Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:49:47

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: Есть лучники в Волгограде?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Есть лучники в Волгограде?  (Прочитано 18444 раз)
Felix917
Гость
« : 30 Октября 2007, 11:32:54 »

В Волгограде полно дзюдоистов, борцов, пловцов, качков, фуболистов.
А кто-нибудь даст однозначный ответ: а лучники есть?
Или все таки... ?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 23:00:20 от Всеволод Владимирович » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 14:47:39 »

Никогда не встречал на соревнованиях даже в советское время, когда лучников было много.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Felix917
Гость
« Ответ #2 : 31 Октября 2007, 05:10:55 »

Значит, надо будет это исправить...
Толкинутые водятся...
Вот с эльфами - дикими, но симпатишными, сталкивался. Луки у них забавные - резные и расписные. Правда, не уверен, что они стоят того.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Октября 2007, 09:47:19 »

С них можно начать, они - благодатное поле для посева зёрен истины. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 21:13:08 »

Как-то попал на форум волгоградцев, задававшихся вопросом организации тира для стрельбы из лука. К сожалению, адрес потерял. По моему, это традиционщики. Так что ищите, бог в помощь.
Записан
Felix917
Гость
« Ответ #5 : 28 Ноября 2007, 20:09:46 »

"Интерлопер" открыл тир и магазин на Хорошева 24, на углу Хорошева и Аракской, это как ехать от Жукова на Ангарский, не доезжая до сержантской школы милиции. 13.12.2007 - призовые стрельбы.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Ноября 2009, 14:06:28 »

Вот группа "Лучники" Волгоградская область" http://vkontakte.ru/club7420989, но какая-то полумертвая.
Записан
WarWind
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

365476021
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Ноября 2010, 19:30:31 »

Сегодня нашел, где пострелять в Волгограде, точнее в Волжском. Площадь Свердлова, 2, развлекательный центр  "Спутник".
Цена вопроса - 100 руб/10 мин, но за отсутствием альтернатив выбирать не приходится. Со своим луком нельзя, т.к. внесение оружия на территорию развлекательного комплекса запрещен. Но в целом я думаю, этот вопрос можно порешать с руководством, если найдутся заинтересованные люди. А так из наличия:
Простенький Самик без обвеса, с поведенными плечами, пара арбалетов и детский блочник. Люди открыли тир без какой либо теоретической подготовки, ответственный за тир Дмитрий своим умом кой чего достиг, чего то освоил, но опыт  Грустный . Один из вопросов, который был мне сегодня задан - а надо ли снимать тетиву с лука, когда он не используется. Если в Волгограде есть люди, занимающиеся стрельбой из лука - помогите людям, пусть это и коммерческая затея, но какой то интерес у людей она вызывает.

Off: Всеволод, я оставил Дмитрию твои координаты, надеюсь обратится, парень увлечен, но опыта и мудрого совета ему не хватает
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Ноября 2010, 21:51:47 »

Хорошо, если спросит, то расскажу, что для чего и как оно вообще.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Ноября 2010, 18:36:58 »

Со своим луком нельзя, т.к. внесение оружия на территорию развлекательного комплекса запрещен.
Строго говоря, лук до 60 фунтов - не оружие.
Записан
WarWind
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

365476021
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Ноября 2010, 08:19:58 »

Согласен, но объяснить службе охраны разницу между 60 фунтов и более проблематично, да и пофигу им такое объяснение... Объяснение от начальника "Можно" - значительно эффективней, но с руководством надо встречаться, общаться на эту тему, а у меня к сожалению времени на это не было
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноября 2010, 17:21:43 »

Цитировать
Цена вопроса - 100 руб/10 мин, но за отсутствием альтернатив выбирать не приходится. Со своим луком нельзя, т.к. внесение оружия на территорию развлекательного комплекса запрещен.
Наплюйте и забудьте про их, ищите нормальную спортивную организацию http://34-sport.mnogonado.net/firms/?cmd=subfirm&id=306 http://www.all-volgograd.ru/rubric-332/1.php можно попытаться договориться поставить свой щит в один из многочисленных ваших тиров. Или стрелять где то на земельном участке, я летом пока тепло стреляю в авто гаражном кооперативе, будет как реклама вашего вида стрельбы.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабря 2010, 18:20:51 »

Цитировать
Цена вопроса - 100 руб/10 мин, но за отсутствием альтернатив выбирать не приходится. Со своим луком нельзя, т.к. внесение оружия на территорию развлекательного комплекса запрещен.
Наплюйте и забудьте про их...
Зачем сразу рубить с плеча? Руководители комплекса не достаточно осведомлены о доходах людей в нашем регионе, поэтому все что создавалось, это можно сказать попытка открыть америку пусть и по готовым шаблонам. На данный момент я создал предложение по тарифам,но все это лишь на бумаге, если у вас есть свои предложения по расценкам и тарифам пишите на аську 551 029 037. Москва не сразу строилась... Загвоздка на данный момент в том что наш ген. дир. из г.Казань где 1 призовой выстрел по его словам стоит 50руб. и по его же расчетам 600руб\час это нормально, при условии, что тир будет докомплектован еще парой 2д 3д мишеней и необходимым снаряжением, и пока что мне не удалось его переубедить в этом. Лично я считаю что нормально было бы платить по спорт тарифу(ваше снаряжение) в районе 300-350руб за час, замечу это лишь мое личное мнение, которое может колебаться в зависимости от опыта и знаний поступаемых извне. WarWind правильно заметил жар в груди при мысли о стрельбе из лука у меня уже есть,так же как и отсутствие опыта и серьезных практических навыков. Поэтому любые советы выраженные в позитивной форме принимаются.
______________
По поводу проноса вашего снаряжения на территорию РК - ген. директор РК "Спутник" дал разрешение на то, чтобы все желающие приходили со своими луками и стрелами. Но насколько я наслышан о более менее нормальных луках, вытащить стрелу из сдвоенного изолона будет проблематично, если она не прошьет их насквозь.
P.S. Подведем итоги: ассортимент пока скудный, цена расчитана так, что вы будете приходить раз в месяц минут на 30 не больше и не чаще, а дистанция от линии огня до мишени 10м, что для того же хилого самика не является привлекающим фактором. Вообщем к великому сожалению, пока это все похоже на стрельбу в тире с какогонибудь електро-пневматического АКСУ по банкам, только без призов.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабря 2010, 18:35:34 »

дистанция от линии огня до мишени 10м, что для того же хилого самика не является привлекающим фактором.

Ничего страшного в дистанции нет, имхо. Для развлекательного тира с таким оружием вполне пойдет. Да и Вам же непросто будет выкроить в комплексе 18 метров?
Но цена и в самом деле высока.
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабря 2010, 23:12:49 »

Почемуто все понимают ситуацию, когда открываются десятки новых магазинов, где первые месяц-два идут акции, подарки, скидки, ультра низкие цены. Тут же все почемуто иначе, как будто вполне нормальные вековые правила маркетинга никогда не существовали. В какойто момент даже возникла идея забить инн и ип на свою фамилию и уйти в свободное плавание, но плыть на корабле легче, чем гребсти своими руками на волнах, да и перемен в этом году у меня было достаточно и хочется както спокойно закончить год и встретить новый в тепле и "уюте". Хотя как я понял при желании можно сделать упор на корпоративный сектор летом, имея желание и хотябы 30-50руб в кармане можно окупить с легкостью все затраты, даже с личной охраной. Только в нашей удивительной стране обычно все бывает как в зазеркалье, из мелочей вырастают проблемы.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: Есть лучники в Волгограде?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!