Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:00:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Отличное пособие для начинающих
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Отличное пособие для начинающих  (Прочитано 103907 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 12 Ноября 2007, 22:38:29 »


Стал доступен прилюбопытнейший плакат-самоучитель по олимпийской технике стрельбы Веселый Я его долго искал, понимая, что для нашей огромной страны с широкими массами интересующихся стрельбой из лука и катастрофической нехваткой инструкторов - это будет огромным подспорьем, способствующим увеличению наших рядов и качественному их росту. Как коллеге из Вятки или Ростова, где нет никого, кто когда-либо стрелял из лука, в одиночку разобраться в нашем не лёгком деле? Блочный лук ещё можно освоить, т.к. это по большому счёту почти ружьё, а вот как быть с олимпиком и традиционкой? Доселе был доступен только Сорреллс, но там техника почти не освещалась Грустный
Решение есть! Плакат представляет собой методику, а точнее целый учебный комплекс, созданный патриархом лучной мысли Михаилом Хускивадзе и изданый его сыном Борисом Михайловичем и внучкой Анной. Я помню лучные публикации М.Хускивадзе ещё в советском ежегодном стрелковом альманахе "Разноцветные мишени", выходившем до середины 80х годов. Это мэтр, перед которым каждый лучник со стажем снимет шляпу, а также человек, равного которому по пониманию тонкостей теории стрельбы из лука, уже боюсь, не найти на территории бывшей СССРии.
Методика состоит из 38 шагов, в которых подробно и доходчиво объясняется шаг за шагом всё от определения удобного положения ступней, до разбора зависимости "отрывов от кучи", в ту или иную сторону, от ошибок в технике выпуска. Так же представлена техническая карта лучника - детализация элементов техники стрельбы из лука, показаны основополагающие кинематические схемы выстрела, разобраны наиболее распространённые ошибки. Всё разобрано досконально, проверено практикой и снабжено наглядными схемами.
Я буду не я, если вы, ознакомившись и въехав в эту методику, не ответите для себя на 80% вопросов на тему "КАК ЖЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО СТРЕЛЯТЬ ИЗ ЛУКА?!"
Плакаты есть, хватит всем. Не хватит - напечатаем ещё. Главное - стреляйте Веселый

Так же доступен самый свежий (2016г) и более понятный для начинающих материал для скачивания и самостоятельной распечатки:
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=5235.0
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 22:07:03 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 00:17:02 »

Очень интересно! Только вот плакат мне повесить некуда 8\ Не дома же вешать?
Можно ли фотку покрупнее? или еще как посмотреть, почитать?

Хотя... информация в любом виде ценна! Скока стоит то?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 00:25:50 »

350р стоит, фотка мелкая исключительно из уважения к патриарху  :wink:    
Михаилу Кронидовичу сейчас 88лет, он до сих пор в строю - тренирует инвалидную сборную Украины по стрельбе их лука. Я думаю ему и его семье будет не лишней выручка от реализации тиража плакатов, в который он вложил свой опыт и труд
Разводы выложить сканы не катят. Должно быть выказано уважение и соблюдена справедливость. :!:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 10:03:22 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 07:46:18 »

Черт, жаль ты до выходных не написал, а то бы Серегу бы напряг чтобы привез... Я хочу, один точно, уже даже знаю где повесить  Улыбающийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 16:15:16 »

Вчера тока получил  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 15 Ноября 2007, 00:31:55 »

Сева, а за ним в Питер ехать нада? А как-нить переслать в Москву мона? Денег вышлю, хоть щас.
Записан
Waya
Гость
« Ответ #6 : 15 Ноября 2007, 04:55:32 »

дайте 2 Улыбающийся а где в питере забрать можно?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Ноября 2007, 09:43:34 »

В Питере получить можно у нас на тренировке в воскресенье с 19 до 22 в Геодезическом техникуме в спортзале на углу Казанской и Шаумяна. В Москву можно передать или с лонгменами из Лонгбоуклуба при оказии или прислать кому-нить в "Тверской".
На Ганзе московский люд записывается: http://talks.guns.ru/forummessage/55/262287.html
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Waya
Гость
« Ответ #8 : 15 Ноября 2007, 10:06:41 »

оппа Улыбающийся) теперь я знаю де тренировки Улыбающийся)))

обязательно буду Улыбающийся
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Ноября 2007, 22:21:12 »

С получки возьму обязательно.
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Ноября 2007, 10:28:52 »

Цитата: "Waya"
оппа Улыбающийся) теперь я знаю де тренировки Улыбающийся)))

обязательно буду Улыбающийся
Гы-гы, наврал, не было тебя :lol: Мой тел 8 921 956 43 92 звони, встретимсо. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Waya
Гость
« Ответ #11 : 20 Ноября 2007, 14:32:52 »

Цитата: "СевчеГ"
Гы-гы, наврал, не было тебя :lol: Мой тел 8 921 956 43 92 звони, встретимсо. :wink:

факт.. заснул походу ><
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Ноября 2007, 09:43:14 »

Плакаты в Москве можно приобрести у Володи Залюбовского (bowsky) в "Тверском".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Ноября 2007, 22:41:24 »

Заехал вот сегодня за ними... полезно надо сказать заехал, т.к. Володя даже при мне позвонил и договорился завтра их забрать... так что на следующей неделе поеду за ними.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
rolandd
Гость
« Ответ #14 : 07 Декабря 2007, 22:32:41 »

а как мне получить Непонимающий  я живу в сочи !!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Отличное пособие для начинающих
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!