Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:16:07

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44 Печать
Автор Тема: Луки от СевчеГа  (Прочитано 417129 раз)
Tekuto
Гость
« Ответ #30 : 04 Октября 2008, 00:19:14 »

Спасибо.
Значит SHT должен подойти?
И есть ли он сейчас в наличии?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Октября 2008, 00:26:55 »

В понедельник стукнитесь - скажу. Ситуация меняется каждый день, торговля идёт.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Tekuto
Гость
« Ответ #32 : 07 Октября 2008, 00:14:36 »

спасибо=)
Записан
Ингмар
Гость
« Ответ #33 : 26 Октября 2008, 22:19:15 »

А отзывы можно???
 в августе пробрёл ВИНТФАЙТЕР !!!
 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ лук!!!
 Севчегу благодарень от меня лично и от всего клуба!!!
Записан
Марк
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октября 2008, 22:56:35 »

здраствуйте, вас беспокоит "начинающий" лучник . мне нужен лук для выездов на исторические фестивали. вот я никак не могу подобрать себе лук. поэтому обращаюсь к вам.
 1. Хочу преобрести лонгбоу без полки, желательно многослойный(пластик мне не нужен) , сила лука 22-25 кг.
 подскажите сколько такой стоит и какой фирмы лучше брать , как сделать заказ .
 2. нужны стрелы деревянные с натуральным оперением без пластиковых пяточек . или же мне лучше купить состовляющие части отдельно(древки+ перья+ наконечники+ пероклейка)
подскажите сколько такие будут стоить ?и вкаком количестве продаётся древки, перья, наконечники, пероклейка,

 я глубоко извеняюсь если не туда написал В замешательстве
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Октября 2008, 23:08:28 »

Сева, ответить в твоём поле разрешишь?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 31 Октября 2008, 13:26:44 »

Многослойный без пластика стоит от 3500р у отечественных умельцев и от 20 000р у англичан.
А подробнее, с паролями и явками, Улисс расскажет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Октября 2008, 19:22:05 »

Как нас учит жизнь и Дядька-тренер, сначала нужно определиться с силой лука. 22 - 25 кг (50 - 55 фунтов) для новичка многовато, да и мастеру лучше называть требуемую силу более точно.
Далее: в каком городе Вы живёте? Я знаю двух мастеров в Питере (Вапити (Хьюго Арчер) и Дик Тейлор) и одного - в Москве (Олдер), которые делают многослойные кошерные лонги.
Стрелы: опять-таки лучше сначала определиться с луком. Для лонга спайн стрелы равен силе лука на Вашей растяжке. Отсюда: лучше стрелы собирать самому, поскольку известные мне стрелоделы от реконструкции спайн не меряют - как Бог на душу пошлёт. Древки - перья-пероклейку можно купить у СевчеГа (все у него берут). Наконечники - спортивные у него же, историчные - ООчень большая проблема: либо слишком тяжёлые (опять-таки через СевчеГа), либо самому кузнеца искать.
Ну и самый главный вопрос: на какую эпоху фестивали? Может, с лонгом не допустят?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Марк
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Октября 2008, 22:19:44 »

большое спосибо что так быстро ответили Улыбающийся
я живу в городе Липецке и реконструирую эпоху викингов .
силу лука я выбрал не на обум . а просто мне приходилось натягивать подобный лук . Стрелы делать я собираюсь сам (уж больно любо мне это Веселый) длаго руки у меня растут из правельного места
боевые наконечники сам сделаю (в крайнем случае из бронзы отолью)
 С тренером у меня напряженка (не знаю ни одного  в нашем городе ) благо есть интернет можно поискать ответы на вопросы, ну буду самоучкой мне не привыкать
просто у меня проблема с поиском достойного лука (нужен как можно большая историчность ,но не знаю как найти мастера),  и как заказать материал для стрел (с этим проблема решена , понял где искать  Улыбающийся )
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Октября 2008, 22:54:57 »

Липецк - это сложнее. Ни Хьюго, ни Дик свои творения по почте не посылают, увы.
С Олдером можно связаться через Лонгбоу клуб (есть в клубном разделе) и с помощью Дмитрия Дембовского - он сможет организовать пересылку.
Возможно, СевчеГ сделает то же для Вас с Хьюгиными и Диковыми творениями.
Далее - лонг на раннятину не совсем годится, копаные в Хедебю и Ирландии луки - другие, могут не допусить.
Дик может сделать стилизацию под Хедебю. Цена вопроса должна уточняться.
Присутствующий на archery Асафан - тоже. Но вот с ним связь - точно через Севу.
Ну и последнее: натягивать лук и стрелять из него - не одно и то же. Из лука, подходящего по силе, можно отстрелять за тренировку стрел двести; из того, который можешь натянуть - тридцать и сорвать руки так, что потом и 16 кг не натянешь толком. Так что лучше все же сначала пострелять из лука подобной силы - увы, имею собственный печальный опыт торопливости...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Марк
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Октября 2008, 23:11:20 »

я прекрасно понимаю что стрелять и натягивать две расные вещи просто , как говорится "готовь сани летом а лук заказывай пораньше , а не перед фестом  Улыбающийся"
я думаю купить в спортивном магазине попроще лук , а исторический немного на вырост , чтобы было время потренироваться .
 и так вопрос по оводу лука : как мне заказать лук, точнее кто возмется  (время ещё терпит, могу подождать , ведь его еще ,как я пологаю, надо изготовить , да и стрелы сделать надо Непонимающий)
Записан
Марк
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Октября 2008, 23:17:46 »

ой, да совсем забыл спросить где можно просмотреть творения рекомендуемых вами мастеров
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 31 Октября 2008, 23:29:51 »

На турнирах...  Смеющийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Ноября 2008, 07:14:04 »

Марк, а что случилось с piston`ом? Ты же вроде как с ним хотел договариваться? Так и не ответил? Мне возможно завтра удастся потестировать лонг его работы на 25 кг. Тогда я смогу сказать выросло его качество или нет! )
Лонги на ранятину могут допустить, но только цельные!!! Многослойные не подходят однозначно!
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Марк
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Ноября 2008, 17:44:51 »

я не хочу делать скорополительных действий , хочу взвесить все за и против , чтоб сделать правельный выбор  Улыбающийся 
многослойность отподает . а если  же армированный сухожилиями думаю подойдёт
 с piston`ом мы уже пообщались , он мне педложил флетбоу армированный.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!