Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:18:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: совет по лукам.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: совет по лукам.  (Прочитано 13786 раз)
BOBO
Гость
« : 05 Ноября 2007, 17:13:51 »

Я хочу приобрести лук, Живу в Москве. Не разу из него не стрелял.
Мне нужно что то мощное, быстрое, дальнобойное. короче чтоб и так пострелять и можно было б кого нить пристрелить.


Отобрал несколько штук.

1. 2007 Bowtech Allegiance


2. Mathews Outback


3. ULTRA ELITTE XT 300


Мне нужно чтоб он был точным на дальнии дистанции и мощным. Натенуть его для меня не проблема.
Мне надо чтоб он дерево насквозь пробивал. Что вы можите посоветовать. и скорость конечно очень важна. Более 315 должна быть как минимум.
 если можно назоваите мне паре моделей то как они в магазинах называются. Цена не имеет значения.

Спасибо. Жду ответов.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #1 : 05 Ноября 2007, 18:40:30 »

Улыбающийся  Браунинг калибра 50. мощьное быстрое и дальнобойное.
  а какой диаметр дерева должен пробивать лук?
 в принципе под ваши критерии подходят арбалеты.
Понятие точности целеком и полностью зависят только от вашего опыта стрельбы из лука(в чём я убедился год назад, имея такоеже желание как и у вас) Лук это тренировки и ещё раз тренировки.
Любой лук может выпустить стрелу с достаточной скоростью для поражения живой силы. Блочные луки скучны своей точностью даже для не опытного стрелка, но если вы не поставили себе задачи попадать на 40-70м. в рублёвую монету. Как владелец BowTech Tribute могу похвалить только его, послушная точная и практически бесшумная машинка.
А на сщет того что вы можете натянуть любой лук, Мой знакомый натянув мой классический лук Спирит 55фунтов сделал замечание что
тот не очень уж и тяжолый. На что был дан совет натянуть и прицелица.
Хватило его на полторы секунды прицеливания, дальше его стало болтать как эпилепсика.
Записан
BOBO
Гость
« Ответ #2 : 05 Ноября 2007, 19:58:16 »

Диаметр дерева я в принципе сказал).
Если помните фильм хищник когда Шварц себе там лук смастерил, в той части где он грязи мазался. он там для проверки стрельнул в дерево, пальму помоему, здровенную. стрела прошла на сквозь. в общем что то типо того. Конечно это мало реально. но хочется что то подобное.
мне нужна машина мощная. чтоб и кинетическая энергия и скорость стрелы  были очень высокими. да и еще пишут где то что типо этот лук поражает точностью попадани я и в дистанции более 100 метров.
ULTRA ELITTE XT 3000- такой допустим.

Я слышал есть луки со скоростью стрелы выше 350 фунтов в секунду. Я пока видел только 330. максиммум.

вот они чем то уступают один другому. и не пойму что брать.

насчет вашего варианта. тоже хорошо.

но в моем выборе скорость стрелы выше.и кинетическая энергия выше на 5 кдж.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #3 : 05 Ноября 2007, 20:30:29 »

Однако в тир вам сходить надо, чтоб там из вас вся рекламная требуха высыпалась.  Пострелять вам надо что бы понять, что вам сейчас любой блочник одинаков.
И на кой вам разница в джоулях сдалась? Вам что надо чтоб по два-три оленя на вылет пробивала. Охотничих дистанций на 100м и более только в рекламме луков можно встретить, а реально 40+- .
Стрелять просто и точно только для тех кто лука в руках не держал.
И не заморачивайтесь с джоулями +-5. погоды не сделают. плечи желательно паралельные, меньше прыгает. а в остальном дело вкуса. Баутеки Метьюсы, сколько людей столько и мнений.
На кой, вам такие критерии в скорости? Для каких целей?
Записан
BOBO
Гость
« Ответ #4 : 05 Ноября 2007, 21:28:58 »

ну скорость, значит  быстро долетит)). значит красиво.

джоули мощность удара.
все по теме вроде)).
насчет того что в тир надо. это точно. согласен.
только лук я хочу все таки.
или порекомендуйте мне пару хороших блочных луков для новичка. но чтоб хорошо шло.
чтоб и скорость была и точность и дальность.
Хищник я видел тут какой то. не знаю что с ним там.
он вроде дешевле и вообще не плохой.
Записан
Felix917
Гость
« Ответ #5 : 06 Ноября 2007, 16:47:26 »

Самый быстрый и с высокой кинетической энергией лук от Bowtech -   Guardian.
 IBO Speed: 320-328fps Kinetic Energy: 81.6fpe.
 Вот тут: http://bowtecharchery.com/guardian.php
 Хочется такого хомячка?
 Только он и стоит будьте - нате!
 Вот только можно выбрать другие луки от Bowtech/Diamond - они ничем не хуже. Вы сначала можете и совсем простое, типа Nova SU от PSE  http://pse-archery.com/prod.php?k=60753&u=0811SU
выбрать - легкая недорогая модель, скорость не намного ниже. Учится на ней легко.
 Если для охоты - луки от Hoyt/Reflex, nипа RidgeLine/Growler.
 Есть еще много небольших производителей луков, но это или эксклюзивные модели или что-то замороченное и малоизвестное.
 С арбалетами не заморачивайтесь. Вывозить - много гемора, покупать тут - за $250 модель сдерут $500-$700.
Записан
BOBO
Гость
« Ответ #6 : 09 Ноября 2007, 18:19:20 »

http://bowtecharchery.com/82airbourne.php

мне нужно это. помоему это то что мне надо)))
где можно купить такую штуку?))
Записан
DAO
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноября 2007, 20:58:51 »

Улыбающийся  это ты по порамемрам скорости решил, что тебе это нужно или просто Боутеки понравились? Улыбающийся
скорость на луках замеряют хитро, максимально лёгкой стрелой допустимой для измеряемого и без глушилок и остального навесного.

Я свой в тире покупал,  правда сначала основательно поюзал хищника и точно понял что я хочу.
Спроси тут http://talks.guns.ru/forumtopics/106.html
Красивую машинку ты приглядел. В Росии поди и нет ещё таких.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 11 Ноября 2007, 13:12:36 »

Могу немного остудить пыл желающего пробить дерево.
Все это каталожные скорости луков показывают идеальную характеристику (а иногда и просто приблизительно прикинутую). Существует такое обозначение как стандарт IBO (есть и другие), который был принят изготовителями луков для стандартизации своих изделий. Как правило в каталогах показывается скорость луко по версии IBO. А это предполагает выстрел луком с натяжением 60# на растяжке, по-моему, 31" и легкой стрелой (параметров не помню).
Так что в лучшем случае ваш купленный лук (с заявленной скоростью 330 футов/сек) будет выстреливать стрелу Easton 2314 со скоростью 250-270 футов/сек, что никак не будет способствовать прониканию наконечника в сосновую доску глубже чем сантиметра на 4-5.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 11 Ноября 2007, 13:14:13 »

Могу немного остудить пыл желающего пробить дерево.
Все это каталожные скорости луков показывают идеальную характеристику (а иногда и просто приблизительно прикинутую). Существует такое обозначение как стандарт IBO (есть и другие), который был принят изготовителями луков для стандартизации своих изделий. Как правило в каталогах показывается скорость луков по версии IBO. А это предполагает выстрел луком с натяжением 60# на растяжке, по-моему, 31" и легкой стрелой (параметров не помню).
Так что в лучшем случае ваш купленный лук (с заявленной скоростью 330 футов/сек) будет выстреливать стрелу Easton 2314 со скоростью 250-270 футов/сек, что никак не будет способствовать прониканию наконечника в сосновую доску глубже чем сантиметра на 4-5.
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноября 2007, 23:41:47 »

В этом году, на ЧМ мира в Германии на тренировочном поле забыл переставить прицел на 90 метров. с Hoyt Ultra Tec силой 54 и стрелой Protour 420 прострелил опору счита. Стяжку пробил насквозь. Толщина бруса была ровно 10 см. Вовка Силаков может засвидетельствовать. А вы говорите 40+
Записан
Felix917
Гость
« Ответ #11 : 12 Ноября 2007, 06:36:44 »

Кто заканчивал тех. вузы, прошел курс сопромата, посчитайте, как глубоко пробъет стрела разные материалы. Как помню, кинетическая энергия считатся E=mv2/2, дальше сопротивление данного материала.
Но уж если тупой наконечник для спортивной стрельбы так бьет, то бритвенные оъотничьи должны еще круче. Только их жалко.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: совет по лукам.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!