность.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #37 : 01 Августа 2007, 16:23:40 »

Он просто мне это показал и сказал "это чтобы тебе было к чему стремиться" Подмигивающий Это в ходе разговора о том, как важно визуализировать попадание.

А про кучность и т.п. - эт понятно, конечно. Не об этом речь. Просто про закрытые глаза разговор зашел - я и вспомнил.

Че-т мы совсем в оффтопик свалились Подмигивающий
Записан
Natali
Гость
« Ответ #38 : 01 Августа 2007, 17:18:54 »

Админ поправит Веселый
Записан
Natali
Гость
« Ответ #39 : 01 Августа 2007, 17:20:34 »

По поводу визуализации выстрела, есть перевод книжки известного корейского тренера по стрельбе из лука, лежит на сайте http://www.arcoclub.ru/secrets.htm
Можно сходить посмотреть.
Записан
дронова
Гость
« Ответ #40 : 02 Августа 2007, 01:32:47 »

Схожу, посмотрю, непременно.
  Я вот склонна согласиться с Natali, что для отдыхающих право-левоглазость, наверное, не важна.  Думаю, надо купить для начала праворуких традиционных (самых простых "т.е. палка с верёвкой" ) запустить в эксплуатацию все это безобразие, а уж необходимость наличия леворуких луков проявит себя сама собой, если она возникнет.
  >>А сколько, кстати, стоят эти самые традиционные луки? Порядок? Вероятно, их в Китае покупать будут, хорошо бы цены сопоставить с теми, что у нас.
  >>А стреляют только по мишеням с "десятками"? Мне кажется для развлекающихся граждан хорошо бы как-то разнообразить ассортимент обстрела. Может, какую-нить дич деревянную изваять им или что-то в этом роде? Есть у кого-какие соображения? Может, еще куда сошлёте? А то сама искала мишени по нету, ничего интересного как-то не нашла  Грустный
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #41 : 02 Августа 2007, 10:15:02 »

Есть такая штука как 3d archery - там не мишени а именно что дичь. Только она по-моему не деревянная, а из какого-то более мягкого материала (об дерево наверное стрелы все испоганить можно, я думаю).

Вот первое что в гугле нашел для примера:

http://www.obsessionarchery.com/targets-c-24.html
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Августа 2007, 23:45:47 »

Звери для 3Д (в которых не промахнуться чайники) стоят от 6-8 тыс. Купите изолн-блоки, вырежте из них силуэты зверей и покрасьте из баллончика краской. Будет намного дешевле  . Производство, что ли замутить, разорить торговцев 3Д зверями?  Единственное, что у зверей есть сегменты, в которые в основном стреляют, съёмные и заменяемые. Хотя при цене и/б 315р - это не существенное преимущество. А продавать поролоновых зверушек за 200-300 баксов - рвачество, достойное наказания рублём. Точно надо кружок по резке зверей из изолон-блоков организовать :idea:

Размышления о справедливости цен перенесены в "Кто во что горазд"
http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1053
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Августа 2007, 00:29:53 »

Насчет перчаток,  краг  и напальчников Сева прав, Без них (даже в пьяном виде) много не настреляешь. А луки должны быть не больше 40
фунтов. Это про натяжение. На маленьких дистанциях это не скажется.
Записан

Хороший денек!
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Сентября 2007, 10:46:18 »

О разноглазии/разноручии
Я живой пример, ибо из лука я правша, а из ружжа как и многое другое - левша.
Проблема по прицеливанию была с месяц не более, недели 2 целился одним глазом, а потом забил и обоими. И фсе гуд!
ИМХО какой тебе лук подходит - какой удобнее держать - такой и нужен! Это моё мнение-непрофессионала:)
Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: стрельба из лука на базе отдыха
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!