Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 11:06:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Подскажите, пожалуйста, по полочкам.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, по полочкам.  (Прочитано 28319 раз)
densson
Гость
« : 17 Сентября 2007, 16:15:18 »

Суть вопроса в том, что в инструкции инфа по правильной установке полочки отсутствовала, прилепил, как знал (чертов ламер), итог сбрил её с двух выстрелов (отломался длинный усик) – буду теперь «колхозить» свою (а может оно и к лучшему, та фиговая была - пластиковая), может кто поделиться образцами (поиск по сайту ясности не внес). Лук блочный Interloper Хищник.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #1 : 17 Сентября 2007, 16:58:14 »

А какую пардон полочку вы на него прилепили? Уж случайно не для спортивнойли класики?  Улыбающийся А он всё таки какой ни какой а блочник . Можно фотку или ссылку какуюнить, примерно того что вы там изобразили. А то я например первый раз слышу про пластиковые усы на полке для блочника. Хотя я мног ещё чего не видел и не слышал Улыбающийся
Записан
densson
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2007, 10:35:00 »

Прилепил я, пардон, то что шло в комплекте  :oops:
 http://photofile.ru/users/densson/3093320/64973508/
Для меня это занятие новое, поэтому и спрашиваю помощи и совета, если есть возможность дайте пожалуйста ссылки на то какие должны быть полки на блочниках, спасибо за ранее.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #3 : 18 Сентября 2007, 14:43:50 »

Уж да. Словаесть но в основном к Лоперовцам и не очень лестные.
Как правило на блочный лук ставят полки которые для них и сделаны. Напиример гляньте тут http://www.arcoclub.ru/catalog/rests/catalog-rests.htm#rest-c-hunt
Я стреляю с падающей полки DMI
XPERT-I пока доволен. а на хищнике у меня стоит QUIKTUNE 800 RH тоже не чего но слишком мало настроек. QUIKTUNE 1000 PRO SERIES RH лудше но дороже но лудше.
А вы хищника как блочника хотите пользовать? тоесть с прицелом релизом и тд тп.? По бумаге или для охоты? Или как я знаю есть любители, неставят обвеса и стреляют как с обычной класики, на интуицию. Я тож так иногда забовляюсь, снимаю прицел и в перёд. Улыбающийся
Записан
densson
Гость
« Ответ #4 : 18 Сентября 2007, 16:05:17 »

Спасибо за ссылку, использовать собираюсь без всяких наворотов, планирую вырабатывать интуицию при прицеливании, так сказать по стреле  :lol:  ну там прибраконьерить при случаи уточку какую-нибудь, еще раз спасибо, буду думать, кулибничать.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 20 Сентября 2007, 13:34:16 »

В принципе, стрелять из блока можно и с классической полочкой. Ничего страшного в этом нет. Просто стрелы нужно использовать с расклейкой перьев под классический лук. Бывали случай, что "мастера" из блока попадали и с обычной пружинкой (взятой с поломанной блочной полочки), закрепленной в рукоятке. Другой вопрос, насколько это долговечно или эффективно.
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #6 : 20 Сентября 2007, 15:09:03 »

могу ошибаться, но с классической полочкой-то наверное не только оперение другое должно быть, но и спайн у стрел другой.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #7 : 20 Сентября 2007, 15:59:27 »

Любопытства ради, скажите вы часто видели полочки для блочников на класике? Улыбающийся Стрелять то наверное можно из блока с класической полочкой, но зачем.  Если вопрос в цене, то стоит тогда купить класический лук. Это намного дешевле, но нисколько не хуже. Просто другие ощущения. У меня например не хватает терпения желания долго стрелять с блочника с полным обвесом, а так как другого пока нет :!: я снимаю иногда прицел и стабилизатор (но не полочку и релиз) и получаю ведро бодрости и удовольствия Улыбающийся
А про мастеров это отдельная тема, они и с лыжи лыжной палкой куда надо попадут Улыбающийся и будут утверждать что разницы нет. Но для нас, пока есть Улыбающийся
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #8 : 22 Сентября 2007, 17:43:15 »

Цитировать
Любопытства ради, скажите вы часто видели полочки для блочников на класике?
Не надо путать кислое с холодным, дарагой. Цены на луки одного класса примерно одного порядка - что для блока, что для классики, что для традиционки. И в блоке есть стрелки с релизом механическим, и пальцевые. Последние используют классическую полочку с плунжером, и лук подлиннее... Не спеши - а то успеешь  :wink: .
Записан
DAO
Гость
« Ответ #9 : 22 Сентября 2007, 19:22:40 »

Улыбающийся
Цены то конечно примерно одинаковы, но примерно понятие широкое. А традиционка всёравно дешевле. Прицела нет, стабилизатора нет.  Улыбающийся
А про то что с блока стреляют с пальцев я слышал, но не видел. Видать не массовое это пока. Бывает и на рогатку оптику ставят, дело вкуса Улыбающийся
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #10 : 22 Сентября 2007, 21:31:25 »

Не хочется ввязываться в пустопорлжнюю перебранку .... но.
 Серийный Martin Dream Catcher стоит 530$, луки изготовляемые так http://tradgang.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=40;t=000055;p=4 продают от 650$ до 1000+$(в зависимости от используемых материалов), а это - большинство американских фирм ( Black Widow,  Fedora, Tomahawk,  Bob Lee и др.), не говоря уже о цельных тисовых луках за еще большие деньги.
 Bowtech с ценами 400-750$ тут где-то посередине  Веселый  - демократичные цены, приемлемое качество.
 Рукоять HOYT HELIX 550$+ плечи  HOYT G3 530$ - это, конечно совсем  недорого. Почти рядом с Тайваньским Голубым Олимпиком...
 
Цитировать
А про то что с блока стреляют с пальцев я слышал, но не видел. Видать не массовое это пока.
И не только в Новосибирске немассовое! В нашей деревне, представь - тоже! Но факт остается фактом, и даже луки для таких делают - например, Hoyt Montega - для спортсменов и охотников.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #11 : 22 Сентября 2007, 23:37:31 »

Ладно, уговорили Улыбающийся . Но я всёравно останусь при своём мнении. И буду стрелять с блока с релизом, а с традиционника пальцами Улыбающийся
А отдать за традиционник 1000$, да меня жаба со свету сживёт Улыбающийся
Луки Боба Ли конечно хорошие, но далеко и дорого. Фальки намного дешевле и доступней (надеюсь вы не будете утверждать что они плохие) Улыбающийся
А вобще сыр бор разгорелся то из за того что попытался расширить кругозор человеку который как мне показалось не знал что на его блочник можно поставить не только полку от классики Улыбающийся  
Если хотите ответить ещё чего придётся новую тему замутить, а то нас и так не туда понесло :wink:

Прошло два года. Теперь я бы мог отдать за традиционный лук и две тысячи $ И совсем не по тому что денег больше стало, больше их не стало.
Два года спустя разницу я понял.  Улыбающийся  Асафан прав.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 12:31:37 от DAO » Записан
Waya
Гость
« Ответ #12 : 13 Ноября 2007, 19:40:48 »

Я стреляю из Хойт Про 2005ого года. так вот у меня стоит GOLDEN KEY FUTURE 3-D GOLDEN PREMIER очень доволен машинкой. (особенно микроустановки очень хорошо решены) но (как обычно есть одно но) для тонких стрел (асе/асс) нормально для толстых (фат бой полно карбонный) мне надо озаботится и купить более широкий палец (падает часто)
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #13 : 15 Ноября 2007, 13:39:03 »

Цитата: densson
Прилепил я, пардон, то что шло в комплекте  :oops:
 http://photofile.ru/users/densson/3093320/64973508/
Нда.. Интерлопер что на детский олимпик то и на блочник лепит.
А я обрел от "golden arrow" Гунн-А.
Вроде на лук похож, вроде классика . Оказалось полка там блочная, простейшая, и это она торчит а я думал плунжер Улыбающийся Тетива длинная, по ладони хлестала , потом накрутил так , что витки на витки пошли , тогда по ладони бить перестало. Постреляли мы из него на даче, заразиться стрельбой из лука я успел Улыбающийся Стрелы в комплекте , кстати были с оперением под классику Улыбающийся
Но вот как из него теперь что-то похожее на классику сделать?
Купил плунжер , полку , но что бы полку поставить надо ручку подрезать иначе места нет, ну с этим можно справиться. Отверстие с резьбой , куда винт ввинчивается для крепления блочной полки по диаметру вроде соответствует диаметру плунжера. Но не тут-то было , резьба то метрическая м более глубокая и витки реже. Не идет.
Как теперь выкручиваться ? Всеравно поставлю.  Улыбающийся
Еще стабилизатор ему некуда вкрутить.
Зато есть куда вкручивать (незнаю как называется у блочников , то что удерживает часть тетевы , которая после блока в обратную идет).
Оказалось эта же ручка используется и для блочников.
Так что всяко бывает Улыбающийся , дурят нас неопытных но жаждущих из лука стрелять.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 12:35:09 от Mihail » Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #14 : 20 Ноября 2007, 11:18:34 »

Цитата: SilverFox
Но вот как из него теперь что-то похожее на классику сделать?
Купил плунжер , полку , но что бы полку поставить надо ручку подрезать иначе места нет, ну с этим можно справиться. Отверстие с резьбой , куда винт ввинчивается для крепления блочной полки по диаметру вроде соответствует диаметру плунжера. Но не тут-то было , резьба то метрическая м более глубокая и витки реже. Не идет.
Как теперь выкручиваться ? Всеравно поставлю.  Улыбающийся
Еще стабилизатор ему некуда вкрутить.
Зато есть куда вкручивать (незнаю как называется у блочников , то что удерживает часть тетевы , которая после блока в обратную идет).
Оказалось эта же ручка используется и для блочников.
Так что всяко бывает Улыбающийся , дурят нас неопытных но жаждущих из лука стрелять.
Но всё же я из него уже вчера в клубе стрелял Улыбающийся
Там мне мигом и резьбу для плунжера нарезали  и плунжер ввинтили, тетиву подобрали , как в мой лук так и в детский интерлоперовский для моего внука, да и вообще очень уютный магазинчик с адекватными ценами и в центре Москвы а не на окраине Улыбающийся Для меня просто находка  :!:  Крутой
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 12:36:02 от Mihail » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Подскажите, пожалуйста, по полочкам.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!