Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 05:34:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Первые шаги
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 42981 раз)
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23 Сентября 2007, 22:20:54 »

таааак... кажись придется всетаки подождать десятых чисел октября, когда к тренеру попаду...  :twisted:

А то мнения уж больно разные  Веселый

А пока буду "тянуть спиной" и "локоть вертикально"...  :roll:
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
KaraNagai
Гость
« Ответ #16 : 24 Сентября 2007, 00:59:17 »

> А почему не заниматся с жгутом который сильнее лука?

Тут собственно уже сказали наверное все. То, что я понял из объяснений - жгут сильнее лука вызывает утомление, мешающее сделать упражнение правильно нужное количество раз, и, кроме того, закрепляет ошибки в стойке.

Про растяжку жгута непосредственно перед стрельбой - это отдельная тема. Видел так люди делают, но не все (я имею в виду из опытных стрелков). Я не делаю. Наверное зря, я не знаю, но как-то не сложилось Подмигивающий

Вообще со жгутом вообще действительно далеко не все занимаются, как я понял. Не знаю. Я просто не могу слишком часто стрелять (пару раз в неделю только выходит),  лук собирать разбирать для того чтобы его просто растягивать влом, да и отпускать ведь без стрелы нельзя...
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Октября 2007, 18:25:42 »

Сходил на первую трениковку...

Качаться, качаться и качаться, как говорил великий Арни Крутой Колбасит руки не по децки.... Крутой

Очередной дурацкий вопрос: некоторые стрелы очень серьезно уходят в щит, могу ли я их погнуть если схвачу ладонью крепко? Там алюминий кажется таким тонким! Как такие "засевшие" стелы лучше вытаскивать?
Просто с некоторыми стрелами у меня возникли проблемы, пришлось приложить хорошее усилие, чтоб вытянуть их из щита и все время боялся что погну......
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Asafan
Гость
« Ответ #18 : 13 Октября 2007, 18:47:17 »

Если вы имеете в виду "не сплющу ли я стрелу, если сожму её пальцами", то напрасно. Трубки достаточно прочны (особенно ХХ14 и выше). Другое дело, что ладонью не всегда можно прочно, без проскальзывания ухватить тонкое древко. В таких случаях удобно использовать коническую "доставалку" стрел из резины или просто кусок губчатой резины. Тяните по оси стрелу смело - растянуть её вы тоже не сможете  Улыбающийся  .
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 13 Октября 2007, 20:09:46 »

Спасибо.
Я имею в виду изгиб поперек. Когда большим пальцем давишь внутрь ладони. Ониж скользкие, блин, стрелы...
Что за коническая доставалка такая?

ЗЫ: Да, еще, я не думаю что здесь ко мне можно обращаться на Вы Крутой не дорос я еще... да и обстановка форума предпологает более неформальное общение Улыбающийся Так что на ТЫ будет в самый раз... Подмигивающий
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 13 Октября 2007, 20:43:31 »

Наверное, тебе уже сказал тренер, но на всякий случай помяну важную деталь. Вытаскивая стрелу, надо захватывать ее у самого щита, так сложнее погнуть. Если засела глубоко, то имеет смысл вытаскивать поэтапно. Вытащил несколько сантиметров - перехватил снова возле щита.
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 13 Октября 2007, 20:50:58 »

Нет, не говорили....  спасибо...

Тренер сразу акцентировал внимание на всех аспектах положения тела и рук, и мне никак не удавалось думать обо всем одновременно - Тяни спиной! Рука расслаблена! Башкой не прикладывайся! Отпускай расслабленней! ... тема вытаскивания стрел была опущена Крутой
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Октября 2007, 22:17:57 »

Вопрос: должен ли "разнашиваться" кожаный напалечник?

Купил картелевский сабж, надеваю, сгибаю кисть в захват, а он довольно сильно выпирает за кончики пальцев, тетиву и стрелу будет сильнее уводить влево.
Он щас новый, кожа еще жесткая. Разомнется ли он тетивой или просто я купил не тот размер?
Подбирали не профаны, вроде толково, по руке 8\...

Или его можно (или нужно) будет подрезать "по месту"?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 20 Октября 2007, 19:34:22 »

Да.. кажись вопрос совсем тупой был.....


Ну да ладна...

Тагда еще: каким образом изготавливаются рукоятки "под себя"?
Интересен сам принцип снятия слепка с руки, оно ведь под давлением лука по другому чуток будет..
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Октября 2007, 20:34:44 »

Не рукоятки изготавливаются под себя (рукоятку упарисьси выпиливать или отливать), а упор. Это был изыск савецких суровых буден. Тогда сменные накладки-упоры нужно было заказывать дипломатам, выезжающим даже не в неприсоединившиеся, а самые что ни на есть махровые капиталистические страны. Вот и изгалялись лепя на то, что есть ортопедические накладки из эпоксидной шпатлёвки пополам с древесной мукой или манной крупой. У меня до сих пор есть рубиновская рукоять с такой самодельной накладкой.


Наносили насечку напильником, обезжиривали и ваяли под руку ортопедический упор, по-уши гваздаясь в эпоксидке  :lol: Этот упор я сооружал в 92ом году и нехило этой ручкой пострелял, пока в 94м не купил Радиан Веселый . Рука сидела как влитая. Щас это нафик не надо - любую накладку реально раздобыть.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20 Октября 2007, 20:46:05 »

Спасибо, Сева. Я про упор\накладку и говорил, естественно не всю же рукоять делать...
А разве есть для КАП-ов, например, сменные накладки?

А про напалечник не скажешь ничего?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 21 Октября 2007, 23:50:35 »

Сделал себе колчан и нагрудник Крутой
Колчан обошелся в 78 рублей, нагрудник в 30....
Просто на антресоли большой кусок хорошего кз валялся, для колчана потребовались тока две фановые пластиковые трубы, а для нагрудника ремешок и застежка  Веселый
Я кроил, а жена прострочила на машинке... :wink:
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Октября 2007, 00:57:14 »

Фотки колчана и нагрудника в студию. Лучше один раз увидеть... .
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Октября 2007, 20:15:17 »

Для колчана купил только трубки, торцы заглушил тремя слоями пены от теплоизоляции. Края не обработаны из за маломощности швейной машинки - старая, ручная, типа Зингера, она более двух слоев не берет, узкие места тоже...
 




Для нагрудника приобрел только ремешок, застежку и резинку, она вставлена на левый бок.


Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Darel
Гость
« Ответ #29 : 24 Октября 2007, 12:13:18 »

2 СевчеГ,
Что за крюк ?


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Первые шаги
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!