Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:47:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Настроить блочник?
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Настроить блочник?  (Прочитано 37775 раз)
DAO
Гость
« : 30 Июля 2007, 23:04:52 »

Странность заметил. Ось лука полки и тетивы совподает, а крест в скопе в это время чуть левее. С увелечением дистанции приходится смещать естественно по вертикали вниз, но самое странное и по горизонту в лево.
Для меня пневматика это както необычно ибо раз пристреленная   пневма требует только поправок по вертикали. Или я чегото не того делаю?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #1 : 06 Августа 2007, 22:31:50 »

Вылет (центершот) настраивали? Направляющая (вертикальная) прицела параллельна тетиве? Сила лука, длина и тип стрелы?
Записан
DAO
Гость
« Ответ #2 : 07 Августа 2007, 16:53:58 »

Что такое, центершот? вертикальная направляющая  прицела стоит параллельна тетиве. Сила лука 60#, длина стрелы 82см.   тип стрелы дюраль EASTON. X7 Cobalt  23\15
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #3 : 09 Августа 2007, 18:29:19 »

Центершот  Веселый  - центральный выстрел. Выстрелив в лист бумаги с 2-х метров, по характеру пробоины можно определить, правильно ли расположена полочка и на месте ли находится пятка стрелы. СтрЕлы для этого лучше использовать пожестче (для вашего лука длина 2315 чуть великовата), да и очень они тяжелые для целевой стрельбы на большие дистанции. Подробности настройки есть много где, и начинать надо с неё.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #4 : 09 Августа 2007, 19:06:02 »

Пока всё что удалось найти из настроек имеет общий характер. По коим я и настроил свой лук. В нашей стране это похоже под большим секретом Улыбающийся ,а забугорными языками не владею.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #5 : 17 Августа 2007, 02:21:20 »

Настроил центершот (оказывается стрелы боком летали), сейчас отверстие как от пули. пяти из шесть легли в десятку, раньше куча была побольше Улыбающийся . Но скоп всё равно пришлось сдвинуть и он опять на не натянутом луке стоит чуть левее от оси.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 19:15:37 »

Народ,подскажите выход из такой ситуации:приподнял слегка пип-сайт,но через него ответствие стало не видно(повернулся боком по отношению глаз-мушка-мишень)
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 10 Марта 2008, 19:16:27 »

Нужно перетянуть (перекинуть) по две нити из тетивы с каждой из сторон пипсайта в направлении его закручивания. Сделать это лучше всего в растянутом положении тетивы, либо с зажатым в пресс луком. ТОЛЬКО пальцами (чтобы не порвать нити). И постарайтесь не сместить при этом сам пипсайт.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Марта 2008, 14:02:36 »

Люди,где можно взять пособие для блочного лука?желательно где подробно написано про настройку и эксплуатацию лука. Если кто-нибудь хотя бы что-то знает о блоке поделитесь информацией,буду очень благодарен!
Записан
MD#67
Гость
« Ответ #9 : 12 Марта 2008, 10:24:40 »

вот неплохое пособие:
http://www.arbalet-gold.ru/articles/?id=17
http://www.arbalet-gold.ru/articles/?id=18
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Марта 2008, 12:07:04 »

За пособие спасибо,а существует ли специальная техника и методика для стрельбы из блочного лука?
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Марта 2008, 05:02:07 »

ЛЮЮДИИИ!!!!!!!!!АУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ ГДЕ?Непонимающий?!!!!!!Я ЧТО ЗАБЛУДИЛСЯ ИЛИ ТУТ НИКОГО ИЗ БЛОЧНИКОВ НЕТ?Непонимающий?!!!!ОТЗОВИСЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
alxfree
Гость
« Ответ #12 : 18 Марта 2008, 08:09:50 »

Цитата: "Robin"
ЛЮЮДИИИ!!!!!!!!!АУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ ГДЕ?Непонимающий?!!!!!!Я ЧТО ЗАБЛУДИЛСЯ ИЛИ ТУТ НИКОГО ИЗ БЛОЧНИКОВ НЕТ?Непонимающий?!!!!ОТЗОВИСЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Да тут мы. Зачем так надрываться? Улыбающийся
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Марта 2008, 11:06:52 »

Ну наконец,а я тут чуть не охрип. Тогда сразу вопрос,стреляя из кистевого релиза как должна быть расположенна прикладка?что с большим пальцем делать,где и как он должен расположиться?кисть должна быть полностью расслабленна?как собственно на курок нажимать чтобы не было" дергивания"?
Записан
alxfree
Гость
« Ответ #14 : 19 Марта 2008, 07:24:15 »

Цитата: "Robin"
Ну наконец,а я тут чуть не охрип. Тогда сразу вопрос,стреляя из кистевого релиза как должна быть расположенна прикладка?что с большим пальцем делать,где и как он должен расположиться?кисть должна быть полностью расслабленна?как собственно на курок нажимать чтобы не было" дергивания"?

Вообще-то прикладываются по разному.
Кто-то прикладывает руку так что-бы рука или релиз касались определенного места. Я лично завожу руку под скулу так что бы край скулы ложился между большим и указательным пальцем.

Большой палец тоже у кого где Улыбающийся
У одних сзади касается или упирается в шею, у других под релизом, у третьих на релизом. В общем кому как нравится, главное что бы было комфортно.

На счет работы кисти - в двух словах не опишешь. Если живешь в Москве, то лучше приходи в клуб - все покажут и расскажут.
Скажу только, что специально нажимать не надо, надо тянуть, а нажатие произойдет за счет тонуса мышц.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Настроить блочник?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!