Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:35:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44 Печать
Автор Тема: Луки от СевчеГа  (Прочитано 426313 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 29 Марта 2009, 13:22:50 »

Подробнее про "фырчалки" можно?


Вот "фырчалки". В простонародии заграничном "флу-флу". Когда летит сильно фырчит.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 29 Марта 2009, 15:00:44 »

Как свежеиспечённый приобретатель лука "с нуля" и про изначально м полном отсутствии заний и информации советую:

1. Найти тир и пострелять из РАЗНЫХ типов луков!!!!!  лучше и не один раз!!!!
2. Определиться с задачами лука.
3. Всё это время ВНИМАТЕЛЬНО перечитывать форум - тут есть ответы на ВСЕ ваши вопросы. Повторять по сто раз тут ребята не очень любят, да и правильно!
4. Ненастоятельно рекомендую традиционный лук. Опять-же тот-же Хипер Талон позволяет стрелять из него как по традиции, так и установить плунжеры и всё прочее олимпийское.

а так - Вам надо выбрать! Может Вам вообще понравиться блочник?
Записан
DMF
Гость
« Ответ #77 : 29 Марта 2009, 21:07:00 »

А есть кто-нибудь в вашем населённом пункте, кто луки видел и может настроить и обучить? Если нет, то советую взять традиционный лук, т.к. олимпик настроить не просто, а самостоятельно не имея опыта ОЧЕНЬ не просто. Лучше взять лук попроще (традиционный) с минимумом настроек. Олимпик это вроде скрипки, купить-то можно, тока играть придётся учиться несколько лет. Олимпик самый простенький с полным обвесом встанет около 12-15 тыщ, традиция от 7-8.

В радиусе 150 км. никого нет, кто бы видел лук. Настроить это как? Надеюсь рашпилем работать не придется? Или чисто кувалдой надо рихтовать? Вообще я в технике хорошо разбираюсь и сумею догадаться о назначении той или иной штуковины, и что куда крутить, если подержу в руках. 12-15 т.р. - пойдет, хотелось бы для начала списочек, что войдет в комплект. Конечно есть некоторые опасения, по поводу настройки, поэтому сюда и обращаюсь, а не в магазин, надеюсь, что все будет проверено, и все остальное будет зависить только от меня.
Записан
DMF
Гость
« Ответ #78 : 29 Марта 2009, 21:12:33 »

Как свежеиспечённый приобретатель лука "с нуля" и про изначально м полном отсутствии заний и информации советую:

1. Найти тир и пострелять из РАЗНЫХ типов луков!!!!!  лучше и не один раз!!!!
2. Определиться с задачами лука.
3. Всё это время ВНИМАТЕЛЬНО перечитывать форум - тут есть ответы на ВСЕ ваши вопросы. Повторять по сто раз тут ребята не очень любят, да и правильно!
4. Ненастоятельно рекомендую традиционный лук. Опять-же тот-же Хипер Талон позволяет стрелять из него как по традиции, так и установить плунжеры и всё прочее олимпийское.

а так - Вам надо выбрать! Может Вам вообще понравиться блочник?

1. Был бы тир, были бы люди, я бы здесь вопросы не задавал. 2. Задачи - стрелять, особых задач нет. 3. Почитал, и мне старожилы показались очень заботливыми и внимательными к новичкам Улыбающийся. 4. Вот не хочу и все. Блочник однозначно не хочу, там дальше арбалет... тогда лучше ружье.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 30 Марта 2009, 21:21:18 »

Что куда ввинтить - это можно разобраться, а вот настройка (подгонка) лука доступна только стрелку с поставленной техникой. Внимательно прочитайте вот эту темку: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=625.msg4790#msg4790
Чтобы подогнать лук нужно быть в состоянии сделать серию из абсолютно одинаковых выстрелов, иначе лук в ваших руках будет просто устройством для пускания стрел в сторону мишени. Настоятельно рекомендую взять простенькую традицию в комплекте с плакатом-инструкцией Хускивадзе по методике освоения техники выстрела. Этот комплект полностью удовлетворит Вас в части развлечения. Покупать олимпик и не смочь его настроить из-за отсутствия поставленной техники выстрела - это всё равно, что купить дорогой цейсовский микроскоп и забивать им гвозди.
Из лука нельзя просто взять и начать стрелять, как нельзя просто захотеть и стать скрипачом или хирургом.
Хотя если очень хочется купить олимпик, то я отговаривать больше не буду  Улыбающийся Я предупредил обо всём и моя совесть чиста. За Ваши деньги - любой каприз. Решайте и я прикину стоимость комплекта олимпика или традиции. Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Апреля 2009, 23:36:27 »

1. Был бы тир, были бы люди, я бы здесь вопросы не задавал. 2. Задачи - стрелять, особых задач нет. 3. Почитал, и мне старожилы показались очень заботливыми и внимательными к новичкам Улыбающийся. 4. Вот не хочу и все. Блочник однозначно не хочу, там дальше арбалет... тогда лучше ружье.
ДМФ, куда пропал? Напугали мы, злодеи, тебя? Это только по началу страшно и сложно, потом будет просто страшно интересно  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 14:38:32 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
bowmanov
Гость
« Ответ #81 : 13 Апреля 2009, 08:22:04 »

для севчега какой прицел для олимпика посоветуете ? хотелось бы понадежней и не сильно дорогой
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 11:23:56 от bowmanov » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 13 Апреля 2009, 17:26:06 »

для севчега какой прицел для олимпика посоветуете ? хотелось бы понадежней и не сильно дорогой
Начиная с Картель-2000 и выше по модельному ряду. К-2000 по-моему оптимально по цене и качеству.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
bowmanov
Гость
« Ответ #83 : 14 Апреля 2009, 18:52:57 »

для севчега а учебных материалов по стрельбе из олимпика в формате двд у вас нет?
Записан
bowmanov
Гость
« Ответ #84 : 14 Апреля 2009, 20:31:54 »

для севчега или может быть записей  в формате двд трансляций кубка мира чемпионата или олимпийских игр по классике ? а то у меня долго качает
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 14 Апреля 2009, 22:02:05 »

Нет, такого нет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
user.aaaaa
Гость
« Ответ #86 : 14 Апреля 2009, 23:43:19 »

Нет, такого нет.

сжалься.. чо тебе стоит...
Записан
bowmanov
Гость
« Ответ #87 : 17 Апреля 2009, 19:48:57 »

севчег, сколько будет стоить для олимпика прицел, стабилизатор,2 полки и сумка куда все это с удобством сложить? лучник начинающий.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 18 Апреля 2009, 00:50:16 »

Завтра скажу  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
bowmanov
Гость
« Ответ #89 : 18 Апреля 2009, 09:02:41 »

и еще стрингер для олимпика, который на сайте хойта и я еще забыл кликер и плунжер, пардон
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!