Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 08:36:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Лук Yamaha YTSL - Стоит ли брать?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лук Yamaha YTSL - Стоит ли брать?  (Прочитано 11441 раз)
talex
Гость
« : 23 Июля 2007, 20:54:53 »

Привет всем
 зарегистрировался чтобы спросить людей разбирающихся...

прочел уже топик
http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=902&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
спасибо всем много узнал..  

история у меня такая увлекся стрелюбой из лука... мне предложили купить для тренеровок лук Yamaha YTSL
состояние лука очень даже хорошое учитывая возраст Улыбающийся
вот фото


цена лука 100$

ну  так вот вопрос в том стоит ли брать лук за такую цену ?


проблема в том что у нас не так развит этот спорт и луки не продаются  придется заказывать лук через интернет..   а цены новых луков больше причем на много..

Помогите советом..   сколько вообще стоит  такой лук?
и через столько лет не сломается ли посте пары  тренеровок.. ?

Зарание всем спасибо!

ТАлекс[/img]
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Июля 2007, 22:28:35 »

Это только плечи YTSL, рукоятка - самопал, но на вид кондовая, т.е. где надо - толстая, сломаться не должна. Взять можно максимум за 70-80 баксов, но при условии, что плечи выдержат испытательные 20-30 выстрелов (не холостых!).
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #2 : 24 Июля 2007, 12:26:47 »

я правильно понимаю, что оно 46 фунтов? не лиховато ли будет для начала?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Июля 2007, 12:52:54 »

Цитата: "KaraNagai"
я правильно понимаю, что оно 46 фунтов? не лиховато ли будет для начала?
А то и больше, ручка с виду какая-то короткая. Может она меньше 23"? Померь её рулеткой. 23"= 58,5см , 25"=63,5см. Если она меньше, то и фунтов в луке будет больше. Ручки было модно лить в начале 80х, наш оружейник Пьянков подобные делал из магния, а я к нему набивался в помощники - литники и облой спиливать напильником. Магниевый порошок у меня в детстве не переводился   :twisted:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #4 : 24 Июля 2007, 14:30:01 »

СевчеГ, я только сейчас понял, что ты мое "не лиховато ли" прочитал как "не хиловато ли".

Я-то хотел сказать, что 46 фунтов - это довольно тяжелый для полного новичка лук. Хотя конечно тебе виднее.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Июля 2007, 23:14:34 »

Не, я правильно прочитал и ответил, что лук будет "а то и больше" из-за не стандартно короткой ручки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #6 : 25 Июля 2007, 11:08:40 »

ааа, сорьки, это значит я не понял.
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2008, 11:54:34 »

Преамбула. В какой-то параллельной теме читал, что в раньшие времена на Украине многие стреляли из ЯМАХИ. Приходил ко мне один чел и мы с ним разговорились про стрельбу вообще (он -пулевик, но луки уважает). Он мне рассказал, что в НЗ живет бывшая член сборной СССР, которая привезла ЯМАХУ с собой, а теперь хочет продать.

Амбула. Я с нею связался, но, к сожалению, не мои параметры - 66" 20кг. А сколько такой лук стоит?
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Ноября 2008, 12:42:20 »

Так модель нужно бы знать. Если YTSL, то почти ничего, если EOLA II, то хорошо может стоить.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Лук Yamaha YTSL - Стоит ли брать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!