Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:35:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Обзор пероклеек
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Обзор пероклеек  (Прочитано 71502 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 19 Октября 2007, 23:12:29 »

Она что, тока для спин-винов :shock: ? Их всегда без всяких пероклеек клеили. У них ведь полоски клеевые из двухстороннего скотча, там пероклейка нужна только чтоб отчертить карандашом линию, по которой клеть.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Октября 2007, 08:52:25 »

Цитировать
Ретро-девайс производства СССР. Моя старая верная пероклейка выпуска начала 80х, выданая тренером нам с товарищем по команде, Димуле, на двоих, о чём свидетельствуют букавки "СД". Клеит пёрышки до 3" 3, 2 и 4шт, винт регулируется, но без шкал.
А как на ней винт устанавливается? У меня такая же, никак разобраться не могу.
Или давай я ее как-нибудь в зал принесу, покажешь.
Записан
Yevgen
Гость
« Ответ #17 : 20 Октября 2007, 11:47:03 »

Цитата: "СевчеГ"
Она что, тока для спин-винов :shock: ?

У нас обычные перья тоже клеят.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 17:35:52 »

Насчет "Момента" - интересная тема, надо попробовать
одно смущает - время на поклейку (я клею на Картеле натуральные перья на дерево "Секундой" - он быстрый, но ядовитый, гад :twisted:  впрочем - дюжина стрел за час с перекурами - прищепка на магните в данной ситуации оч.удобно)
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
sir Alex
Гость
« Ответ #19 : 12 Ноября 2008, 16:59:17 »

кто нибудь сталкивался с таким косяком - магинты в полочке для прищепки (Картель) стоят криво под разными углами чудовищно перекашивая прищепку. пытался магниты достать оттуда - результата ноль. хорошо сидят...
может их "болгаркой" "спилить", кто то знает они какой толщины? один почти на миллиметр торчит, совсем без магнитов бы не остаться...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 Ноября 2008, 10:23:39 »

А винтами не выставить для регулировки угла? Если нет, то можно и шлифануть,  Строит глазки я думаю. Надо повнимательнее будет их разглядеть. Первый отзыв такой  Непонимающий А фоту в макро режиме можно, как торчит?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
sir Alex
Гость
« Ответ #21 : 14 Ноября 2008, 21:19:53 »

доберусь до фотика выложу.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Февраля 2009, 11:47:56 »

Приобрел Картель у Севчега, респект, именно этот обзор помог выбрать то чно нужно и выбором я очень доволен!!!!  То что нужно и даже как-то смутно представляю что может быть лучше...  Сразу оговорюсь что я поклонник "как-можно-проще-и-надёжнее" дивайсов...

Винт на мой взляд именно чтоб не мять перья. Не для плавного розжима причепки при съёме а именно чтоб подгонять по перо зазор...  Клею "Супер-Моментом" 12 минут..  когда снимаю прищепку клей уже встаёт настолько, что свернуть перо можно только чем-то металлическим и острым....  так что довод об удобном съёме - это для ленивых несоблюдателей технологического процесса   Подмигивающий  без обид и ИМХО...

А вот подгонять зазор под перо нужно по след причинам:
- Чтоб не помять перо (тут я просто ссылаюсь на мнение более уважаемых товарищей, ибо мой опыт по поклейке стрел ничтожен и птичьи я не клеил)
- Чтоб перо в прищепке не было пережато, иначе его как бы "выдавливает" из прищепки...  конечно это не препятствие чтоб аккуратно приклеить, НО.....   тратишь больше времени на закладку пера в прищепку. Удобство короче.

Ну и по логике выходит что при производстве проще не подбирать жёсткость "пружины" прищепки, а просто приделать такой вот регулировочный винт.
Одно только непонятно - почему ОДИН винт, а не 2???   У меня прищепка при "ражимании" его винтом расходиться не вполне параллельно....  причём внимательно осмотрел - это не брак, а простоая особенность......  две пружины с разной силой давят на щёчки, а точка опоры - 1...  на ней вся конструкция как-бы "балансирует"....  в пределах единиц градусов, но это заметно глазом.  соответственно разумно было-б установить 2 винта что этот "угол" можно было выровнять.......  Очень скорее всего что я просто заморачиваюсь на пустом месте и на конечный результат эти мелочи не оказывают влияния... )))))  Я-ж "чайник"..... )))))))))

Всеволод, просьба - поправьте в начале топика цены........   Кризис чтоб его.....  а то начинающих дозориентирует.... Подмигивающий

Всё-таки вопрос бывалым - дайте свои отзывы по использованию неспциальных клеев для перьев!
Какой лучше-хуже???  Какой ни в коем случае нельза пробывать ибо некачественно выйдет???  Будьте добры.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Февраля 2009, 13:23:21 »

Сева, а что известно про такую пероклейку

с каталога Cabelas

Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Февраля 2009, 13:35:00 »

Всё-таки вопрос бывалым - дайте свои отзывы по использованию неспциальных клеев для перьев!
Какой лучше-хуже???  Какой ни в коем случае нельза пробывать ибо некачественно выйдет???  Будьте добры.
Использую для перьев "Цианопан", но потом кончики перьев проклеиваю дополнительно "Секундой" (он образует лаковую пленку)
Приклейка насмерть, но клей ядовитый, без вытяжки никак невозможно работать
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Февраля 2009, 14:48:45 »

To sir Alex. Магниты шлифовать можно, только не перегрейте ( не более 60 градусов).
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 01 Февраля 2009, 22:23:46 »

Винт на мой взляд именно чтоб не мять перья. Не для плавного розжима причепки при съёме а именно чтоб подгонять по перо зазор...  Клею "Супер-Моментом" 12 минут..  когда снимаю прищепку клей уже встаёт настолько, что свернуть перо можно только чем-то металлическим и острым.... 
Какой лучше-хуже???  Какой ни в коем случае нельза пробывать ибо некачественно выйдет???  Будьте добры.
Перья помять прищепкой не возможно.
Клеить Супер-Моментом 12мин Шокированный - это перебор минимум в 4 раза. Я держу 1-2мин. Это ж секундный клей! 12 минут клеит стандартный Бонинг или Сандерс.

Темку про клеи сделал: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1826.msg12996#msg12996
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 17:58:05 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Апреля 2011, 23:51:41 »

Новая пероклейка от Картеля - Мидас горизонтальная. Отличная, миниатюрная, можно с собой в ящике с инструментом или луком возить, такая маленькая.





Имеется интересная дырка в нижней части, расположенная под углом 45 градусов. Похоже для насаживания на какой-нить штырь, кому не захочется жертвовать местом на столе. В дырке имеется фиксирующий винт для штыря, по всему видно, что конструктора оставили нам поле для творчества и создания самодельной подставки.





Можно в принципе прямо на край стола на мебельный шкант или на болт посадить.



Вобщем мне очень понравилась, себе такую захотел, как мобильный вариант для поездок. Стоит 1850р.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ugrim
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


.

город: Северодвинск

435765801
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14 Апреля 2011, 08:03:39 »

По поводу Артен пероклейки, подобные в Аркоклабе продаются, только нету линейки. В остальном очень похожа, стоила в прошлом году 1800 что ли.
Как достану фотик, нафоткаю и выложу.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Апреля 2011, 09:43:30 »

Не стоит утруждаться, это Картель Мидас вертикальная из этого обзора.

Линейки на ней я сам рисовал белым маркером.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Обзор пероклеек
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!