Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:05:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 44 Печать
Автор Тема: Луки от СевчеГа  (Прочитано 417497 раз)
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 24 Января 2011, 07:11:53 »

Сева, что нибудь можешь сказать о Самик Sage? Каков он в сравнении с SHT?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 24 Января 2011, 22:32:39 »

Пока не видел такого живьём. Судя по внешнему виду - простенький лук. Болты ручные - это удобнее, сила от 25ф - это плюс для новичков, плечи с тёмным стеклом - это не дорогой вариант. Это какой-то охотничий вариант Майнда-10. Скорее всего он будет дешевле СХТ.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 22:37:28 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #287 : 26 Января 2011, 00:45:22 »

Здравствуйте Всеволод Владимирович! Интересуют традиционные луки типа: Самик СХТ, Волкано, Стингрей и им подобные (рекурв) в цену до 10 000 руб. Вобще, из луков знаком только с Самиком Полярисом и Cartel IT 2000, из них научился пускать стрелы в сторону мишени, и даже попадать на 12-ти метрах. Есть наставник, когда-то серьёзно занимался стрельбой из классики. Помогает как может.  20 кг. оказалось мне достаточно - могу сделать много выстрелов подряд. 34 фунт. лук - кажется маловат..., 27 ф - очень тяжёлый пока лук, другие не пробовал.

Есть желание приобрести лук в личное пользование и научиться не пускать стрелы, а стрелять. Лет мне уже много, поэтому спорт меня интересует  мало. Цель - более-менее поставить технику, научиться попадать на 30 метрах, и в дальнейшем приобрести блочный лук для охоты (правильный охотник с 20-ти летним стажем).

О выше перечисленных могу судить только по картинкам в интернете. Заинтриговал эстетический вид, а также интересует качество таких луков и можно-ли подобрать лук до 40 фунтов включ. под мои габариты: Рост 184. Растяжка: 30 - 32, какая именно, точно сказать не могу, опыта нет, и не определился с техникой стрельбы, но как охотника очень занимает интуитив.

P.S. Уже в течение почти года изучаю материалы форума. Тренируюсь на резине. Стреляю из лука мало. Сам являюсь действующим инструктором по стрелковой подготовке. Нашёл много общего между лучником и огнестрельщиком в принципах подготовки, обработки выстрела: стойка, дыхание, прицеливание и т. п.

Если не в тему, прошу строго не судить и перенести в нужное место.
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 26 Января 2011, 01:13:07 »

на редкость вменяемый вопрос, приятно было читать)
Цитировать
Сам являюсь действующим инструктором по стрелковой подготовке
На самом деле для стрельбы с блочного лука тебе никакой промежуточной подготовки не надо, блочник куда ближе к пулевикам чем к обычному луку.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 26 Января 2011, 11:01:54 »

СХТ разборный, что удобнее в переноске и в замене со временем плеч на более сильные. Слабые можно продать, а можно и для боуфишинга использовать (рыбок гарпунить). Стингрей и Волкано цельные и к ним прицел и катушку рыбную не прикрутишь, как к СХТ. Растяжка великовата, что-то может не так замерили или прикладка где-нить далеко? Есть ваше фото с растянутым луком в прикладке? Иначе стрелы придётся брать более жёсткие, которые подойдут по длине, т.к. для желаемой силы лука все стрелы максимум 29,5"-30".
34 фунт. лук - кажется маловат..., 27 ф - очень тяжёлый пока лук, другие не пробовал.
Это нужно разъяснить  Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 11:07:22 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 26 Января 2011, 11:36:51 »

Видимо опечатка и человек 27 кг имел ввиду.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
3akat
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 26 Января 2011, 15:37:11 »

Посылка пришла, большое спасибо Веселый
Записан

Постоянно работая над ошибками доводишь их до совершенства.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 26 Января 2011, 16:30:43 »

Посылка пришла, большое спасибо Веселый
Пажалста, обращайтесь.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #293 : 27 Января 2011, 11:49:12 »

Цитировать
34 фунт. лук - кажется маловат..., 27 ф - очень тяжёлый пока лук, другие не пробовал.
Это нужно разъяснить  Непонимающий

...извиняюсь, опечатка, конечно же я имел ввиду 27 кг. или 60 фунтов...
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #294 : 27 Января 2011, 20:27:07 »

Растяжка великовата, что-то может не так замерили или прикладка где-нить далеко? Есть ваше фото с растянутым луком в прикладке? Иначе стрелы придётся брать более жёсткие, которые подойдут по длине, т.к. для желаемой силы лука все стрелы максимум 29,5"-30".
... видимо да! Вооружился разными метрами и серьёзно промерял всё заново... Получилось 73 - 74 см. Это наверное где-то в районе 29 дюм. Использовал два способа, которые нашёл на форуме.
1. Упор в стену рукой держащей лук (без лука естественно) - от стены до правого уголка рта (поворот головы положение частей тела как при выстреле)
2. Упор метра в грудь руки вытянуты перед собой вдоль метра ..., ну в общем вы поняли, что за способ...
Каждым способом отмерял более 7-ми раз разными метрами. Смеющийся Результат один и тот же разница в 1 - 1,5 см. (думаю не критично). Возможно на луке будет и ещё меньше на 1 см. учитывая усилие при натяге.

Из выше указанных мною луков, учитывая Ваши рекомендации, остановился на Самике СХТ, но бывают ли в природе такие луки под меня. Думаю с луком до 45 - 50 фунт. я смогу работать, но это пока предел. 40 фунт. могу удерживать в положении изготовки (с натянутой тетивой) по классической схеме, при этом большой палец правой руки фиксирую на шее - в течение более минуты без напряга и колбасни. Но хотелось бы поработать над техникой, и лишние фунты тут не помощники, как мне кажется.

P.S. Будет свой лук, будут и фотки обязательно... Подмигивающий
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #295 : 27 Января 2011, 20:49:25 »

На самом деле для стрельбы с блочного лука тебе никакой промежуточной подготовки не надо, блочник куда ближе к пулевикам чем к обычному луку.
Об этом я уже где-то читал. Подмигивающий Но мы не ищем лёгких путей...
Во первых, очень нравятся луки в относительно первозданном виде. Хотелось бы понять суть стрельбы из лука, освоить, так сказать, академические основы боевого искусства лучника.
Во вторых, на компаунд ещё не заработал. И чтобы заполнить пробел, пока зарабатываю, хочу освоить лук более доступной ценовой категории.
В третьих, думаю, не лишними будут умения и навыки полученные при стрельбе из традиционного лука, тем более для охотника.
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 28 Января 2011, 00:13:38 »

Пишите на мыло, что вам нужно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 25 Марта 2011, 10:27:45 »

Сева, даю сюда ссылку на Истон www.eastonarchery.com/products/hunting_accessories/inserts
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:37:31 от SIN » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 25 Марта 2011, 11:01:41 »

Эт для чего? Я охотницким не интересуюсь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 25 Марта 2011, 13:53:40 »

А там в инсертах наконечники Комбопоинт и твердосплавные
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 44 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Луки от СевчеГа
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!