Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:44:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Вопрос знатокам =)
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос знатокам =)  (Прочитано 10175 раз)
werwin
Гость
« : 18 Ноября 2007, 08:25:06 »

Вообщем я полный ламер в делах лука! читал читал читал читал ничего не понял!! вкурил одно чтобы участвовать в более менее нормальных соревнованиях нужен лук ОЛИМПИК так?Непонимающий мне 21. натянуть тетеву смогу хоть на металическом пруте! я кмс по паверлифтингу!! (хоть и подзабросил но еше занимаюсь)! вообщем посоветоваться в моем населенном пункте да и поблизости негде! тоесть буду тренироваться сам ( не проблема занимался многими видами спорта! стрельба с пневматической винтовки я чемпион района  в крае 5 место! паверлифтинг ! и т.д. всегда занимался сам). вообщем что мне надо купить вот это подойдет? http://www.viparsenal.ru/trade_4065.html

я так понял прицел к нем унадо другой (этот фуфло)
полочку
палочку (пруток)

что еше надо?Непонимающий

и какие условия соревнований?? растояние размер мишени?? какие дисциплины ??


Громко не ругайте и не кричите что у меня ничего не  получится я много добился в жизни сам думаю что и тут может что-то получится!

примерно по скольку часов в день занимаются люди???


===============================================
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #1 : 18 Ноября 2007, 11:58:28 »

Если и покупать ЭТО, то не здесь. Хотя в месте, указанном вами хоть производитель честно назван. ЭТО стоит вдвое дешевле. Заниматься и принимать участие можно с ЛЮБЫМ луком. Надо много чего и в первую очередь - не спешить с покупкой. Оптимально - найти поблизости грамотного человека.
Записан
werwin
Гость
« Ответ #2 : 18 Ноября 2007, 17:33:52 »

ближайший толковый человек в 150 километрах не наездишся! живу я в крансодарском крае!!!

какой лук посоветуете! если можно то ссылку в инет магазине! чтобы и по деньгам и так был средним! не крутой конечно но не такой чтобы детям показывать!

спасибо что откликнулись! =)
Записан
Felix917
Гость
« Ответ #3 : 18 Ноября 2007, 18:47:10 »

Посмотри вот здесь: http://www.rankona.ru/index.php?tree=9&c=1
Крупный инет-магазин, дилеры солидных производителей. Ценовая политика может чуть более гибкая, чем у других. Хорошие подсказки и статьи.
 А чего хочешь, какой лук? Отчего классику, а не блочник? Последние
может чуть надежнее и гораздо быстрее, кроме того, на них немного легче учиться.
 Если хочешь простой и быстрый, относительно недорогой скорее спортивный блочный лук, взгляни: http://pse-archery.com/prod.php?k=60753&u=0811SU подходит крупным людям, ростом (упрощенно) до 197 см
 Или недорогой охотничий комплект: http://www.diamondarchery.com/the_edge.php, но этот если ваш рост не более 179 см и соответсвенно растяжка 28 дюймов.
 А так исходи из своих желаний и планов. В блочник лучше сразу вложиться, чем потом менять его. И не жадничай на навесах.
Записан
werwin
Гость
« Ответ #4 : 18 Ноября 2007, 19:14:20 »

за ссылку спасибо!!!

у каво есть мнение какой лук лучше взять не блочный!!! не хочу блочный!!!
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #5 : 18 Ноября 2007, 20:33:57 »

Не спеши....выбирай не торопясь.Может быть захочешь традиционный
лук,на мой взгляд стрельба из него интереснее.Посмотри например
www.falco.ee    эти луки можно купить в России.
Записан
Ginvael
Гость
« Ответ #6 : 19 Ноября 2007, 00:36:56 »

Думаю, если вы решили заняться олимпиком, то вам стоит купить следующее:
1. Рукоятка (riser). Для начинающих адекватны по соотношению цена/качество: Hoyt Gold Medalist, KAP Evolution, KAP Winstar, Samick Mizar, Samick Agulla.
2. Плечи (limbs). Даже несмотря на хорошую физ. подготовку, не стоит сразу брать очень сильные. Адекватны по цене: KAP Challenger, Kap Winstorm, Hoyt Epic, Samick Universal.
3. Тетива (string) - часто прилагается к вышеописанным вещам. Следует обращать внимание на количество ниток в ней, также нужно будет самому сделать на ней седло, куда вставлять стрелу.
4. Прицел (sight)
5. Стабилизатор (stabilizer) - наиболее распространены т.н. "системы". "Система" представляет из себя экстендер+тройник+рога+длинная палка. Часто можно купить комплект, например, Cartel pro gold.
6. Плунжер, или "кнопка" (cusion plunger)
7. Полочка (arrow rest)
8. Кликер (clicker). На первых порах, однако, он может не понадобиться.
9. Стрелы (arrows) - должны подбираться непосредственно под лук и под стрелка. Для начала советую брать алюминиевые из сплава XX75, к примеру, Easton Jazz или Easton platinum.
10. Напалечник (finger tab)
11. Крага (arm guard), чтобы не долбануло по руке и нагрудник (chest guard), чтобы не задевало за грудь.
12. Колчан (quiver).

Примерное соотношение цен стоит посмотреть на западных сайтах, например, на www.altservices.biz
При грамотной экономии можно полностью уложиться тысяч в 18 рублей.

Что касается тренировок, то, как многие уже заметили, лучше заниматься НЕ самому! Ходят слухи, что блочный лук, в отличие от олимпийского, поддаётся самостоятельному освоению. Что касается временных затрат, то если вы все же выберете Олимпик, будьте готовы, что продвижение будет идти медленно даже несмотря на каждодневные тренировки. Из теоретических пособий можно посмотреть сайт www.lukdeda.ru
Главный гуру по олимпийскому луку здесь - Севчик, его нужно доставать с вопросами:) Он уже выложил тут статьи про подгонку лука, за что ему безмерная уважуха:)
Записан
werwin
Гость
« Ответ #7 : 19 Ноября 2007, 05:58:07 »

большое спаисбо за исчерпывающий ответ! все понял!!!! вообщем как начну стрелять! буду доставать! =))

всем большое спаисбо.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Ноября 2007, 14:26:21 »

С недавних пор в самостоятельном освоении олимпика обозначился прорыв - наглядная и компетентная методика на одном листе формата А1: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1178.0
Если подойти с желанием и усердием, то возможно въехать самостоятельно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 14:13:37 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Вопрос знатокам =)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!