Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:05:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Несколько вопросов.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Несколько вопросов.  (Прочитано 31941 раз)
akaKot
Гость
« Ответ #15 : 27 Ноября 2007, 11:34:21 »

Цитата: "akaKot"
И тут возник первый вопрос - как сие изделие настраивается, для чего у него куча дырок? В чём смысл приближение или удаления прицела к/от луку?



.....

Вопрос намбр три - при покупке, напальчник я хотел купить в виде перчатки, но магазиный работник меня напугал :-), сказав что такие напальчники только для блочных луков. Врёт али как?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #16 : 27 Ноября 2007, 11:43:15 »

Дырки ведь с резьбой? Там где полка - это для плунжера(боковыны, кнопки), которая пониже хвата впереди ручки - для стабилизатора.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Ноября 2007, 11:45:55 »

Цитата: "akaKot"
Цитата: "akaKot"
И тут возник первый вопрос - как сие изделие настраивается, для чего у него куча дырок? В чём смысл приближение или удаления прицела к/от луку?

Вопрос намбр три - при покупке, напальчник я хотел купить в виде перчатки, но магазиный работник меня напугал :-), сказав что такие напальчники только для блочных луков. Врёт али как?
Ближе к луку - больше значение вертикальной поправки. Нарисуй схемку геометрическую с треугольником глаз-верхняя точка прицельной планки-нижняя т.п.п. и вкуришь в чём смысл.

Перчатками стреляют и из традиционки. Перчатка удобнее, когда угол выхода тетивы острый, напальчник будет сминать и сход тетивы будет не чистый. Но это верно при коротких луках типа азиатских рекурвов и для блочников. Для твоего перчатка не нужна, напальчник вправду удобнее.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
akaKot
Гость
« Ответ #18 : 27 Ноября 2007, 11:46:33 »

Не, это то и такому дурню как я понятно :-) :-)
Вопрос относился к прицелу. В предыдущем сообщении я выложил его фотографию.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 11:46:49 »

А ты про эти дырки , на прицеле , я думал на ручке лука.
Про смысл удаления и приближения прицела от ручки  я тоже хотел бы узнать подробнее, хотя по небольшому опыту немного уже понятно.
Скажем так,  стреляя на 18 метров у меня мушка и так на самом верху м может скрыться за местом крепления плеча, а приблизив ее я ее увидил.
Правдаа это было когда я с блочной полочкой стрелял, сейчас на нормальной полочке и так видно нормально. Но возможность поркгулировать не лишняя.
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #20 : 27 Ноября 2007, 11:48:41 »

Цитата: "akaKot"
Не, это то и такому дурню как я понятно :-) :-)
Вопрос относился к прицелу. В предыдущем сообщении я выложил его фотографию.
О! Севчег уже ответил. Спасибо!

А обычный напальчник каких размерений должен быть? Ибо мне достался единственный имеющийся в магазине, размера «L»... А рука у меня не такая уж и большая...
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #21 : 27 Ноября 2007, 11:54:35 »

И ещё вопрос.
Единственные имевшиеся в магазине стрелы были Easton Trooper. Как они там пишут: The choice for beginner archers. Fiberglass durability means longer-lasting fun on the archery range.



Имеет ли смысл заморачиваться с покупкой хороших стрел или для обучения и эти в самый раз?

P.S. Эти стрелы от производителя идут с наконечниками в виде колпачка из тоненькой жести...
P.P.S. Люди, вы уж простите за кучу дурных вопросов, посоветоваться вообще не с кем...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Ноября 2007, 13:33:39 »

Эти стрелы для начала в самый раз. А напальчник можно обстричь, когда примнётся и по руке сядет - больше не меньше, хуже, когда наоборот. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SilverFox
Гость
« Ответ #23 : 27 Ноября 2007, 13:39:54 »

Цитата: "akaKot"
Не, это то и такому дурню как я понятно :-) :-)
Вопрос относился к прицелу. В предыдущем сообщении я выложил его фотографию.
Ха ... У меня такой же Веселый Смотри , что бы во время стрельбы винтики не повыпадали. Резьбу воском намазать надо. А то я уже терял фиксирующий по вертикали винтик  Веселый
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #24 : 27 Ноября 2007, 13:43:54 »

Цитата: "СевчеГ"
Эти стрелы для начала в самый раз.
Вот и славненько. Меньше проблем :-)
Цитата: "SilverFox"
Цитата: "akaKot"
Не, это то и такому дурню как я понятно :-) :-)
Вопрос относился к прицелу. В предыдущем сообщении я выложил его фотографию.
Ха ... У меня такой же Веселый Смотри , что бы во время стрельбы винтики не повыпадали. Резьбу воском намазать надо. А то я уже терял фиксирующий по вертикали винтик  Веселый
Да, я уже читал сей совет от СевчеГ'а, и уже им воспользовался. Ибо винтики, сволоты, так и норовят раскрутиться, как их не затягивай...
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #25 : 27 Ноября 2007, 13:48:54 »

Я совет знал , но не думал , что  они так быстро выпадают Улыбающийся Буквально за 4 выстрела винтик выскочил.
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #26 : 27 Ноября 2007, 13:53:30 »

Цитата: "SilverFox"
База не менее 20.5 см должна быть.  Хотя для коротких луков может и меньше быть. На  http://www.lukdeda.ru/index.html   указывалась 18.5см минимум.
Как определить оптимальную базу? От чего сей параметр зависит - от конкретного лука или от конкретного лучника?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #27 : 27 Ноября 2007, 13:57:50 »

Для твоих 70'' от 223мм до 242мм
Это из http://www.archery.org.au/scripts/cgiip.exe/WService=ASP0009/ccms.r?Roxy=0x000985c5&PageId=10574
И там дока "Settinup recurve baw"
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #28 : 27 Ноября 2007, 14:00:25 »

А вот это «от и до» - где остановиться? :-)
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #29 : 27 Ноября 2007, 14:03:58 »

Цитата: "akaKot"
А вот это «от и до» - где остановиться? :-)
А это уже  не знаю. Улыбающийся  Но можно поварьировать от размаха рук Улыбающийся
Одно дело тянешь 27 '' стрелу, другое все 30'' Веселый
Главно дело , что бы от стрельбы к стрельбе база была одинакова.
Лучная линейка получается просто необходима.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Несколько вопросов.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!