Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:28:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: ТБ при стрельбе из лука в тире, на стрельбище и на природе (ролевом турнире)
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: ТБ при стрельбе из лука в тире, на стрельбище и на природе (ролевом турнире)  (Прочитано 66388 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Октября 2009, 09:55:15 »

Шмель, Вы тоже не обижайтесь. Просто чем дольше стреляю из лука, тем меньше хочется стрелять по живому, особенно в свете того, что хорошо поставленная техника выстрела увеличивает долю энергии, достающуюся стреле, даже если сила лука прежняя.
Ролевики, не особо заморачивающиеся с техникой, никого не попортят из лука 18 кг силой. А подготовленный стрелок из того же лука тупую деревянную стрелу без наконечника в доску на сантиметр вгонит.
Так что пусифайты - или навесом с большого расстояния, или для новичков. В бугуртах стрелкам нечего делать потому, что там стартовое расстояние между партиями не больше 15 метров, и от команды к началу до собственно столкновения редко проходит больше 10 секунд. Лучники не то, что выстрелить - убежать не успеют.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Iris
Гость
« Ответ #31 : 29 Октября 2009, 12:32:54 »

Шмель, вот пример "правильной войны" с участием лучников: http://www.youtube.com/watch?v=9FTe71bx4SM
Видео с фестиваля "Пограничная крепость - 2008" в Ивангороде.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 29 Октября 2009, 14:23:33 »

Такой гуманизатор  не годится.
в данном случае, я предлагал, не гуманизатор, а предохранительнгую прокладку, в свете описанных выше ужасов.
Цитировать
не претендуя ни на что
Мой гуманизатр называется "антиворона"и используется исключительно для разгона ворон. клюющих вишни у меня в саду.
По поводу надёжности вопрос спорный, ружейный дробовой контейнер 12 калибра, при выстреле испытывает нагрузки несопоставимо большие, чем выстрел из лука. Поэтому при тестировании вышепредложенными методами,типа отстрел владельца, готов подставить свою ...... не голову.
Улис, по поводу разваливающейся стрелы, я имел ввиду, что это редкий случай, т.к. мой встречается на каждом шагу.
PS. какие тут могут быть обиды.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 15:17:42 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Ноября 2009, 10:02:26 »

Цитировать
хорошо поставленная техника выстрела увеличивает долю энергии, достающуюся стреле, даже если сила лука прежняя.

Улисс, можно подробнее? Я представляю, как это делается в кюдо (там активная работа левой при выпуске), а как это с "лонгом" делается?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 05 Ноября 2009, 10:17:46 »

Все просто. Человек необученный в 95% случаев недотягивает лук и делает выпуск вперед или в сторону, буквально убивая силу своего лука, хоть лонга, хоть какого другого. Еще и левую часто роняет, загоняя стрелу в землю. От нечистого выпуска и плохой подгонки стрелу колбасит в полете, за счет чего она еще теряет энергию. Лучник подготовленный обычно растянут в плоскость и выпускает чисто с тяги назад при стабильной левой.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 10:20:38 от Ольга Р. » Записан
Asafan
Гость
« Ответ #35 : 05 Ноября 2009, 11:22:42 »

Можно привести более наглядное объяснение. Летящая боком стрела тормозится встречным потоком воздуха сразу после вылета. Далеко и точно она не полетит.
Записан
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Ноября 2009, 21:03:41 »

А, ну это понятно. Я думал, стреле дополнительный импульс придаётся при выпуске.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Ноября 2009, 12:46:11 »



2-летний Брауни из Миссисипи поразил живучестью даже бывалых ветеринаров
Юлия ВАСИЛЬЕВА — 09.11.2009
Красавец-кот сильно перепугал своего хозяина, когда явился с прогулки со стрелой, торчащей из головы. Причем Брауни не проявлял каких-либо признаков боли или нездоровья: он легко двигался, чесался, умывался и даже потребовал поесть. Похоже, кот испытывал единственное неудобство – стрела не позволяла залезть с головой в любимую глубокую миску для еды.
Вскоре Брауни отправился на операцию и стрела была успешно извлечена из его головы. Врачи рассказали, что стрела, которая пронзила и буквально расколола череп кота, каким-то образом изогнулась и миновала мозг.
«Возможно, неудачливый стрелок из лука нечаянно попал в кота, ведь мой любимец свободно гуляет, где ему заблагорассудится. - рассказал хозяин кота, 50-летний Рэндолф Хендерсон. – Хотя не исключаю, что какой-нибудь жестокий человек использовал моего Брауни в качестве мишени. В любом случае, кот спасен и я очень рад этому!»
http://kp.ru/daily/24390.5/569455/

СМЕРТЬ ПИНДОССКИМ АРБАЛЕТЧЕГАМ!!!  Злой
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 12:51:46 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Dmitrij
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Ноября 2009, 17:15:45 »

Headshot!!! Смеющийся Кто-нибудь ещё сомневается, что у кошки девять жизней?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Ноября 2009, 22:58:11 »

несложно найти по стреле того кто стрелял...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 Ноября 2009, 23:51:21 »

Если они арбалетчиков от лучников не отличают, то хрен они кого найдут...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Ноября 2009, 08:11:36 »

Сева, похоже, это наши переводчики стрелков из лука от стрелков из арбалета не отличают - по -английски и те, и другие - арчер.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Февраля 2010, 21:13:21 »

Красивое фото в продолжении: http://news.livedoor.com/article/detail/3941014/
как переводить и читать я думаю вы уже знаете.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 07 Февраля 2011, 21:22:10 »

Красивое фото в продолжении: http://news.livedoor.com/article/detail/3941014/
как переводить и читать я думаю вы уже знаете.

Если в двух словах, то тут написано вот что:

"11-летний ученик школы города Дзютаи (Восточный Китай) Лю Чонг чудом избежал смерти после того, как 16-дюймовая стрела попала в глазницу и вошла на 4 дюйма в голову. По счастливой случайности жизненно важные области мозга не были задеты. Операция по извлечению стрелы продолжалась четыре часа и завершилась успешно.
Стрелявшая 13-летняя девочка Янь Шин проходит курс психотеропии для лечения от шока.
По утверждению учителя физкультуры, он не знал о том, что дети решили позаниматься стрельбой самостоятельно"
2008 г.



Записан
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 07 Февраля 2011, 21:59:07 »

Млин... ох нашел бы я этого арбалетчика, стреляющего по котам...обьяснить бы такому наглядно, в чем заключается стратегическое преимущество лучника перед арбалетчиком
Записан

С уважением, Александр Редько.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: ТБ при стрельбе из лука в тире, на стрельбище и на природе (ролевом турнире)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!