Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:33:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44 Печать
Автор Тема: Луки от СевчеГа  (Прочитано 426512 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #585 : 08 Января 2014, 18:50:00 »

 В Ваших критериях присутствует один, который определяет Вас как человека, которому лук в руки давать нельзя, не то, что продавать и советовать - Вы допускаетет возможность стрельбы по людям, и хотите найти изделие, которое позволит Вам это допущение реализовать.

Сходите на оружейную комиссию и повторите всё, что Вы написали про лук, там. Получите запрет на допуск к любому оружию, а заодно - постановку на учёт в психдиспансере и аннулирование прав на управление автомобилем, если они у Вас есть.

С Ваши подходом Вам вилку продавать нельзя, а не только ИКСХО.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #586 : 08 Января 2014, 21:42:00 »

 
Цитировать
Одно из вероятных применений - самооборона, отсюда и стрельба на .
 Понимаю, что для этого больше подходит огнестрел, но учитывая законы, которые действуют только на нормальных стрелков, с огнестрелом придираются по любому поводу, а стрелять после "ужесточений" практически негде, да и патроны далеко не дешёвое удовольствие. Поэтому лук - лучше чем, ничего. Опять же, будет оружие на случай БП.


Имейте ввиду, что, вообще говоря, в этой стране Вам никто не сможет официально продать лук являющийся "оружием".

А если продаст - разрешение на него его придется оформлять с гораздо большим "гемором" чем на "огнестрел".






Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
kolyak
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 09 Января 2014, 00:29:00 »

 Илья Гельман   

Как-то вы опять невнимательно прочитали. Я не занимаюсь «допусканиями». В выше чётко описана ситуация, при которой возможно применение лука, или другого оружия, предмета и т.п. против человека, который посягает на жизнь мою и моих близких, при условии, что иные методы предотвратить или не допустить это посягательство, не помогли. В остальных случаях стрелять по людям не планирую. Лук, как ни крути, оружие, которое создавалось для поражения живой силы врага на дистанции, несмотря на все сегодняшние либеральные «эстетства». Можно без труда и скалкой забить, шлангом удушить, бутылкой от шампанского убить (да ещё и поглумиться, как показывает печальная практика). Так что не стоит обобщать и передёргивать.

То же самое касается (о ужас!) охоты на зверушек. Буду охотится лишь в том случае, если семью кормить нечем станет. Заниматься морализаторством по этим вопросам глупо. Никто не знает, кто и как себя поведёт в экстремальной ситуации. Вдруг вы, используя свои навыки, из посягающего на вашу семью сделаете «ёжика» на автомате? А потом будете удивляться, как это так получилось, ведь вы и мысли даже не допускали.

Или обратная ситуация – человек всем рассказывал, какой он крутой «воин», а как до дела дошло, так в обморок упал.

Что касается всяких комиссий, то им дела нет до того, кто что сказал. Большинство людей даже смеяться будут, потому как лук серьёзно никто не воспринимает. Так, не доиграли дяди в детстве в индейцев.

Знаете, вы уже дважды проявили невнимательность. По вашей логике, вас надо из квартиры не выпускать, не то что лук давать.

Но я - не вы, поэтому ограничусь дружеским призывом всё же внимательнее читать и не заниматься обобщениями.




Константин Баев   

Любой предмет может стать оружием. Мне и не нужен лук с какими-то запрещёнными параметрами. Читал на этом форуме, что лука с усилием 50-60lbs достаточно. Всё в рамках закона. Вопрос «оружейности» относится скорее к скорости произведения выстрела навскидку при нападении с дистанции от 3-х до 30-ти метров. То есть речь идёт о скоростной стрельбе. Я видел ролики скоростной стрельбы из традиционных луков. По блочникам такой информации я не нашёл. Отсюда и вопросы.






Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #588 : 09 Января 2014, 09:07:00 »

 Сходите в какую-нибудь секцию (если кто возьмётся обучать Вас с Вашим подходом) и поучитесь.

Либо дурь и сказки из головы выветрятся, либо нет.

Сейчас Вам лук продавать нельзя - Богородица не велит.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : 09 Января 2014, 10:59:00 »

 Из блочников навскидку не стреляют, там нужна точная прикладка для точного попадания. А на дистанцию от 3м до 10м лук вообще не нужен - лучше заточенная с двух сторон метательная арматурина или сюрикен.

А так нужен самый дешёвый блочник с полкой Вискер, 5ти пиновым прицелом и стрелять без релиза пальцами.



Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Olesia
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 09 Января 2014, 11:22:00 »

 Всеволод, а при стрельбе на скорость, тетива не слетит у него? как то блочник и скорострельность не укладывается в моём понимании) , а традиция как я понимаю, не устраивает Kolyak




для самообороны можно купить газовый пистолет, все останутся живы и вы на свободе




Записан
Ilya KhD
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #591 : 09 Января 2014, 12:28:00 »

 Крайне заинтересован в приобретении Ragim Impala 62" #25.  Улыбающийся
Записан
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 09 Января 2014, 12:33:00 »

 Сдается мне господин Kolyak просто троль залетный) Любой человек,  державший лук в руках понимает насколько долго нужна будет подготовка к выстрелу))) Или вы собираетесь ходить с ним на перевес?) Отвечать не нужно, я вас кормить не собираюсь)
Записан
kolyak
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 10 Января 2014, 05:29:00 »

 Olesia

Вы верно, предлагаете газовый пистолет, чтобы им либо рукоятной бить, либо в боевой переделывать, т.к. газовый пистолет бесполезен чуть более, чем полностью. Но это, помимо статьи за превышение, ещё и статья за изготовление с хранением Улыбающийся

Илья Гельман

Думаю, у высших сил и без нас забот хватает. Улыбающийся

Всеволод Масякин   

Благодарю за информацию. С другой стороны точно целится не так важно при небольшом расстоянии, важнее скорость. То есть, растянул-выстрелил. Можно и традионный лук, но мне кажется он для помещий будет громоздким. К тому же не факт, что его легко будет полностью растянуть, если он, допустим, на 60 lbs. Читал о блочниках, что их можно использовать практически без всего для интуитивной стрельбы.

Егор

Не кормите, уговорили  Улыбающийся

Судя по роликам в сети и исторически свидетельствам, из традиционных луков конные всадники стреляли довольно шустро и метко. Вполне на уровне. О какой долгой подготовке идёт речь? О блочнике? А что мешает растянуть и сразу стрелять, пусть и не точно? Будет что-то вроде стрельбы из помпового ружья, где движение затворной группы вперёд-назад тоже должно правильно производиться, иначе ружьё заклинит.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 10 Января 2014, 07:10:00 »

  Kolyak напомнил мне один случай. как к нам в тренажерку заявился парень с одним фингалом на оба глаза и затребовал в ларьке спортфарму и питание. чтобы за неделю накачаться до 100 кг. а потом. когда минует надобность (понятно какая)  Смеющийся , опять вернуться к своей. как, он оценил, - привычной нормальной форме (кг эдак 50 при 180-185 см роста).

Вогнал нас в столбняк....   потом он вошел в него, когда узнал, как 100 кг в основном мышц дается и за сколько....  И нужны ли они для его целей Грустный




 Kolyak, советую стравить пару атмосфер эмоциональной оценки необходимости именно лука....  Никто не сомневается. что в случае необходимости лук можно и нужно применить для защиты себя и семьи. Как и топор и т.д.

Но специализироваться на этом - нереально и неразумно.




А по средствам самообороны - тут что под руку подвернется (если успеешь достать). А обычно - не успеваешь либо достать, либо подготовить к использованию.

К примеру. у меня шокер применить с включением тока получалось только, когда прикурить надо. В крайне редких 2-х случаях он успевал использоваться как дубинка и как колюще-пропарывающее рожи оружие.







Записан
Olesia
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 10 Января 2014, 10:00:00 »

 kolyak   

"Вы верно, предлагаете газовый пистолет, чтобы им либо рукоятной бить, либо в боевой переделывать, т.к. газовый пистолет бесполезен чуть более, чем полностью. Но это, помимо статьи за превышение, ещё и статья за изготовление с хранением"




где вы в моём посте увидели, что я вам предлагаю -

"газовый пистолет, чтобы им либо рукоятной бить, либо в боевой переделывать" ??

позабавили)))))))))))))))))))))))))),




а луком вы тоже как дубинкой собрались самообороняться?

метких вам УДАРОВ, луком по нападающим















Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #596 : 10 Января 2014, 10:49:00 »

 В помещении лук не применим. А древние лучники стреляли навскидку на скаку с очень короткого расстояния и не очень сильными луками. Если ориентироваться на них, то нужно завести рогатку.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 10 Января 2014, 12:17:00 »

 Ну, не очень короткого - метров 25...30, и не очень слабыми - фунтов по 45...50 на рабочей растяжке.

Монголы - и более сильные применяли.

Другое дело, что для лука в боевом применении минимальная дистанция - 20 метров для пешего и метров 12 для конного.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 10 Января 2014, 16:23:00 »

 В случае общественных беспорядков лук в помещении вряд ли поможет. Хороший блочник может помочь взять что-то автоматическое нарезное, когда его принесут на вашу улицу. Другого применения ему сложно выдумать. Другое дело охота лет через несколько после глобального апокалипсиса, там да, он поможет в принципе.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Edvard
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 10 Января 2014, 19:57:00 »

 Я бы разделил две темы: самооборона и лук. Имхо, лук далеко не самое удачное орудие для самообороны (даже подготовленный человек с правильно размещенным специализированным оружием типа короткоствола, ножа не всегда успевает его достать в нужный момент) а уж тем более лук... Расчехлить, натянуть тетиву и т.п. ...

Даже с огнестрелом - если к вам ломятся бабайки в дом, вам по закону надо открыть оружейный шкаф,  где хранится ружо (два замка, третий - на отдельно запертом патронном отделении), собрать ружье - оно по закону разобрано - и только после этого зарядить, пока терпеливые негодяи стоят у сломанной двери и ждут, когда вы закончите)))

С луком - не спите же вы с ним, не лежит он у вас под рукой с натянутой тетивой и парой стрел с бродхедами наготове... надеюсь...

А на улице - ну не представляю я лук скрытого ношения (а все другое для самообороны не очень подходит)




Самооборона - отдельная и интересная тема, но на мой взгляд - не в теме данного форума.

Лук - он для другого))




Мое мнение, не для спора - просто поделиться рассуждениями, тема самообороны на определенном этапе меня тоже интересовала.







Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!