Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:57:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Значицца... Похвастаться хотел :-)
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Значицца... Похвастаться хотел :-)  (Прочитано 10601 раз)
akaKot
Гость
« : 28 Ноября 2007, 19:18:15 »

Очень уж мне захотелось перчатку. А поскольку в тутошних палестинах сего изделия не сыскать, то в дело пошёл старый кожанный портфель и пара очумелых ручек :-)

(обычный напальчник сфотан для натюрморту :-) )

Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Ноября 2007, 21:28:13 »

:lol: Патентуй, пока буржу не свистнули!
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #2 : 28 Ноября 2007, 21:29:19 »

Дык! Чего ж тут патентовать? Конструкция то по честному стырена с фотки перчаток, которые СевчеГ продавал... :-) :-) :-) :-)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Ноября 2007, 22:02:49 »

Гы-гы Веселый  А чё, клёво. Заказы принимай  :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
akaKot
Гость
« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 15:59:48 »

Продолжение марлезонского балета :-)
Поскольку который день ливень, то делать по вечерам нечего, а от портфеля кожа осталась :-)




Двухслойная кожа, проклеенная и простроченная, а также вставленны между слоями аллюминиевые полосы.
Сзади тоже ремень, пока уложенный в карман - можно и на спине таскать.
Длина обычная - 18,5 дюймов.
Внутри «чулок» с завязкой, который при необходимости закрыть стрелы вытягивается, с расчётом на стрелы 30" (+- 2").
Та часть (даже не знаю как её обозвать, «портупея» наверное) которая надевается на пояс - на липучке, снимается-одевается без рассупонивания штанов :-) :-)
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 17:01:06 »

Молодец, умелец. А мне пришлось денег и не мало за колчан с карманАми отдать. Улыбающийся
А тут главное для левши сделано, как тебе и надо.  Не знаю даже легко ли для левши колчан купить  то.
Записан
akaKot
Гость
« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 17:04:12 »

Цитата: "SilverFox"
Молодец, умелец. А мне пришлось денег и не мало за колчан с карманАми отдать. Улыбающийся
А тут главное для левши сделано, как тебе и надо.  Не знаю даже легко ли для левши колчан купить  то.
За «молодца» - спасибо! Знать не зря хвастался :-) :-) :-)
А для левшей и взаправду в нашем единственном магазине ничего нет, напальчник и то последний достался.
Да и не то что бы дешёвые - $50 плюс...
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Декабря 2007, 23:36:33 »

Круто! Улыбающийся
Я сама по коже по мере необходимости работаю, так что могу заценить. Все так здорово, аккутано сделано! Неужели все на руках шил?
А про чулок надо взять на вооружение.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Декабря 2007, 09:26:48 »

Здорово! Колчан и тубус для транспортировки в одном флаконе  Веселый  Для чего там аллюминиевые полосы? Для жёсткости? Можно было просто трубки из пластика вложить и в них стрелы размещать.
А вообще-то не плохо было бы сделать колчан раздвижной, типа с двойными стенками (один вложен в другой): пострелял - выдвинул внутреннюю часть наверх, закинул за спину и готов тубус для перевозки Веселый Чулок не совсем то, что нужно, надо что-нить пожёще.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
akaKot
Гость
« Ответ #9 : 06 Декабря 2007, 14:08:47 »

Цитата: "Ольга Р."
Неужели все на руках шил?
Не, на руках я бы с ума сошёл... Машинка швейная, домашняя. Только игла специальная, для кожи - у неё остриё не круглое, а наподобии кинжала, она материал не протыкает, а прорезает. Правда этой машинке в самом страшном сне не снилось, что её так пользовать будут! Что на ней только не шъётся... От салонов для машин до выставочных работ :-) :-)



Для транспортировки конечно же жесткий верх лучше. Этот чулок родился просто по ходу изготовления.
А аллюминиевые полосы только для жесткости конструкции, кожа то была тонкая, хоть и два слоя. Они в трёх местах - овальные кольца снизу и сверху, и две полосы вдоль спины, чтоб не складывался. Полосы шириной в 1 сантиметр и толщиной 1 мм.
Цитата: "СевчеГ"
Можно было просто трубки из пластика вложить и в них стрелы размещать.
Гы-гы. Ты будешь смеяться, но я обегал все тутошние магазины и подходящих трубок не нашёл. Те, что из подходящего материала - минимум 40 мм диаметр, а меньше - либо нержавейка (тяжеленные!), либо тоненький, гофрированный полиэтилен...

Я, для рамещения на поясе, хочу ещё вставку в горло сделать, наподобии «пробки» с тремя отверстиями - как бы симулировать три трубки, чтоб стрелы внизу кучей не валялись. У меня как раз кусок клёна от последнего арбалета оставался где-то. Морилка, лак - выглядеть должно прикольно...

Цитата: "СевчеГ"
А вообще-то не плохо было бы сделать колчан раздвижной, типа с двойными стенками (один вложен в другой): пострелял - выдвинул внутреннюю часть наверх, закинул за спину и готов тубус для перевозки Веселый
И об ентом я тоже думал... Но уж очень мне в душу запал тот колчан от NEET, который ты на продажу выложил :-) :-) , форма понравилась.

Вот, до кучи, из последнего кусочка кожи :-) :-) :-) (заодно видна задняя часть колчана)



Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Декабря 2007, 20:50:59 »

Ну ты Кулибин!!! Зачет!!!
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
akaKot
Гость
« Ответ #11 : 06 Декабря 2007, 21:00:27 »

Цитата: "E-Note"
Ну ты Кулибин!!! Зачет!!!
Пьер Карден, типа...!  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Значицца... Похвастаться хотел :-)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!