Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:13:26

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?  (Прочитано 49936 раз)
Natali
Гость
« : 02 Августа 2007, 10:48:43 »

Тема перенесена из "Матчасти". СевчеГ
Есть мишени 3D в каталогах Аркослаба в Москве. Поишите в интернете. Я знаю, что toxo курировал федерацию по 3D и проводит соревнования в МОскве. Напиши ему в личку, он человек обязательный ответит с детальным отчетом. Объемные звери прилично дороже стоят, чем щит из изолона.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Августа 2007, 11:39:09 »

Звери для 3Д стоят от 6-8 тыс. Купите изолн-блоки, вырежте из них силуэты зверей и покрасьте из баллончика краской. Будет намного дешевле :wink: . Производство, что ли замутить, разорить торговцев 3Д зверями? :roll:  Единственное, что у зверей есть сегменты, в которые в основном стреляют, съёмные и заменяемые. Хотя при цене и/б 315р - это не существенное преимущество. А продавать поролоновых зверушек за 200-300 баксов - рвачество, достойное наказания рублём. Точно надо кружок по резке зверей из изолон-блоков организовать :idea:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natali
Гость
« Ответ #2 : 02 Августа 2007, 12:36:25 »

Сева, надо не кружок организовать,а продавать трафарет для вырезания и к нему как подарок баллончик с краской, гламурненькой Веселый  Веселый
Записан
EDUARD
Гость
« Ответ #3 : 02 Августа 2007, 17:52:48 »

Цитата: "СевчеГ"
Звери для 3Д (в которых не промахнуться чайники) стоят от 6-8 тыс. Купите изолн-блоки, вырежте из них силуэты зверей и покрасьте из баллончика краской. Будет намного дешевле :wink: . Производство, что ли замутить, разорить торговцев 3Д зверями? :roll:  Единственное, что у зверей есть сегменты, в которые в основном стреляют, съёмные и заменяемые. Хотя при цене и/б 315р - это не существенное преимущество. А продавать поролоновых зверушек за 200-300 баксов - рвачество, достойное наказания рублём. Точно надо кружок по резке зверей из изолон-блоков организовать :idea:


СевчеГ –  можно подумать, что если у вас есть машина, то она обязательно должна быть вырезана из консервных банок которые собраны на помойке.


А на счет производства –попробуй, может денег заработаешь, пока на 3D мишени есть спрос по 8-9 тысяч, желаю удачи в резьбе по изолону. :lol:  :lol:  :lol:
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #4 : 02 Августа 2007, 18:14:05 »

хехехе EDUARD выступил с праведным гневом приличным производителю или продавцу "настоящих" 3d-зверей Подмигивающий)
Записан
EDUARD
Гость
« Ответ #5 : 03 Августа 2007, 06:09:14 »

А еще можно производить луки,  выпиливая и склеивая их из разных дощечек – так они будут гораздо дешевле.
Только аккуратнее с объемами, а то все конкурирующие фирмы разорятся когда их руководство лопнет от смеха. Веселый
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #6 : 03 Августа 2007, 10:14:24 »

EDUARD, прошу прощения, конечно, я человек здесь маленький, но, говоря серьезно,  ваш сарказм мне лично непонятен. СевчеГ вполне разумно порекомендовал сократить расходы сугубо развлекательного предприятия. Речь не идет о том, чтобы устраивать соревнования или даже тренеровки по 3d. Вполне по-моему разумный совет с его стороны. Зачем так кипятиться-то? Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Августа 2007, 01:23:15 »

А ему стало СТРАШНО!  :twisted: Вот как вырежу зверушку, да как покрашу, да как вывешу инструкцию с полным раскладом по цене и адресам, вот тут-то зарёваный ЭДУАРД и пойдёт на помойку собирать консервные банки, чтобы сделать себе машину, патамушта на настоящую денег уже не станет :lol:
А если серьёзно, то не может эта крашеная бяка из того же пресованого изолона стоить 8 тыщ рублей. Цена ей 1,5 тыщи от силы. А жадные продавцы сдерживают своим безобразным поведением развитие нашего любимого вида спорта. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #8 : 04 Августа 2007, 11:12:13 »

Цитировать
А если серьёзно, то не может эта крашеная бяка из того же пресованого изолона стоить 8 тыщ рублей. Цена ей 1,5 тыщи от силы

Тут ты не прав. Рынок очень узкий. Поэтому может. Иначе просто никому бы не выгодно было их продавать. А если никто бы не продавал, то смысла бы не было и производить.

Думаю цена материала и даже труда по изготовлению составляет меньшую часть этого продукта. И в этом ничего ненормального нет. И тут дело не в жадности продавцов, а в самоокупаемости бизнеса по торговле такой фигней.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #9 : 04 Августа 2007, 14:21:41 »

А рынок то не такой уж узкий.  Я видел много людей у которых глаза загораются и желание появляется, но. Но узнав что и сколько стоит пропадает желание у 99процентов.
Очень часто дело не в жадности. чаще в лени. в скудном асортименте.  Если и то и другое, что делать? Конечно поднять цены. И привычка ещё осталась с девяностых годов накручивать по сто процентов минимум.
Тонкое дело торговля, крутится надо как волчёк от рассвета до заката. А если продовать одну "зверушку из изолона" желая есть хлеб с чёрной икрой то так всё у нас и будет как есть сейчас. Мало у нас людей способных и желающих оплачивать эту икру.
Так что либо Торговцы будут помогать развивать лучный спорт и развиватся сами либо нет и будут и дальше терять больше чем зарабатывать. А пока есть люди такие как СевчеГ, Акваланг и им подобные, Развитие неизбежно Улыбающийся
Много ещё можно сказать, да нужно ли. Все всё и так прекрасно понимают но не все могут признать реальность.
Надо отдельную тему делать про это, не где друг друга клевать будут, а искать пути развития.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #10 : 04 Августа 2007, 22:04:17 »

Цитировать
Я видел много людей у которых глаза загораются и желание появляется, но. Но узнав что и сколько стоит пропадает желание у 99процентов.

Ну вот сам посуди: скажем есть по стране сотня клубов этого дела (по-моему - преувеличенная оценка), каждому нужен в среднем набор из десятка зверей раз в 3 года. Того потребность всей страны - 3-4 сотни зверей в год. Берем одну зарплату одного менеджера этого клуба по очень скромным (не московским меркам) скажем 15К евро в год (я даже не говорю о зарплате тех, кто собственно зверей будет производить, транспортировать и т.п.). В результате имеем только на зарплату этого менеджера идет 50 евро с каждого зверя. Дальше продолжать? Подмигивающий

Одно дело что есть какие-то простые решения, которые люди могут довести несложно самостоятельно при не слишком высоких требованиях к результату, другое дело делать из доведения таких решений до уровня требований рынка бизнес.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #11 : 05 Августа 2007, 03:53:44 »

Улыбающийся Ну ни как согласится не могу. Лично я раздолбаю эту зверушку за сезон. В тире это происходило бы ещё быстрей но в нашем городе тир один и час стоит в среднем 500р. а значит нижнии и половина средних слоёв населения выпадает из этого увлечения. а ещё не лучный пример, есть фирма бош, метабо,производящии инструмент профи для тяжолых работ(перфоратор 25000р.) и фирма штурм для работ попроще (перфоратор2500р.)
Почему мне не кто из магазинов не предлогает щит из трёх изолон блоков за 2000р. с доставкой? а все предлогают лоперовский щит за 10000р. (а он не чем не лудше) Где выбор?
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #12 : 05 Августа 2007, 09:39:43 »

Видишь ли, DAO, твой поинт, похоже, состоит в том, что если продавать этих зверей дешевле, то народу постепенно придет в это дело больше. Но продавать-то надо сейчас. И зарплаты всем производящим и продающим надо платить сейчас.

Цитировать
Почему мне не кто из магазинов не предлогает щит из трёх изолон блоков за 2000р. с доставкой?

Ну вот почему бы тебе не начать это делать? Подмигивающий Сразу в масштабах страны, например. Когда начнешь поймешь почему, я так думаю Подмигивающий

Есть такая штука - кривая зависимости спроса от цены. Так вот она не линейна. У нее есть участок на котором при понижении цены спрос растет, но с какого-то момента он почти перестает расти как цену не понижай.

Хотя конечно что счит двести с чем-то евро стоит - это тяжко. У нас по-моему заказать за 100-150 евро можно легко.

Какой однако душевный форум - мы совсем от темы отошли, а никто нас еще не забанил и даже не пожурил Подмигивающий))
Записан
DAO
Гость
« Ответ #13 : 05 Августа 2007, 15:28:02 »

Приезжайте короче Например в Новосибирск Томск и тд. поживите к примеру на 500евро (притом что цены либо как за бугром либо выше, не в пример зарплатам) а уж потом продолжим тему Улыбающийся
не будем больше засорять тему, пока не отругали. Если хотите создайте её в Кто во что горазд!!!
А пажалста  :wink: СевчеГ
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Августа 2007, 00:09:49 »

Зверюшку ету я могу вырезать за 2 с небольшим часа.
Ну или за 4 если прикинуть хорошенько ;-))

Весь вопрос в том из чего?
Изолон не пойдеть. Он из кусочков. они отрываются  Грустный

Мы тут с приятелем всю голову сломали на эту тему.  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный

Дешевле не будет. Могу сказать, про Испанию - там еще дороже.

Мишка который у нас стоит 9 тыс. там 450 евро.
А лучников там просто тьма.

Но процесс изготовления связан с заливанием в форму некой массы, .....ну и сами понимаете........
дорого это... :cry:  :cry:  :cry:
Вот ежели бы какой кустарный способ найти. Ну например ваять из
поролона, а потом пропитывать.
Но чем???
Записан

Хороший денек!
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!