Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:53:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?  (Прочитано 49598 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 06 Августа 2007, 21:57:03 »

Цитировать
Вот ежели бы какой кустарный способ найти. Ну например ваять из поролона, а потом пропитывать.
Но чем???
Давайте покумекаем. Но сначала надо определиться с граничными условиями - например, зверюшка должна держать (проникание не до оперения) карбоновую стрелу на скорости 80м/с, и стоить не дороже ... 1000р. Идет?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Августа 2007, 23:06:39 »

Ничё не отвалится, если нож острый или струна раскалённая. Со струной можно стелать из выжигательного аппарата девайс - такими пенопласт режут в архитектурных макетных мастерских. Выжигательный аппарат в "Детском Мире" 300-400р стоит. Натягивается струна, к ней подаётся на концы ток регулируемый реостатом аппарата, струна греется и плавит изолон, спекая срез. А чтобы не крошился по плоскостям - прогладь старым утюгом и он будет приплавленый и гладкий.
Мишеня будет угловата несколько, но это всё в руках творца. Можно и облизать аккуратненько.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #17 : 07 Августа 2007, 01:30:24 »

Цитировать
Приезжайте короче Например в Новосибирск Томск и тд. поживите к примеру на 500евро

Ну дык это лишь говорит о том, что платежеспособный спрос там еще ниже, рынок еще уже и цены (на то же самое) стало быть должны быть еще выше.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Августа 2007, 03:46:48 »

Ага, идет!

80м\с карбон, 60 фунтов, стоит 1500-2000 руб. крупный зверь,
ну и до 1000 лиса( к примеру)
Записан

Хороший денек!
DAO
Гость
« Ответ #19 : 07 Августа 2007, 15:35:38 »

Цитата: "KaraNagai"
Цитировать
Приезжайте короче Например в Новосибирск Томск и тд. поживите к примеру на 500евро

Ну дык это лишь говорит о том, что платежеспособный спрос там еще ниже, рынок еще уже и цены (на то же самое) стало быть должны быть еще выше.

На это пришла неожиданная мысль. Быдла не должна заниматся спортом и тем более лучным. Пусть лудше работаю больше чтобы ересь в голову не лезла.
Вот к стате дословная реплика одного из наших директоров фелиала в америке. (Командировка. Площадка мини завода. Вечер 21:00. Вам хорошо, рабочим. Вы отработали с 9 до 18 и всё. А я работаю 24 часа в сутки, без выходных и отпусков. )Мысль, её не остановишь.) И что после всего этого можно сказать? Да не чего, просто хочется наконечник пошире поставить и кромки на нём притупить зазубринами.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Августа 2007, 15:52:36 »

СЛУШАЙ СЕВ, я тока щас сообразил. А ведь и впрямь, можно оплавлять
контуры горячим утюгом, или горелкой!!!

А краска какая?

А если попробовать еще сверху строительным силиконом подмазать?
 Ну в плане художественной  доводки.
Записан

Хороший денек!
Diamond
Гость
« Ответ #21 : 10 Августа 2007, 01:42:58 »

Цитата: "Shelma"
Зверюшку ету я могу вырезать за 2 с небольшим часа.
Ну или за 4 если прикинуть хорошенько ;-))

Весь вопрос в том из чего?
Изолон не пойдеть. Он из кусочков. они отрываются  Грустный

Мы тут с приятелем всю голову сломали на эту тему.  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный

Дешевле не будет. Могу сказать, про Испанию - там еще дороже.

Мишка который у нас стоит 9 тыс. там 450 евро.
А лучников там просто тьма.

Но процесс изготовления связан с заливанием в форму некой массы, .....ну и сами понимаете........
дорого это... :cry:  :cry:  :cry:
Вот ежели бы какой кустарный способ найти. Ну например ваять из
поролона, а потом пропитывать.
Но чем???

резать раскаленной нихромовой проволкой. а ля ленточная пила.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Августа 2007, 02:30:22 »

Дааа, как резать понятно, а чем красить?

Изолон то разноцветный
Записан

Хороший денек!
KaraNagai
Гость
« Ответ #23 : 17 Августа 2007, 18:03:48 »

Цитировать
На это пришла неожиданная мысль. Быдла не должна заниматся спортом и тем более лучным.

Ну зачем так? Причем здесь быдла-небыдла? Есть действительная ситуация в том или ином регионе. Есть спрос. Который, даже при понижении цены тех же самых мишеней для 3д автоматически не увеличится. Продвижение спорта в массы, особенно такого индивидуалистического и немассового спорта, как стрельба из лука - дело долгое, для энтузиастов, не дающее быстрого возврата инвестиций.

А бизнесу нужно деньги зарабатывать. Или хотя бы при своих оставаться, чтобы у вас хоть какие-то мишени для 3д были. Иначе их просто не будет.
Записан
Diamond
Гость
« Ответ #24 : 17 Августа 2007, 19:08:36 »

Цитата: "Shelma"
Дааа, как резать понятно, а чем красить?

Изолон то разноцветный

водоемульсионкой влагостойкой или потом лаком на водной основе.
Записан
Diamond
Гость
« Ответ #25 : 17 Августа 2007, 19:10:06 »

Цитата: "KaraNagai"
Цитировать
На это пришла неожиданная мысль. Быдла не должна заниматся спортом и тем более лучным.

Ну зачем так? Причем здесь быдла-небыдла? Есть действительная ситуация в том или ином регионе. Есть спрос. Который, даже при понижении цены тех же самых мишеней для 3д автоматически не увеличится. Продвижение спорта в массы, особенно такого индивидуалистического и немассового спорта, как стрельба из лука - дело долгое, для энтузиастов, не дающее быстрого возврата инвестиций.

А бизнесу нужно деньги зарабатывать. Или хотя бы при своих оставаться, чтобы у вас хоть какие-то мишени для 3д были. Иначе их просто не будет.

ключевая фраза - не дающее быстрого возврата инвестиций

нужно хапнуть сразу и побольше, что называется - бизнес по русски.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #26 : 17 Августа 2007, 19:20:44 »

Цитировать
нужно хапнуть сразу и побольше, что называется - бизнес по русски.

Подобные вещи изготавливают средние и малые предприятия. Вкладывать очень большие деньги, притом не только (и не столько) в капитал, сколько тратить на текущие расходы в течении 20 лет чтобы с небольшой вероятностью получить через эти 20 лет небольшую прибыль ни одно SME себе позволить не может. Будь оно в России, будь оно в Штатах, будь оно в Японии.

Попробуйте сами этим заняться, если со мной не согласны.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #27 : 17 Августа 2007, 19:28:36 »

Вы продавец?Производитель?
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #28 : 17 Августа 2007, 20:00:55 »

DAO, избави бог Подмигивающий))

Я просто представляю как работает бизнес. Причем как со стороны производителя, так и со стороны продавца (ну и со стороны потребителя, разумеется).

Хочу, кстати, заметить, что я вполне поддерживаю идею о самоделках для целей, для которых их предлагалось использовать в изначальном треде.  Возможно даже у такого рода недорогой продукции есть рынок, или можно его создать, потратив некоторые (большие, скорее всего) деньги и усилия на маркетинг.

Я просто говорю о том, что чтобы говорить "300 долларов - это дорого", надо представить себя в шкуре того, кто это продает и прежде всего - производит. И понять, что во многих случаях речь идет не о "порубать бабок побыстрому", а о "свести концы с концами".

Все эти "да я тоже самое за 2 часа сделаю" - это шапкозакидательство чистой воды. Не то же самое получится нифига. Ни в смысле самого изделия, ни уж тем более в смысле доведенного до потребителей продукта.

Вот пример из совсем другой оперы: одна хорошая знакомая делает торты. Замечательные торты, коим равных нет у нас на острове по моему мнению. Для себя, для друзей и т.п. ... Так вот мы как-то считали сколько ее торт должен стоить, чтобы имело смысл ей открывать небольшой свой бизнес типа "торты на заказ". Выходит 200-300 евро по минимуму. Это чтобы концы с концами сводить.

В общем и целом, я всегда говорю тем, кто утверждает что что-то продается слишком дорого: попробуйте продавать тоже самое но в два раза дешевле.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #29 : 18 Августа 2007, 03:55:35 »

Улыбающийся
Я работаю со стороны производителя. И потому знаю что такое производство. Хорошая вещь стоит дорого, и часто потому что преднозначена для зарабатывания денег. Но она того стоит и себя оправдывает. И потому я за то чтобы были ''зверушки'' для професионалов(жудко качественные) и для начинающих (попроще и по дешевле). А то что торговцы продают товар для начинающих за деньги как для профи, это факт. Я знаю так сказать людей которые поднялись на подделках. Им поставляют оборудование и они начинают производить качествнный товар. Но. Они попрежнему не отказались от подделок. И теперь они выпускают два вида товара, качественый и совсем не качественный по цене качественного.
Вот и возник Гнев праведный Улыбающийся , две разные по качеству вещи по одной цене. (это не про зверушку)
А про торт, человек торгующий семечками на базаре ни когда не заработает больше того кто торгует продуктами.
Короче. Даёшь лучный спорт в массы Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!