Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:00:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Арбалеты  |  Доп.оборудование (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Оптические прицелы
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Оптические прицелы  (Прочитано 47311 раз)
Дмитрий
Гость
« : 22 Февраля 2008, 17:08:14 »

Коллеги,тема следующая:как лучше крепить прицел дабы исключить его смещение при стрельбе?
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 11:00:47 »

Крепить лучше всего крепко  Смеющийся Ежели прицел смещается при стрельбе, значит, он не закреплён.  В замешательстве

А если серьёзно, то способ крепления обычно определяется моделью арбалета. Что там предусмотрено на Вашем изделии?
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 11:37:04 »

Лучше всего использовать стандартные крепления выпускаемые для охотничьего оружия.Так-же я советую применять в оптике только "ПАРАБОЛУ" , что особенно важно при стрельбе из арбалета имеющего в отличии от огнестрела сначительный перепад по вертикали и из этого необходимость наиточнейшего определения дистанции.
Сегодня в магазинах можно найти прицелы с "параболой" или ПИЛАД или БелЛОМО , поскольку уже четыре года ПИЛАД на гражданский рынок не делает "параболу" то в продаже есть только отбраковка и я советую белорусское изделие 4*32 с подсветкой и посадочным диаметром в 1 дюйм!Это есть новая версия известной модели ПО-4М.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #3 : 26 Октября 2008, 10:49:02 »

В моем девайсе под прицел предусмотрен ластохвост.Купил общую базу под оптику,но мне кажется что она слишком тяжелая-после дюжины выстрелов раскручиваются винты крепления прицельной планки к замку и оптика начинает болтаться,что моментально разваливает кучу на щите...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октября 2008, 12:31:25 »

Надо смотреть.Даже "АК47" можно сделать не только в Ижевске , но и в Румынии\Египте/Китае!
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #5 : 26 Октября 2008, 14:40:44 »

Ммм,в смысле Вам показать?
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Октября 2008, 18:08:22 »

А чё там показывать? Ежели болты-винты-гайки развинчиваются, то смотри конструкцию и соображай, как это самое раскручивание пресечь на корню. Примитивный способ - сажать их на краску или клей, можно также подумать насчёт гровер-шайб. А после осмотра можно и что-нибудь ещё предложить, но только надо ли? Если всё так плохо и краска/клей/гровер не помогают, то скорее всего изделие надо выбросить...
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Дмитрий
Гость
« Ответ #7 : 26 Октября 2008, 19:35:23 »

Выбрасывать жалко!Клей(супермомент,контакт) для этой цели не подходит ибо при вибрационных нагрузках крошится-я о засохшей клеевой субстанции.Нужен в таком случае клей специальный,например клеи,используемые при поклейке стрел.Но это все действительно примитивно.А нужно ДЕЙСТВЕННО.Слышал я о чудодейственном средстве-фиксаторе резьбовых соединений,только вот все автолавки обошел и ничего не нашел...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 00:44:31 »

чудо фиксатор это лак для ногтей))  хорошо фиксирует  и раскрутить всегда можно без проблем
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 19:12:19 »

Вы что им фиксируете,если не секрет?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Апреля 2009, 19:50:59 »

винты штырька скопа, остальные на клею, это я про спортивный прицел
Записан
kotboyun
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноября 2009, 23:31:06 »

У меня на BARNETTE стояла обычная планка из ударопрочного пластика под ласточкин хвост. Я взял в охотнике кронштейн-Б, применяется для крепления оптики к карабинам типа "Лось", "Барс". Заказал у знакомого токаря новую прицельную планку из стали, немного удлиннив её. Поставил на кронштейн зенитовский ПО 4х24. Он сделан по принципу прицела на СВД, такие же угловые маркеры + 2-е плоские батарейки внутрь специального отсека и стрельба даже в темное время гарантирована - сетка светится. А кронштейн зажимается обычной монетой, стоит мертво. Вобщем ненарадуюсь.
Записан

Cпоры на форумах представляют намного большую пользу тем, кто в них вообще не участвует но умеет читать и имеет мозги!
Дмитрий
Гость
« Ответ #12 : 30 Ноября 2009, 11:09:06 »

Просьбочка,если можно обзор по Барнету.Сам планирую приобрести.....в раздумьях
Записан
kotboyun
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабря 2009, 02:16:47 »

Дмитрий, вот несколько ссылок - а там решайте сами.
http://balista.ru/reviews/arbalet/36.html
http://balista.ru/articles/razdel_1/27.html
http://balista.ru/articles/razdel_1/34.html
С ув...
Записан

Cпоры на форумах представляют намного большую пользу тем, кто в них вообще не участвует но умеет читать и имеет мозги!
Дмитрий
Гость
« Ответ #14 : 02 Декабря 2009, 21:57:19 »

Благодарю за ссылки!....Не тяжел Ваш прицел?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Арбалеты  |  Доп.оборудование (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: Оптические прицелы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!