Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 16:22:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Hoyt 900CX Как они?
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Hoyt 900CX Как они?  (Прочитано 22748 раз)
Gaborit
Гость
« : 14 Января 2008, 22:33:26 »

Классики........кто знает про новые плечи Hoyt 900CX.Кто про них что может сказать хорошего или может плохое?
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 21 Марта 2008, 11:26:14 »

Ими поляки уже во всю стреляют!
По зиме ничего особенного не показали!

До нас пока не "докотились" Грустный
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2008, 06:02:27 »

Я стрелял из Hoyt 900CX и из Samick Athlete. И те и другие - пенокарбоновые. Хойт мне показался быстрее, но не замерял. Становлюсь фанатом Хойта. Через неделю придет новая рукоятка, вот на нее я и поставлю Hoyt 900CX. Подробности сообщу.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Ноября 2008, 15:09:15 »

Вот это будет действительно любопытно! Гена, а радар для замера скорости у вас есть в клубе?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноября 2008, 12:51:35 »

Сегодня стрелял первый раз. Конкретно о плечах пока не скажу, т.к. не могу пока выделить их из общего фонтана впечатлений. Дело в том, что сегодня все было новое - рукоятка, плечи, полочка, прицел, даже напалечники. Общее ощущение напоминает 1995 год, когда приятель попросил две недели возить его сестру на Audi 100 Quattro, а у меня в то время была вазовская восьмерка.

Берешь это совершенное чудо в руки и думаешь, а справлюсь ли? Потом начинаешь юзать и фигеешь от крутизны девайса....
Пристреливался на 25 метров. После 50 выстрелов еще были 1-2 синих, но в основном желтое и красное, кучка вполне нормальная. Тренер сказал, что для нового лука вообще классная Улыбающийся Они здесь все говорят "фантастика", "здорово", "восхитительно", поэтому я умножаю на 3 и делю на 16. О результатах я сегодня не думал вообще, просто кайфовал от действительно классной новой игрушки. Первое впечатление подтвердило старые наблюдения - плечи очень быстрые. В цифирках пока не получается подтвердить - у нас завтра начинается лето и все тренеры заняты на соревнованиях.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабря 2008, 00:43:31 »

Одни из самых популярных новинок  ,в России пока рулит INNO POWER от WIN&WIN, но в Улан Удэ уже отослали несколько пар плечей,хотя процесс буксует.Все ждут мнения корифеев,а они то на соревнованиях кто на сборах,и на новую матчасть переходят постепенно.И большое ДА еще не сказанно.А вот к примеру Церемпилов с этих плечей попадет как следует где -нибудь,и все понеслось, сразу всем понадобится.А новое плохим не бывает.Тем более от Хойта. 
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2008, 23:24:49 »

Hoyt 900CX. Польская сборная за четрерть года из-за поломки уже поменяла более шести комплектов. Хуже всего, что чаще всего поломки происходят на соревнованиях.
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Декабря 2008, 02:28:46 »

Кстати, да. Уж больно они тоненькие.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008, 22:01:48 »

Значит гонятся за скоростью, ставя тонкие тетивы, может стабилизаторы жёсткие слишком накручивают или ручки берут короче для увеличения амплитуды плечей - вот плечи и летят. Если взять ручку 23" с плечами 70" и ручку 25" с плечами 68", то лук будет одной длины и стрелять из него можно будет, но с 23" он будет резче хоть и быстрее гафкнется. Были такие энтузиасты на моей памяти, которые выжимали из лука "сто первый процент" КПД. А в национальной сборной что ж не по изгаляться-то - бабки ведь народные, не свои.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 23 Декабря 2008, 00:22:09 »

Hoyt 900CX. Польская сборная за четрерть года из-за поломки уже поменяла более шести комплектов. Хуже всего, что чаще всего поломки происходят на соревнованиях.

Извините за уточнение, 1. поляки от 900СХ отказались еще прошлой зимой-в начале весны и весь сезон отстреляли InnoPower. По имеющейся информации, за месяц сбора в Корее было сломано 4 пары плечей. 2. Поляки действительно любятсильные луки и большие скорости полета стрел - это можно видеть в трансляциях, когда показывают скорость полета стрелы, у поляков они стабильно выше конкурентов...

И 900СХ и Инно оказались довольно капризными луками(плечами). Были проблемы и с теми, и с теми, кому как повезет.
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 23 Декабря 2008, 07:33:53 »

А от чего ломаются (в какой момент)?
При натяжении-выстреле или от того что плечем об землю или соседа в перерывах?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 22 Июля 2009, 12:43:48 »

А не пробовал кто боолее новые Hoyt 990TX и как они по отношению к 900СХ?
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 20:19:03 »

Пока что впечатление такое, что это одни и те же "конфеты", только в разной обложке. Восторгов о них пока не слышал, "раскусить" их и заставить суперски попадать пока не могут.

Лично мое мнение - корейцы пока впереди и значительно, что Самик, что Вины - намного приятнее тянутся и позволяют показывать высокий результат.
на 990ТХ поставлен один рекорд Украины, но это скорее  случайность, чем система, да и показан он олимпийским чемпионом Виктором Рубаном...
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 22:34:47 »

Сам спросил - сам отвечаю, просто как раз на эту тему разговаривал с Максимом (ССК МИТХТ). По его мнению 900сх весьма облегчены для достижения лучшей броскости и скорости, вследствие чего не любят перетяг и быстро ломаются. 990тх - вроде как шаг назад, покрепче 900-х, и совсем незначительно медленнее.
Эх жаль что 990-ые не выпускаются в таком же цвете как 900-е - красно-черные... но это уже мое видение прекрасного Веселый
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 01 Августа 2009, 00:08:12 »

Эх жаль что 990-ые не выпускаются в таком же цвете как 900-е - красно-черные... но это уже мое видение прекрасного Веселый
все очень просто. берете балончики с краской и разрисовываете хоть в радугу Улыбающийся

за очень редким исключением, Hoyt'овские плечи мне не нравятся - что ни пробовал - все тугие на вытяге. Поэтому мой выбор - Ямаха и Вин-Вин
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Hoyt 900CX Как они?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!