Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:17:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Из Европы в Россию на охоту с луком?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Из Европы в Россию на охоту с луком?  (Прочитано 7472 раз)
Максим
Гость
« : 03 Января 2008, 03:51:06 »

Доброе время суток.
Я по воле судьбы на сегодняшний день проживаю в Хорватии, после нового года мне должны довезти из США лук BOWTECH GUARDIAN с силой натяжения 40-70#. И через какой то промежуток времени мне бы хотелось посетить родную Россию с луком, ну с кажем с цель тренировочной стрельбы (бред конечно, но думаю какой бы предлог не указал он второстепенен) Может кто то подсказать (у кого есть опыт) на сколько это проблематично или нет и что при этом нужно говорить делать ну вообще в подробностях. Уж очень не хотелось бы расстаться с луком на границе, тем более мне же и возвращаться придется я полагаю это более затруднительно чем въехать, а может и нет ПОДСКАЖИТЕ
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 05 Января 2008, 20:33:58 »

Согласно дополнению к ГОСТУ по лукам (см. форум) с 1 января 2007 года лук с усилием плеч до 60 # является спортивным инвентарем и де-юре, следовательно, не должен вызывать проблемы при пересечении им границы. НО - это на бумаге. А на самом деле, определяющим будет являться соответствие инструкции таможенного досмотра этому дополнению.
Записан
Максим
Гость
« Ответ #2 : 05 Января 2008, 21:12:23 »

в том то и засада, что очень многие луки имеют переключатель усилия.
Точнее, данный параметр меняется "на лету" с 40 до 70lbs.

Ну да это еще пол беды. Как потом обратно вернутсья со всем этим добром? У кого есть опыт? Поделитесь!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Января 2008, 14:53:49 »

На луке обычно маркером пишут или наклейку клеят с силой. Вот раньше писали тушью под лаком, но щас всё проще. Кто мешает стереть и переписать или наклейку заменить самодельной на 30-40#?  :wink:  Иль Вы не русский? Житие за границей расслабляет, эт верно, но не до такой же степени  :lol: На таможне вряд ли найдётся динамометр. Крутой
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Максим
Гость
« Ответ #4 : 06 Января 2008, 22:47:42 »

Спасибо за совет!!! Подкол принял :lol: Конечно не до такой степени русский на всегда остается РУССКИМ :wink:
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Из Европы в Россию на охоту с луком?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!