Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:03:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Покупка лука в интернет-магазине
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Покупка лука в интернет-магазине  (Прочитано 139458 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 29 Марта 2009, 11:44:32 »

Я часто делаю заказы на всевозможноые лучные и лукодельные примочки, в т.ч. и на сумму больше 10т.р.. Прошу поверить - я не переплачиваю и не имею проблем с таможнями, а просто обращаюсь к тем, кто знает, как это сделать лучше. Дмитрий Савенков (rem) - знает.
 Андрей.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 29 Марта 2009, 13:04:18 »

Верим!
Только в данном случае про 10тр и таможню речь шла в рамках самостоятельного заказа из-за бугра доставкой в виде МПО в адрес физ.лица.
А не через обращение к людям которые знают как это сделать лучше Улыбающийся

Неудобно выяснять окольными путями цены и наличие у таких людей порой, особенно когда нужно банально приценится и не более...
Да и информация о таких людях не всегда доступна. Кого знаю - у тех спрашиваю. Частично у них заказываю, частично самостоятельно с altservices.eu.

В общем ощущение советских времен... когда торговля шла из-под прилавка да с черного хода по знакомству  Смеющийся
Этим и привлекают европейские магазины - все открыто, цены адекватные и нет двойных цен и стандартов "для знающих и для остальных...".
Я пару людей и инет магазинов знаю и что надо себе и друзьям по адекватной цене заказываю, но за отрасль обидно.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 13:19:58 от jb » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Марта 2009, 18:29:42 »

Как и все порядочные фиры,мы имеем розничный и оптовые прай-листы,и никаких двойных стандартов здесь нет.И то ,что сообщества имеют больше преференций чем индивидуалы,это тоже логично и полезно для развития . Опять же это позволяет нашим клиентам делать небольшой бизнес, для работы клуба или секции.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 29 Марта 2009, 19:46:38 »

Чувствую сейчас меня кирпичами закидают... но раз пошла такая пьянка Смеющийся

Понятия оптовый и розничный прайс лист можно еще применить в отношении ****-****. Там да - могу обратиться к менеджерам в **** но только если заказ от 1000евро, иначе топай парень в **** с их наценкой в 60-80%.

А когда обращаешся к людям "кто знает, как это сделать лучше", то тут цена зависит не от суммы заказа - они и на 5-8тр заказ продадут, а от того знаю ли я объективную цену на ту или иную позицию.
И если я знаю что W&W INNO Power с Altservices с доставкой и комиссиями стоит сейчас 18-19тр, и обращус к Вам с той же просьбой, то Вы мне назовете ваши нормальные цены для "сообществ", понимая что за 28тр (archery.ru) или за 31тр (****) вы мне эти плечи не продадите ни под каким предлогом.
В данном случае отношусь я к клубу или другому сообществу или являюсь индивидуалом не будет иметь для "знающего человека" никакого значения  Подмигивающий

Не в обиду кого-то одного сказано! Рынок лучного снаряжения сейчас такой.
Возможно лет через 5, когда приобретет массовость и информационную открытость - что то изменится.
Пока же будем использовать те возможности что рынок дает сейчас. А они есть.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 10:06:19 от Mihail » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Denim
Гость
« Ответ #19 : 29 Марта 2009, 19:53:20 »

Поддерживаю, тем более что для отдаленных от Москвы городов ситуация еще хуже, а уж от аркоклаба чего-то дождаться хотя бы того же прайс-листа на электронную почту это вообще на гране чудес, уже надоело просить его 4 месяц, пытаюсь в своем городе организовать лучную секцию, так мне дешевле выходит все это покупать не у нас
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Марта 2009, 20:49:24 »

Не в обиду ,но мысль jb не понял. Эмоций много, а что конкретно мешает непонятно. Denim жалуется на *****,ну если вы все будете покупать черт знает где,как мы будем развиватся в большой и понятный всем бизнес.А вот Альтсервис будет развиватся,но ему до России пофигу.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 10:19:37 от Mihail » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #21 : 29 Марта 2009, 22:08:04 »

а как на щщот EBAY
или Amazon
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 29 Марта 2009, 23:05:27 »

ебей эт хорошо) ток оч суматошно, хороший лот надо отвоевывать, тут проблема и цену не поднять и купить,  но иной раз оч хорошие вещи попадаются. а фирмы посреднии за 3-5%  и проконтролируют  качество и отправят....
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 30 Марта 2009, 07:02:17 »

Дмитрий, никаких обид Улыбающийся
А мысль в том, что причина разной цены не в опте или рознице и не в том индивидуал человек или представитель сообщества!

И томуже Альтсервису не пофигу до России. Они делают свой бизнес по одним правилам для всех стран.
А на счет покупают "черт знает где" - а какая у людей альтернатива?
Предложите альтернативу Альтсервису по тем-же ценам! Только для ВСЕХ а не для тех кто имеет на Вас прямой выход!
Вывесите общедоступный прайс по таким же ценам и люди пойдут к Вам, а не станут тянут из-за бугра.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Марта 2009, 14:10:01 »

Минуточку,как вы себе представляете по тем же ценам? Мы же не в англии находимся ,если учесть все расходы связанные с приобретением и реализацией партии товара. И при этом тем не менее цены сопоставимые.И по поводу общедоступности мы работаем,все происходит постепенно,и потом что за формулировка "прямой выход".Номера телефонов общеизвестны и висят на сайте,звони и интересуйся.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 30 Марта 2009, 15:04:49 »

Имел в виду по ценам с учетом пересылки и комиссий банков.
W&W INNO Power на Altservices 15тр стоит, с учетом доставки и комиссий подростает до 18-19тр.
Я уверен что и у вас цена на него близка к этой.

Единственное понять не могу - почему эту цену и не вывесить в разделе Арчери-Интернет магазин?
Вместо того прайса что там висит?
Зачем нужно обязательно Вам звонить и выяснять что цена на самом может быть другая после звонка и общения?
Вы мне говорите что это опт и розница - я доказываю что это тут не при чем!
На кого тогда расчитан прайс на сайте? На тех кто не знает что можно позвонить?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Марта 2009, 19:39:34 »

ребята, я конечно может быть и не в тему, но кто-нибудь из вас хотябы видел прайсы, которые действуют у нас в России, мне кажется вам стоит обратиться к rem360 для того чтобы вы не так сильно пугались заказывать у наших диллеров, просто инно пауэр за 28т.р. это откуда взятая цена, такого нет, и даже для новичков, смешно, я реально через знакомых в таможне пытался заказать некоторые вещи, не реал, выгодно ток тада када у тя партия ну ооооочень большая, а так по мелочи, ну преведите мне пример кто, что, и заскок приобрел, и стоит ли из-за этого терять сток времени и нервов, мне кажется у нас уже давно сформировалась устойчивая сеть реализаторов (диллеров) ну на любой вкус ), и с ценами я проблем не вижу, но есть реал возможность приобрести, заказать, вернуть, если что не так, а попробуйте через тот же самый "ебай" чтонть вернуть если че не так "желаю удачи"))))), всем советую обращаться к нашим диллерам, не важно к каким, дело каждого, но я уверен чтони один из них не откажет ни в совете ни в небольшой скидке, косается развивающихся регионов!! ВСЕ!!  В замешательстве
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 30 Марта 2009, 21:23:27 »

Вот ссылка про 28 Подмигивающий
http://archery.ru/catalog/2/34/29/s147/

А диллеры есть - у них и заказываем! Про rem360 не знал раньше - Asafan просвятил, но брал у других и тоже по низким ценам. Свои Инно Пауэр например в **** - чуть дороже но с бумажкой - важно было.

А хочется чтобы эти люди (в т.ч. rem360) со своими нормальными ценами по которым в т.ч. и я у них заказываю, вышли из тени и стали эти цены рынку диктовать.
Чтобы все инет-магазины наши с раздутыми до безпредела ценами не у дел оказались.

Да часть прибыли на тех людях кто сейчас по публичным-раздутым ценам берет они потеряют. Но рынок станет прозрачнее и понятнее!
Но на это надо время - рынок должен созреть и ценообразование устояться.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 10:07:20 от Mihail » Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
user.aaaaa
Гость
« Ответ #28 : 02 Апреля 2009, 01:42:16 »

што вы мне мосги пудрите.

на ****  кучи пипла заказывают всякие пестолетно-винтовочные прибамбасы, все доходит.

а вы тут с лучьными деревяшками страшытесь.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 10:21:07 от Mihail » Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #29 : 02 Апреля 2009, 09:56:16 »

 Это для ПЫТЛИВОГО МОСКА, чтобы "распудрить"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

  Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
______________________________

Комментарий к статье 222 (Глава 24. Преступления против общественной безопасности (ст.ст. 205-227) /
(Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации/Отв. ред. В.М. Лебедев. - 3-е изд., доп. и испр. - М.: Юрайт-Издат, 2004) - Данный комментарий написан под редакцией Председателя Верховного Суда РФ, а посему достаточно авторитетен...

5. ... Холодным метательным оружием является оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) или механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

14. Федеральным законом от 08.12.03 N 162-ФЗ исключена уголовная ответственность за приобретение или ношение холодного оружия...

______________________________

Сбыт оружия - передача одним лицом другому лицу (включая продажу, дарение, передачу на хранение вне зависимости от длительности и места хранения) оружия. Посему в чужие руки своего холодного оружия не давать, а если уж оно оказалось в чужих руках (и это обстоятельство каким-то образом было установлено правоохранительными органами и заинтересовало их), то, естественно, там оно оказалось без вашего ведома и согласия. И очень важно, чтобы лицо "взявшее посмотреть" без вашего спросу ваше холодное оружие, а также все возможные свидетели данного инциндента, дали такие же убедительные показания по этому поводу.

Субъект преступления общий - любое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Умысел по данному преступлению прямой.
______________________________

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
______________________________________________

Преступление имеет формальный состав и признается оконченным с момента изготовления оружия, т.е. в момент создания его в готовом виде.

Преступление совершается с прямым умыслом. Лицо осознает, что незаконно изготавливает указанное в ч. 4 статьи оружие, и желает совершить именно эти действия.

Технологический процесс производства (изготовления и ремонта) оружия является покушением (ч. 3 ст. 30 УК) на преступление, предусмотренное ст. 223 УК РФ.

Мотивами преступления могут быть корысть, обеспечение своей безопасности, преступные намерения или иные побуждения. Мотивы и цели незаконного изготовления оружия на квалификацию не влияют.

Субъект преступления общий - любое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 09:57:50 от Marksman 007 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Покупка лука в интернет-магазине
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!