Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:18:47

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Лук 70 дюймов длины, чем плохо?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лук 70 дюймов длины, чем плохо?  (Прочитано 8360 раз)
SilverFox
Гость
« : 30 Декабря 2007, 17:39:51 »

Прикупил я себе лук, Ручка от КАР  winstar2  25 , плечи Samik Universal. При ручке 25 = 70 дюймов длина лука .  Тяну я всего 28 дюймов и на них как раз лук 34 фуна выдает. Такие исходные данные. короче он с меня ростом практтически.
Вопрос : какие отрицательные моменты содержит для меня такая конфигурация. Положительную знаю - долговечность, так как лук недогружается при выстрелах.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #1 : 09 Января 2008, 14:59:10 »

Ну все же есть неудобные моменты.  Тетиву труднее надевать ,чем на более коротком, помнить надо , что он длинный , что бы вверху что нибудь не зацепить в тире.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #2 : 10 Января 2008, 14:03:20 »

Почему то его официальных 34 фунта показались мне значительно тяжелее 35 измеренных на моем старом Гунне-А. Почему это ?  Или это новогодняя расслабуха так сильно сказалась? Ну не до такой же степени. Буду сегодня  дома оба тянуть и сравнивать. И на сколько его можно отпустить регулировками?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #3 : 12 Января 2008, 14:21:26 »

Вчера уже полегче было. Все же большей частью виновата расслаабуха новогодняя. Еще у этого лука нагрузка гораздо более резко возрастает, он более энергичный что ли, более скоростной.  Естественно больше надо потратить на него сил.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Января 2008, 22:55:36 »

Пора разогнать этот "театр одного актёра"  :lol:
Ничем такая конфигурация не грозит. А вот чего фунтов-то так мало? Тебе лет сколько? Если лет до 15, то нормально (хотя в таком возрасте праздники не должны так сказываться  :roll: ). Но чтобы стрелять на 90м на той же дырке прицела, что и короткие дистанции, а не двигать прицел к себе на первые дырки горизонтальной планки, то лук надо бы фунтов 40-42. Или ты его взял, чтобы учиться? Тогда думы о возможных минусах конфигурации бессмысленны, всё равно через год поменяешь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SilverFox
Гость
« Ответ #5 : 13 Января 2008, 13:23:15 »

Мне 56 через месяц  при довольно серьезных проблемах со здоровьем так что 34 фунта - хватает за глаза пока. При регулярных занятиях становится полегче. 40  фунтов я  пробовал перед новым  годом тянуть, Я из нег смогу пару выстрелов сделать и все.  Так что 34 это то самое что могу и то с разгоном Улыбающийся
Спасибо Сева,  что  откликнулся, теперь спокойнно буду заниматься , а плечи поменяю, когда эти покажутся легкими. Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Января 2008, 21:54:46 »

:oops:  :oops:  :oops:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Лук 70 дюймов длины, чем плохо?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!